ТА «Розовый Мишка» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/32606/18078/132568_320x320.jpg
ТА «Розовый Мишка» Россия, Москва, Краснопрудная улица
55.776117 37.657842
Контакты:
Россия, Москва, Краснопрудная улица
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.69 97 отзывов

Фрегат

Пансионат, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Фрегат
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Пансионат
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Курортный Городок Адлер Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.69
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.69
рейтинг 2023
3.69
рейтинг 2022
3.69
рейтинг 2021
3.69
рейтинг 2020
3.65
рейтинг 2019
61.54%
  • 56 (61.54%) рекомендуют
  • 5 (9%) воздержались
  • 30 (54%) не рекомендуют
  • 3.98 размещение
  • 3.58 сервис
  • 3.51 питание
  • 94 всего оценок и отзывов
  • 92 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
3.8 Сервисы для детей
3.6 Номера
3.3 Анимация
3.3 Пляж
3 Удобная парковка
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Фрегат - 97
Свиридов Алексей Москва Турист 21.08.21

В октябре 2020 года решил жене сделать подарок на ДР и поехали в этот отель. Все супер. Большая территория, красивые виды. Отель построен так что бы у всех номеров был вид на море (как мне показалось). Отель находится в 100 метрах от моря и в 5 минутах езда от аэропорта.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2020
Наталия Санкт-Петербург Турист 07.10.20

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой пришлось отказаться от тура в Турцию и поменять на российское направление. На курортах Краснодарского края никогда не была и взяло любопытство - а как там? А там оказалось отлично.
Пансионат "Фрегат" находится в Курортном городке района Адлер в 15 минутах езды от международного аэропорта и 7 минутах езды от железнодорожного вокзала Адлер. Удачное расположение и относительно пляжа - в 5 минутах ходьбы, занимает часть общественного пляжа. Непосредственно пляж организованный, в наличии медпункт и команда спасателей. Лежаки 50 рублей по карте гостя, для отдыхающих с картой ВИП - бесплатно.
Реконструкция и ремонт приблизительно 3 года назад.
Номера нескольких категорий. Современные, оснащенные всем необходимым, и это все необходимое работает, а если ломается, то после звонка на рецепцию проблемы оперативно устраняются.
Питание организовано в двух залах, по типу шведского стола. Для проживающих в номерах категории люкс (двухкомнатные номера и сьюты) отдельная зона в зале, так называемый "сиреневый зал". За номером закрепляется определенный стол и отдельная зона выбора блюд. К слову, ассортимент ничем не отличается от ассортимента в залах для остальных отдыхающих.
Отдельно о питании. Достаточный выбор блюд, даже присутствует еда для диабетиков и людей, имеющих проблемы с желудочно-кишечным трактом. Мелочь, а приятно. Во время приема пищи алкоголя нет ни в каких вариантах. С собой приносить не разрешается, также, как и выносить из ресторана продукты. Списать на "никто не заметит" не получится, ибо залы оборудованы камерами.
Пляж. Отдельная тема. С одной стороны отлично, что есть своя территория от пансионата, а с другой стороны обидно, что персоналу, следящему за порядком на пляже абсолютно наплевать, что отдыхающим в пансионате может не хватить лежаков. Потому что в как минимум трети случаев лежаки занимают абсолютно "левые" люди, не имеющие ни малейшего отношения к пансионату. То есть это граждане, зачастую с кучей детей, которые отдыхают в близлежащих отелях и гостевых домах, которые смекнули, что на этом можно здорово сэкономить, потому что для гостя пансионата лежак стоит всего 50 рублей на целый день. По правилам "бич-бой" должен попросить предъявить карту гостя и взять с отдыхающего деньги за лежак. Но карты гостя предъявляют только проживающие в номерах категории люкс, потому как пользование лежаками для них бесплатно. И после 10 утра начинается квест "найди свободный лежак". А учитывая, что многие отдыхающие еще и проходят лечение на базе пансионата, и прийти с раннего утра занять лежак не имеют возможности, то как-то это неправильно, по сути хромает организация, не все мелочи продуманы до мелочей.
Лечебная база неплохая. Есть водолечебница, кабинеты физиотерапии, массажные кабинеты, ингаляторий, спелеокамера. Можно брать путевку с лечением, можно без лечения. Но для лечения нужна оформленная санаторно-курортная карта плюс справка об отсутствии по месту проживания инфекционных заболеваний и контактов с больными коронавирусной инфекцией. Если путевка без лечения, то при наличии карты или хоть какой выписки из амбулаторной карты, процедуры можно купить на месте. А вот тут начинается другой квест. Все платные услуги и расписание на лечение тем, у кого оно включено в путевку, оформляется в кабинете 213. Возле этого кабинета можно провести немало времени и напоминает прием терапевта в районной поликлинике. Это очередной минус организации этих услуг, которых уже и не захочешь. Учитывая, что все документы на оплату и внесение данных в книжку осуществляются вручную (21 век, позор).
Досуг. В пансионате проводится анимация для детей и взрослых, работает библиотека, в фитобаре можно за символическую плату выпить чашку травяного чая или кислородный коктейль. Мы брали коктейль, вкусно, даже очень. За стойкой очень приветливая девушка, которая расскажет что, зачем и для чего.
В 5 - 8 минутах ходьбы находится автобусная остановка, оснащенная электронными табло, можно без проблем уехать в Сочи, Олимпийскую деревню. Не менее удобна на территории городка остановка электропоездов "Известия" - хоть в Сочи, хоть в Розу Хутор.
Единственный момент, который нас весьма удивил - на территории пансионата нет бассейна, вернее он есть, но почему-то платный, и это удовольствие весьма недешево. Бесплатный есть, с морской водой, глубиной 1,5 метра, по карточке гостя, в 500 м от пансионата, и в погоду, когда на море волны или шторм, начинается новый квест в поисках свободного лежака. Потому что право на пользование этим бассейном имеют все отдыхающие корпусов "Адлеркурорт", место весьма популярное.
Wi-fi бесплатный, на всей территории отеля.
Заселение в пансионат с 13 часов, но при наличии свободных номеров могут заселить пораньше. На рецепции после процедуры заполнения ряда бумаг, гостям выдают карточку гостя, которую нужно носить с собой и предъявлять по требованию (при входе в пансионат охраннику, в библиотеке, на пляже, в бассейне), карточку на питание, которую нужно предъявлять при входе в столовую и ключ. Для номеров категории люкс ключи электронные и большинство номеров находится на 15 этаже.
Возле столовой по специально отведенным часам работает экскурсионное бюро. Мы ездили в Абхазию от своего туроператора Библиоглобус, очень понравилось, цена, возможно, покажется завышенной, но мы заплатили один раз и все билеты уже включены в стоимость, в отличие от таких вот экскурсионных бюро, у которых нет конкретных цен на экскурсии.
В общем, отдых нам понравился. Потому что в любой стране, в любом отеле, неважно какой звездности или категории хоть один минус да найдется, и российское побережье не исключение. Мы с удовольствием вернемся еще раз (но уже без покупки платных услуг в виде процедур), и будем рекомендовать этот пансионат своим друзьям и знакомым, особенно с детьми, там для них просто раздолье.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: сентябрь 2020
Елена Нижний Новгород Турист 16.09.20

Всем доброго дня. Хочу начать свой отзыв с благодарности всем сотрудникам пансионата за слаженную работу .
Отдыхали семьёй в августе 2020 от туроператора "Туи". Перелет, трансфер до отеля. В отеле мы были в 20 30.,быстро оформили документы и дали ключи от номера. Номер нам предоставили на 2 этаже. , бронировали 1 категории, что поразило это чистота в номере. Свежий ремонт, новая мебель, новая сантехника, мыло , гель для душа, шампунь, белоснежное постельное бельё. Вместо пляжных полотенец- габеленновые покрывала.
Питание, шведский стол, большой выбор блюд, очень вкусно все приготовлено. В ресторане всегда были свободные места.
Пляж галечный, лучше взять спец.обувь, можно и там купить, на пляже чисто, море тоже чистое, а главное тёплое).Лежаки по карте гостя 50 руб.
Сам пансионат удобно расположен. Красивый парк, близость к морю, много разных магазинчиков, недалеко транспортная остановка. Мы не брали экскурсии, путешествовали сами : в Сочи, в олимпийский парк, Красную поляну и т.д.
Отдохнули замечательно. Отель рекомендую для семейного отдыха
P.S. Прочитав последний отзыв, создаётся впечатление, что отдыхали в разных отелях. НЕ НАДО забывать, что у этого отеля 3 звезды,, своей звёздности соответствует,если вы отдыхаете в отелях премиум класса , то вам не сюда))).

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: август 2020
Анна Москва Турист 30.08.20

Этот вариант мы выбрали в замену купленного ещё зимой тура в Тунис. На сочинское побережье мы не ездили лет 30 и в ближайшие лет 100 не вернёмся. Сам пансионат отремонтированный савок, территория большая, но вообще не понятно, где начинается, где заканчивается и местами вообще не ухоженная. А вот пляж, это отдельная тема, понятно, что это не проблема отеля, а общая беда всего сочинского побережья, от лоо до Адлера. Кашмар, грязь, все убогое и мне кажется не только море, а даже воздух отравлен ротовирусной инфекцией. Ради моря в этом направлении НЕЛЬЗЯ ЕХАТЬ!!!! Друзья, это не море. Мы до этого были на Красной поляне и потом спустились в Адлер. Лучше бы мы этого не делали, лучше бы наоборот. После красоты и цивилизации этот отстой и убожество, столовая вообще мрак, глядя на эту еду, понимаешь, лучше похудею, но эту пишу есть не буду. Те, кто пишут, что кормят на убой, наверное дома питаются дошираком, а нам это все не зашло, ну никак. Ничего не могу сказать про анимацию, на это уже нет сил рассуждать, она у нас под окнами, поверьте нам есть с чем сравнить и сравнение не в пользу Фрегата. А главное не видно стремления к улучшению. И это очень обидно. Резюмирую выше сказанное, это место не стоит потраченных на него денег. Никому не советую сюда ехать. Увы

Не рекомендую
1 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: август 2020
Natalya Москва Турист 24.08.20

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
2 размещение
Отдых: июль 2020