ТА «Розовый Мишка» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10028/2446/19173_320x320.jpg
ТА «Розовый Мишка» Россия, Москва, Краснопрудная улица
55.776117 37.657842
Контакты:
Россия, Москва, Краснопрудная улица
4.46 163 отзыва

Grand Seker 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Grand Seker 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Чолаклы Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.46
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.46
рейтинг 2024
4.46
рейтинг 2023
4.46
рейтинг 2022
4.44
рейтинг 2021
4.42
рейтинг 2020
81.46%
  • 123 (81.46%) рекомендуют
  • 10 (8%) воздержались
  • 18 (15%) не рекомендуют
  • 4.46 размещение
  • 4.48 сервис
  • 4.45 питание
  • 153 всего оценок и отзывов
  • 151 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Пляж
4.4 Номера
4.1 Удобная парковка
4 Сервисы для детей
3.9 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Grand Seker 4* - 163
Владимир Петрозаводск Турист 23.08.23

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Наталья Зуева Москва Турист 27.07.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: июль 2021
Пендрак Мария Пермь Турист 30.09.22

Сегодня вернулись из отеля Grand Şeker 5* и пишу свежий отзыв. Отдыхали с сестрой с 20 по 30 сентября. Летели из Перми авиакомпанией Anadolujet (дочка турецких авиалиний). Туроператор Annex tour. Дорога до отеля заняла часа 1,5, может чуть меньше, так как трансфер был маленький и развозили мало туристов. Получения номера ждали в 14 ч, дали чуть раньше. На ресепшн есть сотрудник, который немного говорит и понимает русский язык, зовут Мехмет, представляется в шутку Виталиком)). Номер Standart room на 3 этаже, небольшой но уютный, двоим места достаточно. На нашем корпусе изображен парус, если кому нужна тишина, то просите этот корпус, звуки анимации и дискотек не слышны абсолютно. Окна выходили на дорожку, ведущую на пляж и рыночные магазинчики. Утром очень громко слышно призыв к молитве, но реагировали первые дня два , потом привыкли и внимания не обращали. Мебель, постельное белье, полотенца и тапочки все нормально. Сантехника работала исправно. Хочется отметить душ, удобный. Вода за пределы душа (как почти во всех отелях) не попадает. Мыльные принадлежности : мыло, гель, шампунь пополняли регулярно, правда иногда напоминали. Шампунь нормальный, гель, на мой взгляд, жидковат, но мыться можно. Горничная старалась нас порадовать, из полотенец и покрывал постоянно делала всяких лебедей и т.д, украшала цветами, воду пополняла так, что наш холодильник был забит бутылками с водой. Помимо простой воды, каждый день ставили две бутылочки с минералкой. Чай, кофе, сливки также пополнялись ежедневно. Уборку номера проводили в наше отсутствие, к возвращению с пляжа всегда было убрано. В отеле есть 1 русский телевизионный канал, так что можно быть в курсе событий, что происходит в нашей стране.

Питание: Питание в этом отеле замечательное, не соглашусь с тем, кто пишет однообразное. Мясо: курица, индейка, говядина, телятина, говяжий язык, баранина, всякие котлетки, наггетсы и многое другое. Рыба каждый день жареная и паровая и т.д. Морепродукты раз в неделю (мы попали на 2 дня, так как 10 дней отдыха). Крабы, раки, салаты с рыбой, кальмары, роллы и очень многое другое. Выпечка и сладости на любой вкус. Из фруктов были яблоки, персики, дыня, апельсины, грейпфруты, виноград зеленый и черный, груши...все фрукты отличные, сладкие. На завтраки яйца, омлеты, панкейки, иногда каша овсяная, рисовая (но как молочный суп с рисом), всякие сыры и т.д. В общем кормят отлично, все перечислять не буду, мы были довольны.

Пляж: дорога на пляж минут 7, нас абсолютно не напрягала, наоборот, было приятно прогуляться. Лежаки есть под зонтами и под тентами, есть просто на солнышке. Лежаков много, всем хватает, а вот места под зонтом или тентом скорее всего не будет, так как люди занимают лежаки очень рано и много сразу, кидают полотенца. Пляж песчаный, заход в море очень пологий, купаться приятно, дно хорошее. Народу миллион, но никто никому в море не мешает. Что не очень нравилось - это местами холодные течения, но и они то были, то нет.
Дорожка на пляж красивая, приятно прогуляться, в конце дорожки мостик с черепахами и рыбками, их много.
К вечеру выходит на прогулку очень много котиков, разных мастей)). Как стемнеет, летают летучие мышки.
Анимация: Поскольку в отеле (и вообще в этом месте) отдыхает большинство немцев, то все на немецком языке, и нас анимация не интересовала. Чтобы развлекали детей тоже особо не видели. Анимация - это не сильная сторона данного отеля.

Отношение к русским: Отличное! Персонал отеля и сами туристы из разных стран очень дружелюбные, все спокойно, никто не ссорится, все вежливые и улыбаются. Русских туристов в этом отеле мало, но если попадаются, все общаются между собой.

Цены: карта мир тинькофф перестала работать днем 28 сентября. Все цены в евро и долларах. Если расплачиваешься в лирах, курс считают как по доллару. Иногда принимают в магазинчиках рыночный и рубли, но по курсу как за доллары.

Да, комаров в отеле и территории не видели. В море никакие медузы тоже не встречались, только рыбки.

В целом об отеле сложилось отличное впечатление, рекомендую как спокойный отдых, как тусовочный для молодежи не подойдет.
Огорчило, что в день рождения (юбилей 50 лет) отель никак не поздравил, хотя были предупреждены. Буду рада, если кому-то окажется полезным мой отзыв. Если возникнут вопросы, с радостью отвечу.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2022
Инна Тюмень Турист 11.09.22

Сейчас отель имеет 5*. Ездили с подругой и детьми нашими, 6 человек. Оператор встретил нас на микроавтобусе, завозили всего в 3 отеля, нас высадили первыми, ехать не долго, около часа от аэропорта. На рецепшене очень приветливый молодой человек , немного говорит по русски. Мы попросили заселить нас в номера рядом расположенные . Нам предложили трёхкомнатный номер с двумя ванными , мы с радостью согласились! Номера со свежим ремонтом, красивой мебелью. Территория отеля небольшая, ухоженач, чистая. Много кошек бегает и котят , от чего у детей был восторг. Персонал весь отзывчивый и доброжелательный! Никакой разницы в отношении между нами и немцами мы не увидели. Так же здороваются , улыбаются. Купили интернет, работает быстро, ловит везде на территории хорошо и так же в пляжном ресторане. На самом пляже у меня не ловил, а у подруги ловил ) питание очень хорошее, мяса много: курица, индейка, говядина, баранина, язык, рыба, так же давали иногда морепродукты: мидии, креветки , крабы. Крабов можно не брать , есть нечего в них) в общем в ресторане все оч вкусно. И в перерывах на территории все время дают какую то еду: пицца, гамбургеры , картошка фри, вафли, мороженое, сладости в кондитерской где сам себе выбираешь десерт и берешь из холодильника. Из ресторана можно выносить еду на территорию , в номер, к бассейну - с таким я впервые столкнулась , обычно следят чтобы не выносили. Так же есть рыбный ресторан Аля кард , который расположен в ресторане на пляже . Очень он понравился! Шикарная рыба на горячее. Мы выбрали все 3 вида , принесли форель , сибас и ещё филе какой то рыбы. Форель и сибас по целой рыбке подавали, подача очень красивая . Но перед подачей рыбы нам давали несколько вариантов закусок и салатов . В общем до горячего мы уже очень наелись и рыбу не смогли доесть :( а потом ещё десерт принесли )) пляж шикарный! Песок, плавный вход. Не далеко есть мостик через речку, там утром огромные черепахи приплывают , все их кормят. Пляж не далеко от отеля, совсем не напряжно ходить . За территорией отеля сплошные магазинчики , можно вечером гулять. Много аптек так же за территорией , покупали там витамины ) в общем отель рекомендую !

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2022
Катерина Омск Турист 05.09.22

В отеле находились с 13 по 22 августа 2022. Перелёт турецкими авиалиниями без вопросов и задержек, все чётко (кресла в самолёте правда не откидываются). Прилетели, багаж получили правда не быстро, аэропорт очень заполнен, нашли свой автобус и поехали в отель. В отеле встретили, надели браслеты и отправили на завтрак. После завтрака переоделись и пошли на море. Море не далеко пройтись как писалось выше не проблема. Пляжная полоса очень широкая, лежаков занято процентов 30, можно и под зонтом лечь и на солнце и под тентом. Обед на пляже не плохой, есть горячее есть салаты, вода, алкоголь, напитки. Людей в море кошмар если по русски сказать сколько, но как-то никто особо друг другу не мешал. Чуть левее меньше людей, а если пройти правее по берегу минут пять, вообще есть пляж где никого практически нет. Утром ходили на мостик кормили черепашек, их там просто уйма. Понравилось что есть где прогуляться как по набережной так и по рынкам магазинам, просто со всех сторон. Цены разные надо торговаться. Что касается отеля, отель вроде и большой но гулять негде, это либо бассейны либо корпуса. Номер нам достался в корпусе если не ошибаюсь пятом, вид на соседний отель и задний его двор, сначала расстроились, а потом оказалось нам повезло т.к. музыка очень громкая, а все корпуса стоят практически по кругу где проходят мероприятия, вечерами кошмар. Анимация никакая от слова совсем. Вечерняя анимация если она есть то больше на немецком на русском совсем никак. Отель преимущественно немцев, дети их конечно ведут иногда не совсем адекватно. Они орут например в ресторане родители сидят и мирно продолжают трапезничать, и фиолетового им что их дитятко кому-то мешает. Всегда меня напрягало в отзывах что голодными не останетесь фраза, ну теперь я ее тоже хочу смело употребить. Вроде и есть что поесть но всё какое-то одинаковое. Дети ели макароны, спагетти, фри и потом опять по кругу.... Вино кислое сухое, коктейли делают с мешанины и очень сладкие. Ром колла, виски колла пить можно было. Бассейны небольшие, народу всегда куча, и естественно всегда с утра пораньше с полотенчиками уже бегут все занимают, хотя потом если процентов 50 приходят то это хорошо. Сиде конечно мне очень понравился, больше чем остальные регионы, но в этот отель я бы больше не поехала.

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2022