ТА «Розовый Мишка» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/12262/35461/274053_320x320.jpg
ТА «Розовый Мишка» Россия, Москва, Краснопрудная улица
55.776117 37.657842
Контакты:
Россия, Москва, Краснопрудная улица
3.65 47 отзывов

Ателика Карасан 2*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Ателика Карасан 2*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 116 номеров
Год открытия 2018 отелю 6 лет
Принадлежность к сети Ателика - 20 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Партенит Алушта Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.65
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.65
рейтинг 2023
3.68
рейтинг 2022
3.74
рейтинг 2021
3.75
рейтинг 2020
3.75
рейтинг 2019
48.84%
  • 21 (48.84%) рекомендуют
  • 10 (48%) воздержались
  • 12 (57%) не рекомендуют
  • 3.75 размещение
  • 3.38 сервис
  • 3.83 питание
  • 44 всего оценок и отзывов
  • 44 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.1 Пляж
3.8 Анимация
3.8 Сервисы для детей
3.8 WiFi
3.7 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Ателика Карасан 2* - 47
Shustik Красноярск Турист 27.09.23

Выбирали отель из сети Ателика, так как уже отдыхали в Ателика Горизонт г.Алушта. Единственный плюс этого отеля это его место расположение: во первых в шикарном парке Карасан и во вторых относительно доступных достопримечательностей. Слева от отеля в пешей доступности дворец Княгини Гагариной на мысе Плака с шикарным видом на море, справа парк Айвазовского (для гостей Ателики бесплатный вход с пляжа с 18ч, парк огромный и прогулки в нем не на один вечер), до Ялты на такси 500₽ и буквально 10-15 минут. На сапе можно доплыть до скал у медведь горы, вода там изумрудного цвета и скалы как в Тайланде.
Питание скудное, часто прокисшее и засохшее. Повару однозначно безразличен результат, в Ателике Горизонт повар всегда стоял во время обеда и слушал обратную связь от гостей. Музыка в ресторане ужасная, например то Scooter “How much is a fish?” Неужели нельзя релакс включать. Бокалы битые, официанты просто просиживают здесь свой день. Вино, пиво и сидр вкусные.
В нашем номере была хорошая мебель, белье дырявое, полотенца со ржавчиной и пятнами, унитаз с запахом мочи. Фена и чайника нет. Посуда битая, граненые стаканы.
Анимацию за 10 дней видели 2 раза. Бармен не уважительно общается с детьми. Попкорн прогорклый.
Ресторан очень далеко если идти с пляжа или из 1 корпуса, если сравнивать с Ателикой Горизонт в Карасан идти дольше и сложнее подъем.
Пляж обычный, лежаки, Галька, спасатели ответственные и доброжелательные. Набережная чистая.
Магазинов в округе нет, даже шампунь и мыло негде купить, аптеки тоже нет, если только ехать в Партенит.
От дворца Карасан запах кошачий мочи, на территории отеля очень много кошек.
За парк огромная благодарность ухоженный и красивый, очень приятно в нем гулять, вид га море обалденный.
Отсутствие бассейна очень разочаровало, в шторм было бы хорошо полежать у бассейна и взрослому и ребенку, особенно когда шторм несколько дней подряд.
Мы приехали отдыхать и получить положительные эмоции, поэтому наш отдых удался. Но этот отель я бы не рекомендовала для комфортного отдыха, только если вы сильно не притязательны.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
5 размещение
17 фото
Отдых: сентябрь 2023
Юлия Ростов-на-Дону Турист 06.08.22

Назвала так свой отзыв не зря, потому что чтобы отдохнуть так сказать на позитиве приходилось закрывать глаза на очень многое:
-убогие, обветшалые здания
- мрачные, затхлые коридоры корпуса 1 с грязным ковролином
- плесень и грязь на стенах в моем номере так сказать с ремонтом который
-убитую мебель, частично поломанную
- ржавую обрешётку французского балкона, которая пачкает одежду
- грязный, вонючий санузел и вообще запах в номере
- столовку с полуподвальным освещением, решётками на окнах и отвратительным запахом грязных тряпок
- дешёвую, однообразную, невкусную еду с неприятной подачей. В разгар лета из овощных блюд- фасоль в непонятном соусе, натертая свёкла, морковка, огурцы стёкшие, помидоры нормальные. Один раз пожарили кабачки. Ну как пожарили, они остались практически сырыми. Пару раз давали соленые огурцы, так за ними стояла очередь. Выпечки нет совсем! За 9 дней ни разу! К чаю все время одно и то же- вафли, маленькие сушки. Этот же ассортимент и составляет закуски в баре Круассан по системе все включено
- мерзкое пойло, называемое там игристым и самое дешевое вино ( как в анапских наливайках), которое тоже все включено. Пиво нормальное, но я его не пью, поэтому удовлетворения не принесло.
- горячие блюда и салаты- зачастую являющиеся вторяком. Да, турки например и в 5 звёздах этим грешат, но не с таким фанатизмом и наглостью. Вообще еда невкусная. Ты просто набиваешь желудок, чтобы подавить голод без удовольствия. Если поваляется что то вкусное, ну например арбуз, то это в микронских количествах и повтора нет,
- малюсенький для такого количества народу пляж. При этом соседняя карта пляжа свободная, но не обустроенная
- один утюг на весь корпус, за которым очередь с утра, когда я уже с недобрым видом в десятый раз пришла на реснпшен и попала на директора, она быстро поняла, что будет сейчас скандал и повела меня в подсобку, где спокойно стоят несколько утюгов,
Могу ещё перечислять недостатки, но не вижу смысла. Резимирую: дешёвый пионерский лагерь, которому подарен шикарный парк с невероятными запахами и историческим об’ектом. Но никто не ухаживает ни за парком, ни за имением Ранвских, которое в ужасном состоянии и из которого сделали место тусы директора и приближённых и массажиста разместили.
Из всего этого богатства просто выжимают деньги и люди, закрывают глаза, чтобы не видеть этого безобразия, уговаривая себя, что воздух и море прекрасны, мы приехали не есть и не в номере сидеть, в номере мы только спим… но спать тоже надо комфортно, а не на продавлпнных матрасах и сбитых комком подушках. И просыпаться надо нормально, а не от вони плесени, грязного ковролина и санузла…
Уберите систему все включено и круглосуточное дешевое пойло! Отремонтируйте на эти деньги фасады, покрасьте решётки на балконах, отсыпьте галькой вторую карту пляжа. Уберите питание весь день на трехразовое, но качественное! Просто освещение замените в столрвой, снимите решётки с ее окон и дайте людям возможность выходить покушать на улицу. Но нет, эссесовка- администратор столовой следит бдительно, чтобы не дай Бог не вынесли чашку кофе или печеньку, ведь за это штраф- 800 рублей!😂
Только переехав из Ателики в другой отель, не шикарный, но нормальный, обычный, комфортный, чистый я поняла, что больше никогда ничего не хочу слышать про «главное положительный настрой», потому что на отдыхе я не должна себя брать в руки, закрывать глаза и уговаривать, что все это мелочи, а море и солнце прекрасны, ибо отдых и состоит из всех этих мелочей

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
2 размещение
11 фото
Отдых: июль 2022
Наталия Краснодар Турист 04.07.22

Отель. Не новый. Не санаторий. Почти без ремонта. Зато и ценовая категория средняя. Хотя, за ту же 20-ку за 4 ночи в той же КЧР можно жить в люксе. Ну, это кто как любит.
Парковка: Платная стоянка (350/сутки!!!)!!! А Аксенов обещал бесплатные. И поставить машину,если вы наверняка(самолёты ж не летают) на ней вам будет некуда. И не надейтесь. Раньше, в прошлом году, можно было поставить на набережной. Бесплатно.
С 1.07 вообще печаль-на набережную не проехать, на куске муниципальной (!!) дороги, имеющей несчастье проходить мимо Ателики-ворота с замком(!!!) А если пожар, скорой проехать? Тогда что?? Да и в общем-то это дорога ОБЩЕГО пользования. К сожалению, директору Ателики Карасан' Лабазовой это не известно, и по ее распоряжению ворота для всех закрылись. На замок))
Еда. Средне. В прошлые годы бывало и лучше. В столовке намекнули, что повара увольняются все время из-за самодурства директора.
Пляж. Две карты пляжа, реально всё тусят на одной. Вторая загажена селем, но убирать ее не сильно торопятся (на фото). Наглый, хамящий отдыхающим, спасатель Александр оказывается мужем директора. Галька отсыпана безобразно- это я ещё мягко выражаюсь. Лежаки- то за платно, то вроде как нет. Говорят, что за деньги этот же спасатель разрешает положить в домик личные вещи (имхо матрас, рюкзак, то,что лень тащить в отель). Сама не ставила, все свое предпочитаю нести с собой))
Парк: убитый ещё социализмом. Вход для не проживающих 300 р??? Правда есть два бесплатных дня, но в самые жаркие часы. Смотреть там на самом деле особенно не на что, кроме зарослей чертополоха.
Плюс: есть спортплощадка и настольный теннис. Но за это спасибо прошлому директору))
Менеджмент: минус один. С трудом себе представляю такой в столицах. В 21 веке. 'Общение' вашего директора со спасателями, которые не муж)). Частично впечатлило)) дама в купальнике громко орет на весь пляж, щёлкая фотоаппаратом в телефоне, и все это на глазах у отдыхающих. Зато я теперь знаю как выглядит ваш директор)) вернее то, как он выглядить не должен;)
Пригласить друзей, живущих в частном секторе: теперь стоит 800 рэ(!) Это типо обед и пребывание на пляже. Спешу напомнить забывчивому директору, что пользование пляжем в нашей стране пока-что бесплатно). А обед за 800 рэ (шведка) это дорого даже для Крыма.
Охранники на калитке: Вежливые. Большое спасибо Виталию, Игорю, всегда помогут и подскажут, спасателям: Роману, Сергею, Равилю, Игорю- и с шезлонгом помогут, и зонтик поставить, коляску помогали донести.
Уборка номеров: мне не особо надо, но вообще с пинка только. В номер приходили только переспать, поэтому вообще не оцениваю.
Анимация: на троечку, не Шарм эль Шейх, конечно, но какая-то есть. Девочки стараются.
P.S. не первый год езжу в Крым. В Утес, Карасан, Аю-Даг. Но теперь подумаю... Стоит ли...сервис улучшаться не стремится

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
1 фото
Отдых: июнь 2022
Den Воронеж Турист 06.04.22

Номера это п.....ц товарищи! В них жить нельзя! Еда так себе, после 2х дней в столовую ходить не хотелось. Бильярдная на 2м этаже столовой, лучше не заходить.

Море класс, природа супер!

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: август 2021
Den Воронеж Турист 06.04.22

Не рекомендую
0 питание
0 сервис
0 размещение
Отдых: август 2021