ТА «Розовый Мишка» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/32606/39177/2614321_320x320.jpg
ТА «Розовый Мишка» Россия, Москва, Краснопрудная улица
55.776117 37.657842
Контакты:
Россия, Москва, Краснопрудная улица
4.08 83 отзыва

Спа-отель Грейс Арли 3*

Мини-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Спа-отель Грейс Арли 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия 2002 отелю 22 года
Принадлежность к сети GRACE GROUP (Грейс) - 20 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Курортный Городок Адлер Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.08
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.08
рейтинг 2024
4.09
рейтинг 2023
4.06
рейтинг 2022
4.15
рейтинг 2021
4.21
рейтинг 2020
70.27%
  • 52 (70.27%) рекомендуют
  • 7 (13%) воздержались
  • 15 (29%) не рекомендуют
  • 4.26 размещение
  • 4.07 сервис
  • 3.92 питание
  • 76 всего оценок и отзывов
  • 76 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 Номера
4.1 WiFi
4 Удобная парковка
3.9 Сервисы для детей
3.6 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Спа-отель Грейс Арли 3* - 83
Б Магда Королев Турист 25.02.24

Отдыхали в отеле 4 дня в феврале, в основном корпусе, питание было завтрак и ужин.
Расположение отеля. Расположение очень удачное для Адлера. Отель расположен в курортном городке, в тихом переулке, рядом с двумя корпусами отеля Грейс Кристалл, в 20 минутах от аэропорта и основных достопримечательностей. Рядом остановка поезда, на котором можно доехать до Красной Поляны и Сочи и остановка автобуса. В 5 минутах от отеля дельфинарий и океанариум. До пляжа около 5 минут пешком по улице с кучей кафешек, сувенирных лавочек и шашлычных.
Сам отель небольшой, территория также небольшая - есть мини садик с качелями, детская площадка и небольшой открытый бассейн.
На этажах стоят кулеры с водой.
Номер. Номер обновленный, кровать большая, постельное белье чистое, полотенца тоже, есть мыло/шампунь/гель для душа. В номере все исправно работало, немного подтекал унитаз, но на это мы не стали обращать особого внимания. Горячая вода была всегда, это расценю как плюс, т.к. слышала, что в Адлере с этим бывают проблемы. Вид был на соседний корпус-ресторан и фонтанчики.
С шумоизоляцией не очень, как и много где в отелях, у кого чуткий сон - советую брать беруши, тк слышно как ходят по коридору/закрывают открывают двери/громко разговаривают.
Уборка. С этим все плохо - за 4 дня пришли к нам один раз и то не стали менять полотенца или мыть пол, даже утруждать себя встряхиванием полотенца, которое подняли с пола и повесили на ручку душа не стали, только положили дополнительные шампунь и гель для душа - иначе вообще бы было ощущение, что никто не заходил. В общем можно поставить ноль, желание оставлять чаевые после такой уборки отпало.
Питание. За завтрак можно поставить уверенную пятерку - все вкусное - еда меняется каждый день - были овощи, фрукты, выпечка, нарезка сыров и мясная нарезка, соленья, яйца, каши, сухие завтраки и несколько видов горячего - блинчики/омлет/ сосиски/колбаски и т.п. Все было вкусно и в достаточном количестве. Ужины поскромнее, тк в несезон видимо немного ужинающих, если приходить к началу ужина, то супер.
Бассейн и хаммам\сауна.
Бассейн совсем небольшой, но зато подогреваемый, по вечерам поплавать не удастся, тк размер бассейна и количество плавающих позволят только стоять, с утра прям комфортно поплавать можно было. Бассейн работает с 8 до 23, потом очистка - вода была чистая. Есть небольшой лягушатник для детей. Хаммам хороший, баня на дровах, при нас первое время топили по запросу, когда стало побольше людей, в выходные каждый вечер растапливали.
Сервис. Вот тут поле для улучшений, девочки-рецепшионистки были вежливы и старались подсказать что-то всегда, а вот официанты в ресторане это прям пример плохого сервиса - ели, прямо в момент, когда приходили гости, вместо того, чтобы вынести, например, закончившиеся вилки или убрать со стола, с гостями не здоровались, говоришь им "спасибо", в ответ получаешь "не за что". Мда уж, тут действительно не за что, с персоналом надо явно проводить работу - как с официантами, так и с горничными.

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Светлана Екатеринбург Турист 26.01.24

Грейс Арли ужасное место для проведения праздника!
В нашем случае Нового года.
Мы оплатили Новогодний банкет за 5 взрослых по 13т и за 1 ребёнка 6.500 (71.500)
В итоге получили испорченное настроение.
Мы написали жалобу в ГрейсАрли.
Они отписались, что провели проверку и у них было всё хорошо.
Серьёзно?!
От чего мы не в восторге:
- Рекламное видео на сайте не соответствовало. На видео большой светлый зал. На него мы и повелись! В реальности было бревенчатое помещение. И ведь даже не признают, что такое видео было на сайте ГрейсАрли!
- Стол наш стоял в месте, где мы с трудом могли разглядеть краешек праздничной программы.
- Выступление Путина на маааленьком экране телевизора, с помехами, звук с большой задержкой, курантов так и не дождались. Все в зале сами обозначили наступление НГ и стали кричать Ура!
- Алкоголь ждали долго, принесли нам его, когда я стала уже через весь зал звать официантку. И то, в меню было заявлено 100гр на человека, нам принесли 200гр водки на пятерых! Дальнейшие просьбы игнорировали.
- Стол совсем не ломился от еды, салат гранатовый браслет был без майонеза, граната тоже пожалели. Рыба в тесте была сухая. 3 часа давились нарезками, пока не принесли шашлык и люля. От них мы тоже не в восторге.
- Обещанный фотоотчёт. Мы себя не нашли ни на одном фото! Видимо фотограф выбирал гостей по принципу, поближе к празднику. Мы были подальше, значит нас можно было не фотографировать.
- Тема праздника Маскарад. Ни одного человека в маске я так и не увидела.

Мы не привередливые. Без запросов.
Просто хотели хорошо отметить Новый год.
Он оказался худшим из всех!
Если бы знали, что будет так, на 70т которые мы заплатили, мы бы сами себе в номере такой банкет бы отгрохали!!
Организации никакой!
Ошибки признать не хотят.
100 раз подумайте, прежде чем отмечать в ГрейсАрли какой-либо праздник!

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
7 фото
Отдых: январь 2024
Николай Асташонок Нижний Новгород Турист 13.12.23

Все хорошо, за исключением того, что в отеле шел ремонт на пяти этажах (проживали на 6-м)
Иногда лифт был занят рабочими.
Звукоизоляция в номерах оставляет желать лучшего.
Удобная парковка.
Открытый теплый бассейн на территории.
Ресторан расположен удобно. Ассортимент блюд устраивал, но иногда, при задержке на ужин, пища требовала подогрева
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2023
Любовь Евсеева Москва Турист 22.10.23

Отель позиционирует себя как спа. Здесь действительно есть спа-зона - русская банька и хамам. Были и там и там, очень все понравилось. На территории парковка есть своя, для детей детская площадка, мини-зоопарк. Интернет нормально ловит, вода идёт хороший напором всё время. До моря минут 5 неспешным шагом. Не так далеко океанариум, дельфинарий. До вокзала и аэропорта тоже не слишком далеко, езды буквально на 5 минут. Номера разные, мы жили в самом простом стандартном номере с балконом и видом на море. Очень понравилось, на следующий год возможно снова вернёмся к вам)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Александр Петухов Москва Турист 22.10.23

Отель рядом с морем, нам даже повезло забронировать номер, где видно море. Горы тоже видно, очень красиво. При отеле есть ресторан, лаунж-бар, кормят здесь довольно неплохо. Завтраки шведский стол, разнообразные, сытные. Бассейн подогреваемый есть взрослый и детский. Убранство номера в принципе нормальное, никаких излишеств, но всё что нужно обычному человеку всё есть. Сложностей с заселением и последующим выселением никаких не возникло. Отдыху никто не мешал, персонал ненавязчивый, но при этом работу свою выполняет. Уборка номеров ежедневная, по графику меняют полотенца и постельное бельё. Напоминать о себе не приходилось каждый раз. На территории отеля достаточно места, чтобы можно было всем спокойно отдыхать и не толкаться друг с другом.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023