ТА «Розовый Мишка» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/103/11071/2325728_320x320.jpg
ТА «Розовый Мишка» Россия, Москва, Краснопрудная улица
55.776117 37.657842
Контакты:
Россия, Москва, Краснопрудная улица
4.45 227 отзывов

Hotel Grand Efe 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Hotel Grand Efe 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кушадасы Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.45
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.45
рейтинг 2024
4.45
рейтинг 2023
4.44
рейтинг 2022
4.44
рейтинг 2021
4.43
рейтинг 2020
81.36%
  • 144 (81.36%) рекомендуют
  • 13 (9%) воздержались
  • 20 (14%) не рекомендуют
  • 4.53 размещение
  • 4.48 сервис
  • 4.34 питание
  • 211 всего оценок и отзывов
  • 208 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Номера
4.6 Удобная парковка
4.3 Сервисы для детей
4.2 Пляж
4.1 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Hotel Grand Efe 4* - 227
Высоцкая Юлия Минск Турист 22.08.23

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Ольга Могилев Турист 22.08.23

Отдыхали в этом отеле в июле 2023 года. Компактный, уютный отель. Для отдыха с ребенком просто отлично. Всё в шаговой доступности. Только надо быть готовым к тому, что работники отеля вообще не говорят на русском. И отдыхающие основная часть иностранцы. Русскоговорящих семей очень мало. Но мы все познакомились и были как одна компания)))
Персонал отеля очень доброжелательный. На ресепшене очень хороший мужчина в возрасте. Благодаря ему нас очень быстро заселили в номер. Для общения советую установить переводчик. Приехали мы в отель в 7 часов утра. Нас отправили на завтрак и в 10 часов заселили в номер. Номер чистый, сантехника, кондиционер отлично работает. Вай фай работает .
Уборка номера каждый день.
Пляж - мелкая галька и песок. Море конечно бодрит))) Сразу не зайдешь. Но это особенность Эгейского моря. В море можно посмотреть рыбок. Правда они не такие красочные, но всё же есть. Вода прозрачная. Есть недалеко от берега 2 пантона. Можно там позагорать и посмотреть рыбок.
Климат отличный. По всей территории отеля растут сосны , пальмы. Просто не передаваемый аромат. Поют цикады).
Есть 2 бассейна (взрослый и детский) с горками. Ребенку очень нравилось кататься с горок. Есть детская комната. Когда самый солнцепёк можно сходить туда поиграть. Целый день работает анимация. Вечером мультики и потом мини диско. А потом развлечения для взрослых. Правда всё на английском.
При желании можно поиграть в теннис, волейбол, сходить в спортзал ( небольшой). Есть сауна. Муж ходил и был очень доволен.
Питание хорошее. Каждый для себя что-то найдёт. Каждый день были фрукты. Много зелени. Курица, индейка, баранина,через день рыба. Очень вкусные тушеные кабачки , баклажаны. Большое разнообразие кондитерских изделий. Короче, голодными не останетесь точно).
Во время нашего отдыха у нашего ребенка был день рождения. Мы заказали торт. С заказом нам помог мужчина в возрасте на ресепшене.За это ему и шеф повору отдельное спасибо) Торт был красивый и вкусный)
Нам очень понравилось отдыхать в этом отеле. Рекомендую данный отель для семейного отдыха с детьми.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: июль 2023
mpe69 Москва Турист 19.07.23

Очень хороший отель для семейного отдыха с детьми, пенсионеров; молодежи, любителям компаний и одиночкам будет скучно.
В этом году решил сменить регион отдыха с Алании на что-то еще, попрохладнее летом (с 06.07 по 17.07 было от +25 до +40, море освежающее, чуть прохладное при входе). Выбор пал на более дорогой регион Бодрум. Однако, как оказалось, это реально далеко не Бодрум и не Кушадасы, как пишут везде, а Оздере- небольшое местечко на пути в Измир. Т.е в округе ничего НЕТ. А от аэропорта Бодрум- 190 км, ехать ОЧЕНЬ далеко (((
Сам отель расположен в живописной сосновой роще прямо на берегу моря. Номера чистые, новая сантехника, тихие лучшие кондиционеры Daikin. Территория тоже чистая и ухоженная, много зелени, цветов, пальмы. Мой номер 1402 выходил как раз на рощу и гору за отелем. Солнце было только с утра. В номере чисто, ковровое покрытие, приятное для голых ног. Сейф с ключом дают под залог 10 долл, интернет - бесплатный, но хорошо ловит только на ресепшене и лобби-баре. Отличная сантехника, всегда горячая вода и хороший напор. Воду приносят регулярно и убираются тоже, меняя полотенца, даже без чаевых.
На пляже- галька с песком, вход в море не особо удобный, лучший - у второго входа, там приятное песчаное дно, но есть камни: осторожнее. Всегда были свободные лежаки, матрасы; очень правильно, что на территории было много места, где была тень: лужайка с лежаками и сидячие места со столами под навесом. С 12 до 18.00 солнце пекло очень сильно.
Море чистое, в 50 м от берега в воде 2 понтона для загорания и купания, что тоже хорошо. Конечно, вся инфраструктура для отдыха с детьми: 2 бассейна, горки, соответствующая анимация, хотя последняя есть вечером и для остальных (конкурсы, шоу).
С питанием все тоже хорошо, кроме МУХ в столовой: они везде, садятся на блюда, и за этим не следят( На пляже есть бар, там дают с 14 до 16 хот доги и пиццу. Правда, не очень понятно, зачем, если обед заканчивается в 14...
Что понравилось: в связи с резким подорожанием НЕТ толп народа, очередей за едой даже в пик сезона- летом. Как я понял, отель при приезде был заполнен процентов на 60-70 примерно. И, конечно, НИКАКОГО пьяного быдла, шума, ночных шатаний с громкими колонками, криками и т.д. Спокойный отдых европейского типа. Большинство отдыхающих: сами турки или поляки/немцы.
На пляже есть водные виды спорта за деньги, бесплатно пляжный волейбол: можно играть два раза в день. Весело играли, кстати. Также есть настольный теннис, дартс, бильярд в лобби.
В отеле есть всякие косметические процедуры, магазины, вполне подходящий для 4-ки спортзал со свободными весами. Приходить в сорт обуви не обязательно, что тоже радует.
По еде: вполне хороший уровень. Мясо- это курица, индейка, рыба. Бывает баранина. Конечно, зелень, фрукты (апельсины, яблоки, груши, сливы, грейп-фрукты, арбуз, дыня). Но все портят МУХИ, которые садятся везде.
Очень понравилось, что столовая имеет открытую веранду, где под соснами можно очень приятно принимать пищу. Правда, ходят кошки-попрошайки)
Все было бы очень хорошо, но это первый мой отель с 2016 года, в котором у меня было небольшое расстройство желудка( мне помог энтерофурил, и слава богу все прошло в течение дня.
Странный момент: совершенно не разрешают быть в номере даже на 2 часа после 12.00, когда идет выселение. А доплачивать за день - очень дорого (140 Евро отдали мои знакомые). Не очень понравилось также то, что НЕТ позднего ужина. Т.е. для приезжающих вечером, после ужина (после 21) еды нет никакой, только питье, придется ждать до завтрака, который с 7 утра.

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
20 фото
Отдых: июль 2023
Сергеева Екатерина Москва Турист 19.07.23

1. Перелет
Поездка самостоятельная, перелет Аэрофлотом, все супер, прилет в аэропорт г. Измир.
Если вы летаете из Шереметьево, возьмите с собой пустую бутылку для воды, после всех досмотров Вы сможете её наполнить питьевой водой из кулеров.
2. Трансфер
Также самостоятельно. Начитавшись отзывов о get transfer, я сделала запрос в контору, через которую бронировала отель. Они мне выставили ценник в 15.000 руб в одну сторону. Тогда я решила самостоятельно добраться до отеля на общественном транспорте. Выходите из аэропорта и идёте в сторону метро на станцию, там покупаете карточку и кладёте на неё деньги. Карточка стоит 30 лир и на неё по умолчанию кладут 30 лир. Правда мы брали две карты, но женщина в окошке с нас взяла 160 лир, толи она обсчиталась, толи ещё какая-то комиссия берётся, непонятно. Садитесь на поезд и едете одну станцию до станции Кумооваси или Мендерес. Выходите со станции, обязательно прикладывая карточку к терминалу оранжевому, и ищете автобус 775, становитесь в конец очереди и доезжаете до остановки Grand Efe. Ехать примерно 50 минут, если мало остановок и 1 час 05 минут, если много. В итоге проезд нам обошёлся на двоих 60 лир за карточки и 35,12 лир за метро и автобус. Расписание вы можете посмотреть на остановке в Google Maps, но автобус идёт намного быстрее, чем указано. Также не пропустите свою остановку, как это получилось у нас, поскольку автобус мчится очень быстро и надо заранее выходить и нажимать на кнопку остановки. Для вас будет ориентир такой: как только вы выезжаете к морю, автобус едет вдоль моря, потом он опять делает петлю от моря и как только он спускается с этой петли, через одну остановку вам выходить. Будьте внимательны, иначе будете возвращаться одну остановку к отелю по жаре как мы))
3. Номер
Заселение прошло быстро. У нас не было распечатанного ваучера, я его скинула им на электронную почту. Номер хороший, мебель не супер новая, но всё целое, всё исправно работает, никаких посторонних запахов и самое главное очень чисто!
4. Уборка
Ежедневная, всё вовремя пополнялось, вода, шампунь, гель доя душа и кондиционер для волос, если кому-то важен лосьон для тела, то его нет, берите с собой. Также никаких зубных наборов и наборов для шитья тоже нет. Есть только тапочки.
5. Еда
Всё было супер вкусно, всегда можно было найти, что покушать. Да, выбор не так велик, тут нет 33 блюд, но всегда несколько видов горячего, пара видов гарниров, каждый день старались чем-то удивить: красная рыба, жареная рыба, шаурма, мясо на гриле. Много-много вкусных пирожных, овощи, всякие салатики (не те майонезные ужасные, а из баклажанов, кабачков, фасоли и проч.), из фруктов всегда были очень вкусные дыни и арбуз, груши, сливы (твердые) и очень сочные сладкие персики, даже однажды был виноград. На завтраках тоже каждый день чем-то старались удивлять: панкейки, пончики и т.д. Но глазуньи каждый день не было, она была лишь однажды из серии "удивить", что очень странно, но омлет был ежедневно и просто отварные яйца. Никогда голодными не останетесь, но сразу приготовьтесь к тому, что кофе в отеле хорошего нет. Из кофемашины идёт ужасная бурда, поэтому можно использовать это время как детокс от кофе и пить вкусный турецкий чай. Соки тоже фигня, только айс ти, поэтому пили пепси))
Официанты промто умницы, моментально все убирают, мест всем хватало. Да, были очереди, но только последние 2 дня и очереди эти можно и избежать, т.к. все стоят гуськом в одну колонну, когда можно взять ложку риса и отойти, а не стоять(( Под конец трапезы их нет, а еды всем хватало с лихвой))
6. Анимация
Целый день какая то движуха, вечером ничего вау нет, но детей завлекут. Как то в 10 утра иду на пляж, аниматоры в костюмах ходят вокруг бассейна, переодев еще гостя, ловят кайф))
7. Пляж
Лежаков много, их всегда и везде хватало везде: на пляже, на траве, у бассейна. На крыше бара лежбище поломаных лежаков))
Песок с галькой, конечно, запущены, их бы просеять, но убирают большой мусор ежедневно, собирают стаканы. При мне меняли коврики у душика для ног и заменили сломаный держатель для лейки. Вечером моют лежаки. Да, они не в идеальном состоянии, но придираться можно ко всему))
Вход в море выбирайте напротив входа с бара на пляж, там нет камней и песок.
Вода просто вау, кристально чистая, теплая. Приносило иногда грязь в виде щепы и водорослей, порой плавал какой то ерундовый мусор, но по большей части было абсолютно чисто.
8. Бассейн
Горки работают, движ есть)) Правда ребенок так и не смог найти себе компанию, впервые за многие годы. Русских очень мало в отеле. Много турков и европейцев. Но все доброжелательные, ребенок и с турками играл в мяч в воде, преодолел языковой барьер и барьер стеснения))
9. Магазины
При отеле есть магазинчик, наценка небольшая. В 10-15 минутах ходьбы есть супермаркет Мигрос, но он прям малюсенький. Я и дальше ходила в городок, ничего особенного.
10. Обмен валюты
В аэропорту я обменяла 20$, с комиссиями вышло где то 420 лир. Можно было обойтись и 10, на проезд хватило бы.
Кстати, могу продать карты с оставшимися средствами 1к1, пишите в личку)) В отеле меняли деньги в магазине, курс 23, а на ресепшн 25, практически по курсу банка, что очень удивительно))
11. Прочее
С детьми вам будет супер. Если не побоитесь самостоятельного трансфера, то еще и бюджетно. Я буду компенсировать стоимость своих авиабилетов на 100% за счет банка)) С отеля кешбек 20%, который я также потрачу на новые авиабилеты.
Мы заранее зарегистрировались на обратный рейс, нам распечатали на ресепшен посадочные талоны. И, приехав в аэропорт в начале 12, мы спокойно прошли контроль и досмотр, а после отправились в бесплатный бизнес зал. Он не супер вау, но пообедать, отведать напитков вы можете. Как в бизнес зале, так и в аэропорту есть бесплатный wi-fi.
Если вы еще не знаете, как бесплатно проходить в бизнес зал, оформлять бесплатную туристическую страховку, возвращать 100% за авиабилеты и бесплатно бронировать отели по всему миру, пишите мне в лс, расскажу каждому))
12. Итоги
Отель супер! Очень смущали некоторые отзывы иностранцев и прошлогодние отзывы россиян. Но я ни капли не жалею, что решилась посетить этот отель. Grand efe are amazing hotel 👍🏻

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: июль 2023
Саахов Вилли Баку Турист 28.07.22

В целом для 4-ки отель хороший, номера чистые, территория ухоженная. Еда- стандартная для турецких отелей, из еды брали в основном пиде и сладости. Анимация - ребята старались, но слабая была. Контингент- в основном приезжие турки с европы и сами европейцы. Интернет- очень слабый можно сказать его не было. Море- для нас море оказалось холодным, только после обеда как то можно было заходить. Вход в море каменистое, но есть места с песком и галькой. Основным МИНУСОМ отеля это МУХИ. В столовой мухи кипят!!! Невозможно было кушать, постоянно отгоняли от себя и от еды!

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2022