ТА «Розовый Мишка» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/158/14456/131415/2218465_320x320.jpg
ТА «Розовый Мишка» Россия, Москва, Краснопрудная улица
55.776117 37.657842
Контакты:
Россия, Москва, Краснопрудная улица
4.38 35 отзывов

Санаторий Спутник 3*

Санаторий, Загородный, далеко
Общая информация об отеле
Официальное название Санаторий Спутник 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Мядель Минская область Беларусь
Тип расположения Загородный, далеко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.38
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.38
рейтинг 2023
4.37
рейтинг 2022
4.37
рейтинг 2021
4.36
рейтинг 2020
4.41
рейтинг 2019
80%
  • 24 (80%) рекомендуют
  • 1 (4%) воздержались
  • 5 (21%) не рекомендуют
  • 4.34 размещение
  • 4.52 сервис
  • 4.27 питание
  • 30 всего оценок и отзывов
  • 30 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Удобная парковка
3.8 Номера
3.7 Анимация
3.4 WiFi
3.2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Санаторий Спутник 3* - 35
G Алексей Москва Турист 16.12.23

Эта поездка на отдых и лечение в санаторий оставила неоднозначные впечатления. Добирался в санаторий на самолете до Минска и на такси до санатория. Такси бронировал заранее. Дорога обошлась на 40% дороже, чем в прошлом году, а путевка дороже на 10%. Расплачивался картой МИР и менял рубли в обменнике. Разницы сейчас почти нет. У меня МИР от Тинька.

Бронировал номер в первом корпусе. Оформили быстро, выдали санаторную книжку и я еще успел на обед. Предоставили хороший номер на четвертом этаже первого корпуса с видом на озеро. Номер после косметического ремонта с приличной корпусной мебелью и ванной комнатой. Описание номера есть на сайте (повторяться не буду).В номере есть роутер Wi-Fi и кабельное ТВ. В номере все понравилось. В ванной комнате очень бестолковое расположение полотенцесушителя. Он расположен за душевой выгородкой. Надо залезать в душевой поддон и тогда можно удобно разместить вещи на полотенцесушителе. Остальное без претензий. Звукоизоляция на уровне. Специально просил номер в первом корпусе, т.к. в прошлом году намучился во втором. Там абсолютная слышимость!
Питание заказное. Закрепляют за тобой место за определенным столом. Кормят хорошо. Дополнительно есть салат-бар. Ничего не изменилось.
Процедуры назначает врач. Все строго без задержек. Главное не опаздывать. Появилось несколько новых процедур. Успел за двенадцать дней пройти курс основных и дополнительных важных процедур. Дополнительные процедуры подорожали, но не все. Сеанс на посещение термального зала не подорожал. Поднялись цены в магазине и в кафе. На втором этаже первого корпуса идет косметический ремонт номеров, но это отдыху не мешает. Готовят номера к заезду на НГ.

Теперь о грустном.
На тринадцатый день своего пребывания я свалился с высокой температурой, кашлем и сильной болью в горле. Где-то подцепил вирус. Накрыло по полной программе. Семь дней провел на постельном режиме в номере. Меня посещали и осматривали врачи, назначали процедуры. Выдавали лекарства. Медсестры делали уколы и капельницы. Из столовой три раза в день приносили еду. Горничные приносили питьевую воду из бювета. Лечили и помогали встать быстрей на ноги.

Большое Спасибо всему персоналу за лечение и заботу!
Особая Благодарность заведующему терапевтическим отделением Шапечко Инне Викторовне!
Успел подлечиться и не пришлось продлевать путевку и менять билеты на самолет.

Грустное путешествие получилось!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
60 фото
Отдых: ноябрь 2023
G Алексей Москва Турист 17.12.22

Очередная поездка в санаторий наконец состоялась. Пандемия заставила пропустить два сезона. И вот я снова в Нарочи. В этот раз добирался на самолете, а потом на такси. Один час 10 минут на самолете ( первый раз летел на самолете бразильского производства) и два часа на такси (заказывал из Москвы за 131 рубль РБ) и я в санатории. Оплатил курортный сбор и заселился в номер. Даже успел пообедать. В этот раз жил во втором корпусе. Все предыдущие поездки жил в номерах первого корпуса. Второй корпус более новый и расположен ближе к лесу. Номера приличные, еще не успели обшарпаться. Близко бювет со СПА и кафе, но дальше идти в столовую, медкорпус и в водогрязелечебницу. Оба корпуса соединены обогреваемым переходом на уровне второго этажа. В этот раз набегался по этажам и переходам по полной программе. Когда проживал в номерах первого корпуса, то беготни было меньше.
Номер расположен на шестом этаже над киноконцертным залом и кафе. Вид с балкона на спортивно - оздоровительный комплекс и сосновый лес. В номере комплект корпусной мебели, кровать, кресло-кровать, холодильник, сейф, телевизор и другие нужные вещи. Подробно можно посмотреть на сайте санатория. Кондиционер на обогрев не работает. Матрас на кровати удобный, средней жесткости, не продавленный. В ванной комнате белый друг, душевая выгородка, две раковины, которые расположены друг напротив друга. Наверно, когда трое проживают, чтобы очередей не было. Есть полотенцесушитель и полка для полотенец. Фена нет, но можно взять напрокат за 20 копеек РБ. Мыльно - рыльные дают один раз при заселении. Номер убирали, мусор выбрасывали, а вот постельное белье поменяли только один раз. В номере достаточное количество розеток и удобные выключатели. Есть застекленная лоджия. На лоджии есть сушилка для вещей. В номере тепло и в шкафу есть дополнительное одеяло. Номер максимально рассчитан на троих человек, но комфортно проживать в номере одному или парой. Трое - перебор! Слышимость абсолютная. Можно спокойно переговариваться с соседями через стенку. Слышен каждый шорох. Такое ощущение, что ты в номере не один. Стены проклеены пробковыми панелями, но эффекта ноль. В первом корпусе звукоизоляция на четверочку с минусом, но тут твердая единица! Еще на первом этаже бар и кафе с танцполом и это мешает отдыху. Особенно слышно тем, кто проживает в номерах второго этажа. Отход ко сну в санатории в 23:00, а музыка гремит до полуночи. Такой симбиоз санатория с развлекательным комплексом. Лучше просить номера, которые расположены ближе к СПА - корпусу. Если у Вас чуткий сон и Вас раздражают посторонние звуки, то Вам только в первый корпус!
Меню в столовой заказное в стиле санаториев СССР. Дополнительно есть салат - бар, но его разметают в первые минуты. Кормят сбалансированно. За каждым закреплено свое место за столом. Кормили в одну смену. Питьевую воду можно набирать в бювете. В подвале первого корпуса работает магазин, где можно купить необходимое. На втором этаже второго корпуса работает аптека. Есть обменник в первом корпусе. Менять рубли РФ на рубли РБ и оплачивать услуги и покупки - невыгодно. Лучше платить рублевой картой МИР. Выгода больше 20%. Еще выгоднее иметь карту МИР со счетом в рублях РБ. Путевку выгоднее оплачивать заранее в России. Если оплачивать по приезду в санатории, то получается дороже на 20%.
Wi - Fi бесплатный. Работает только в корпусах. При аудио и видеозвонках через мессенджеры наблюдаются зависания. Долго загружаются видеофайлы. Большой выбор телевизионных программ, но чемпионат мира по футболу не транслировался. Смотрел вещания по интернету через МегаФон.
Медицинские процедуры строго по времени. Определенное количество процедур включены в стоимость путевки согласно программе лечения. Очень обширный выбор медицинских и СПА-процедур. Появились новые процедуры и открылось стоматологическое отделение. Весь персонал вежливый и профессионально грамотный. Можно взять путевку без медицинских процедур и посещать спортивный комплекс, а также бассейны.
В СПА корпусе огромный выбор процедур и услуг по приемлемым ценам. Каждый день работает термальный зал, в котором можно полежать в булькающих джакузи с теплой минеральной водой и посетить четыре бани. В грязеводолечебнице, рядом с оздоровительным бассейном, функционирует сауна.
На территории санатория особых изменений не заметил. Полный набор! Летний амфитеатр, лавочки, беседки, мостики, прудики, мангальные зоны, беговые дорожки и уличные тренажеры. Летнее кафе перенесли с верхнего уровня на нижний ближе к озеру. Территория содержится в образцовом порядке. Везде убрано, все дорожки посыпаны. Озеро, утки, лебеди и кругом сосны. Воздух изумительный! Место волшебное!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
86 фото
Отдых: ноябрь 2022
Алексей Минск Турист 23.11.22

Это наш первый отдых в санаториях Беларуси. Конечно, моря и солнца не хватало, но остальное нас все устроило, да и цена ниже, как минимум, в 2 раза заморских курортов.
В целебную силу многочисленных процедур, что есть в санатории, мы не верили, потому брали путевку с оздоровлением, а не лечением. Номер выбрали одноместный с большой кроватью в новом корпусе на последнем 7 этаже.
Номер отличный, есть все для кратковременного комфортного проживания: набор посуды, вилки, ложки, стаканы, штопор с разделочной доской, большой кувшин, небольшой чайник, на лоджии переносная сушилка, тазик в душевой, 2 умывальника (не знаю для чего), дополнительные одеяла. Номер с кондиционером, но было достаточно тепло от батареи. С гелем для душа и мылом в санатории проблема, выдается один раз при заселении, но у нас все было свое. Телевизор плоский современный, 26 или 29 дюймов, подключено телевидение Zala, показывает больше 100 каналов.
После питания по системе шведского стола вначале было не привычно ставить отметки в листочках заказов на питание. Главное, что готовили вкусно, порции достаточные по размеру, за 10 дней проживания еда ни разу не повторялась. Завтраки были шикарные. На обед и ужин дополнительно можно взять салаты на выбор. Питанием мы довольны, голодные не были, но и лишних килограмм не набрали.
В стоимость путевки входило одноразовое посещение бассейна (45 мин) или занятие акваэробикой (большой привет инструкторам Алесе и Елене), кислородный коктейль или травяной чай (на выбор), посещение отличного спортивного зала, где утром проводиться утренняя зарядка и дыхательная гимнастика Оксисайз (привет инструктору Кристине), а после обеда можно играть в настольный теннис, волейбол, баскетбол, бадминтон, Также в новом корпусе желающие могут посещать с 10.00 до 12.00 тренажерный зал. После обеда в комнате лечебного корпуса на 3 этаже проходят занятия по ЛФК или суставная гимнастика по методике Бубновского (еще один привет инструктору Елене), а в фойе бассейна степ-аэробика (привет Алесе). Это был примерный наш план мероприятий на день.
Недостатки не искали, нам все понравилось, точно еще приедем не один раз.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: октябрь 2022
Ольга Минск Турист 21.02.22

6 дней программа велнес. Номер 412, 1й корпус. Осталось двоякое впечатление. В спа в общем не плохо, оснащение мед.аппаратурой современное. Делала кардиограмму, кот.была включена в путевку. Сразу с компьютера распечатка с расшифровкой, удобно. В Минске в поликлиниках такого нет, только в платных мед.центрах. кабинеты в спа сделаны хорошо, а ванны назначаются в общем зале и надо брать с собой полотенце из номера и под ноги при выходе из ванны тоже не выдется полотенце. Мелочь, а неудобно босыми ногами по лестничке шлёпать. Ну и это уж не спа никоим образом...в бассейн тоже полотенце с собой и потом сушить в номере на батареях. Если сходил на 2 водные процедуры днём, то вечером уже нет сухого полотенца, чтобы принять душ. Очень здорово, что есть 2 бассейна, с водными пушками и спортивный, где в 11 часов проводится аквааэробика. В остальное время 2 человека на все бассейн, это конечно супер. Может, конечно, не в сезон.. есть тренажерный зал, работает странно, 2 часа в день и из за процедур попасть в него сложно. Также есть групповые занятия в зале ЛФК корпуса 1. Персонал очень приятный, все стараются помочь и удовлетворяют просьбы, по возможности, быстро.
Питание заказное. Тут самое слабое место данного санатория. Прием пищи длится 40 минут. Если ты приходишь на 10 минут позже начала, то салатов/свежего перца, оливок тебе не видать. Свеколка и морская капуста -наше всё. Также не понятно, зачем расставляют горячие блюда на столы до того, как ты пришел. Они за эти же 10-15 минут остывают и надо их греть в микроволновке? Ну и вишенка на торте: чай надо заказывать! Кофе и какао (мягко говоря, не очень вкусные, зато в свободном доступе) дело в том, что первые 3 дня ты получаешь дежурное блюдо и физически не можешь заказать чай. Ну и ладно б, не трагедия, можно выжить и без чая. Но как то очень странно, когда попросил чаю, тебе приносят пустую кружку без чая и говорят, заказывать нужно. Ну реально, какой год на дворе и в санатории Беларусь банка чай по заказу?! На 1м этаже 2го корпуса есть кафе. В нем можно удовлетворится нормальным кофе и тортиком, спиртными напитками и прочими радостями по меню. Вечером на танцах люди заказывают столики, но можно присесть и в баре. На танцах музыка, которая ротируется в данный момент по радио. Т.е. не Валерий Леонтьев с дельтапланом ( ничего не имею против исполнителя, но уж устарело). И, в основном, российская. В бассейне же, наоборот, крутят хорошую и свежую зарубежную.
Ещё есть лайфхак с питьевой водой. Она в бювете, который закрывается на ключ в 19.20. т.е. если ты прошляпил это время, то есть вода в кране в номере...думаю, она тоже не плохого качества. На всякий, я ее закипятила и остудила. Вот и пей, не стесняясь. Может таким образом охраняют диваны, стоящие возле бювета, чтобы отдыхающие в ночи их не просидели. Ещё интересно было с феном. Его нужно брать на прокат, на мои дни вышло 1.20 руб. Ну неужели нельзя добавить несчастный рубль в путевку и не делать цирка с прокатом. Что то я все по мелкому придираюсь. Есть, вообще то, за что и похвалить. Начиная с заказа путевки хочу выразить благодарность менеджерам, которые терпеливо поясняли про процедуры и переносили даты заезда. Доктор на приеме выслушала внимательно и поменяла процедуры в соответствии с рекомендациями по здоровью. Горничные и девушки на рецепшн тоже очень предупредительные. Тренеры и массажисты умнички. Ну и, в сравнении с другими санаториями, цена была на 300 р меньше на аналогичную программу. Хотя, вроде бы из за мелочей, но осадочек остался..

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2022
Мария Минск Турист 27.03.21

Отдыхали парой в санатории с 18.02 по 02.03.
Заселение - быстро за 15 минут
Номер - 2 корпус 3 этаж вид на лес звукоизоляция плохая холодно не было. Телевизор маленький, по обстановке - все хотелось переставить) убирали каждый день.
Питание - очень много и разнообразно.
Процедуры - все вовремя. Особое спасибо массажисту ( за юмор и профессионализм)
Врач - отдельное спасибо. попросили заменить несколько процедур - быстрое реагирование.
Свободное время -спортивный бассейн был на 14-00 только наш. Ходили в спа на двоих - неплохо ( единственное запах плесени имелся) и ходили в банный комплекс - русская баня отлично. Спортивный зал - каждый день - теннис, бадминтон. Ходила в тренажёрный зал - отдельное спасибо инструктору.
Вечер - караоке, кино, бар ( нюанс что нужно бронировать столики - если ты один то есть вероятность что попадёшь в клуб одиноких сердец в аквариуме). Музыка однообразная - просили поставить определённую к дню рождения - отказ. Программа к 23 февраля была никакая.
Территория - все красиво - одним словом Нарочь.
Каждый день гуляли в сторону санатория Приозерный или до местного магазина Родны кут, но на дискотеку нас не пустила охрана ( даже толком не объяснив почему). Ходили в Наносы по лесу 5,5 км обратно возвращались по трассе 6,5 - далеко.
Посетили Парикмахера - остались очень довольны.
Постоянно было чем заняться и время пролетело незаметно. Спасибо

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
10 фото
Отдых: февраль 2021