ТА «Розовый Мишка» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/37/11763/15226/2330034_320x320.jpg
ТА «Розовый Мишка» Россия, Москва, Краснопрудная улица
55.776117 37.657842
Контакты:
Россия, Москва, Краснопрудная улица
4.68 64 отзыва

Sanya Marriott Hotel Dadonghai Bay 5*

Гостиничный комплекс, Городской, центр
Общая информация об отеле
Официальное название Sanya Marriott Hotel Dadonghai Bay 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Marriott Hotels & Resorts - 542 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Санья Провинция Хайнань Китай
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.68
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.68
рейтинг 2024
4.68
рейтинг 2023
4.68
рейтинг 2022
4.68
рейтинг 2021
4.68
рейтинг 2020
91.49%
  • 43 (91.49%) рекомендуют
  • 1 (2%) воздержались
  • 3 (7%) не рекомендуют
  • 4.72 размещение
  • 4.72 сервис
  • 4.6 питание
  • 60 всего оценок и отзывов
  • 52 от туристов
  • 8 от турагентов
Оценки сервисов:
5 Удобная парковка
4.8 Номера
4.7 WiFi
4.1 Сервисы для детей
3.8 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Sanya Marriott Hotel Dadonghai Bay 5* - 64
arty Нефтеюганск Турист 26.03.24

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: январь 1970
Евгений Осокин Красноярск Турист 11.11.22

Прилетели на остров 3 сентября вечером, простояли ЧЕТЫРЕ ЧАСА в очереди на паспортный контроль и регистрацию и примерно через 2 часа, уже ночью, прибыли в гостиницу. Холл возле ресепшена огромный: мини-бассейны, диваны, столы и пр. По центру (напротив входа)- статуя Будды из глыбы нефрита. Отношение персонала доброжелательное. Быстро зарегистрировали и вручили ключи от номера. При заселении взяли депозит 100 долларов (возвратили в день отъезда). Паспорта не забирали.
ОБМЕН ВАЛЮТЫ: Небольшую сумму (пару сотен долларов) обменяли в аэропорту, а в дальнейшем пользовались услугами гида от туроператора, который каждый день с 8 часов утра сидел на первом этаже рядом с ресепшеном.
НОМЕР: большая комната, с письменным столом, стульями, небольшой кушеткой, двумя большими и мягкими кроватями. Отделка стен панелями из дерева. В номере - сейф, обеденная зона с холодильником и посудой,. Удобный балкон с огромным креслом. хороший кондиционер. Ванная комната состоит из трех зон: раковина со столиком для мыльно-рыльных принадлежностей, зона с ванной (открывается окно в номер), туалет.
При входе в номер довольно большой шкаф-купе (свободно вошли чемоданы и одежда на вешалках). В номере есть гладильная доска с утюгом, в шкафу - отличные халаты, тапочки, сланцы и зонт. На полу номера ковролин.
ПЛЯЖ: У отеля своего пляжа нет. Точнее он когда-то был, но его разрушило море (сохранился искусственно созданный котлован). То, что осталось – развалы камней. В принципе, можно купаться и возле отеля в этом углублении из камней (вода чистая), но нужны резиновые тапочки.
Положительный фактор: сразу за камнями возле отеля начинается риф, до которого можно добраться вплавь. Туда все время подходят катера с дайвингистами и любителями снорклинга.
Отель расположен на краю бухты. До хорошего песчаного пляжа в бухте идти от отеля минут 15-20 прогулочным шагом. Дорога достаточно живописная и тенистая.
Все лежаки на пляже платные (если конечно на тебе нет браслета отеля, которому принадлежит часть пляжа). Стоимость лежаков от 50 юаней (как договоришься). Мы лежанием возле моря не заморачивались, вешали свою сумку на огораживающие столбики и залезали в море.
Как нам рассказали образовавшиеся знакомые, с лежаками можно решить вопрос, посетив массажный салон рядом с ними (200-300 юаней), в салоне дают визитку, а на ней написано, что предъявитель сего документа может пользоваться лежаком.
Как оказалось приехали мы на остров вовремя – только-только закончился сезон тайфунов. Постояльцы отеля, с которыми мы познакомились возле бассейнов, рассказали, что за 10 дней прибытия на острове им ни разу не удалось искупаться в море. Действительно, на берегу моря лежало огромное количество ракушек, обломков кораллов и всего пр. Посетители пляжа все это активно разбирали на сувениры.
Добраться до пляжа от отеля можно не только пешком, но и на машине отеля (отходит каждый час), а обратно - на такси (10 юаней).
Море, весь период нашего прибытия на острове, нас только радовало; чистейшая, теплая вода и практически никаких волн. Не вылазили из моря по несколько часов!
При посещении пляжа рекомендуем брать с собой достаточно объемную пустую бутылку, которую можно наполнить морской водой и обмыть ноги при выходе из зоны песка.. На пляже напрочь отсутствуют души или устройства для обмывки ног. Несколько раз просили разрешение помыть ноги из кранов возле кафушек; получали грубый отказ.
ИНФРАСТРУКТУРА. Отель огромный и очень красивый, вся территория ухожена и облагорожена. Сразу за ресепшеном большой крытый парк (только для постояльцев отеля), внизу в холле магазинчики. На территории отеля два бассейна (взрослый и детский), детская площадка. Возле бассейнов всегда можно найти свободные лежаки.
С балкона номера открывается прекрасный вид на бухту Дадунхай. Для постояльцев отеля доступна территория соседнего отеля Autograph collection, который входит в сеть Марриотт. На территории отеля неплохой бассейн и изобилие лежаков.
ПИТАНИЕ. В путевке у нас были только завтраки. К ним ни каких претензий. Есть все, что душа пожелает (ну, при разумных желаниях).
Первый наш вечер на острове мы ужинали в отеле. Ужин - шведский стол, очень разнообразный, есть все: устрицы, крабы, ракушки десяти видов, рыба жареная-пареная-вареная, мясо любое (включая мои любимые бараньи ребрышки), вкусные тортики, выпечка, роллы, сашими и пр. пр. пр. Из спиртных напитков вино (платно) и отличное пиво (бесплатно – в жбане со льдом); сколько хочешь. В общем, это была полная the beauty, которую я лично еще никогда не видел!
Цена посещения этого чудесного места вечером - 150 юаней на человека (около 1500 рублей).
Но ведь мы приехали в КИТАЙ! Нас манила местная экзотическая кухня улицы! Естественно мы мечтали попасть на ужин в какое-то «настоящее» национальное заведение, а не в «обычный» отельный ресторан!
На набережной (она, кстати, вся покрыта дощатым настилом) расположено множество закусочных и кафушек с европейской кухней. Но настоящие национальные ресторанчики (это мы узнали из интернета) находятся на 2-3 линии от моря, короче практически в городе!
До ближайшего ресторана на пляже можно дойти от отеля за минут 10, но для того, чтобы попасть на место, где начинается широким выбор заведений питания нужно идти пешком минут 30-40. Можно доехать до центра пляжной зоны и ресторанов на такси, что мы и сделали ...
Мы же любознательные! Во второй вечер мы посетили торговый центр Ананас, пошарились по этажам, насмотрелись на китайские ништяки и двинулись в город на поиски экзотической точки питания. Нашли типичную (но большую) китайскую забегаловку (как оказалось, с пластиковыми вилками-тарелками и столами застеленными клеенками), о которой мы узнали из интернета и мечтали ее посетить, заказали себе китайскую лапшу, морепродукты, пиво и стали всем этим наслаждаться! Пища была достаточно вкусной, но... Было невыносимо душно! И с меня, с моим избыточным весом, и с Ирины градом тек пот! Отужинали и пешком двинулись в сторону набережной, надеясь на морскую прохладу, но не тут-то было - на набережной было также влажно! Посмотрели немного на концерт китайских музыкантов (классно пели европейский репертуар) и двинулись в сторону отеля. В итоге через минут 40, абсолютно (рубашка, шорты и все под ними, включая носки) мокрые, были у себя в номере. Поклялись больше не ходить по вечерам далеко пешком, а ездить только на такси!
На следующий вечер, предварительно вызнав у дежурного гида его любимые, хорошие (в смысле комфорта, презентабельности, кондиционирования и питания) национальные заведения, заказали такси, празднично приоделись (у жены был день рождения) и поехали в рекомендуемую точку. Она была еще дальше, чем предыдущее заведение. Приехали. Водитель (которого заказал наш отельный гид, обрисовав ему всю торжественность момента) через груды кирпича, раскопы и прочий хлам привел нас к этому ресторану на берегу бухты! Оказалось, что его ремонтируют! Вызванный хозяин ресторана сначала предложил нам отгороженный от грязной ремонтной зоны закуток внутри заведения, а затем (видя, что мы собираемся уходить) столик на улице недалеко от мусорного бака. Картина... Супруга в шелковом вечернем платье, вся в бриллиантах, я в светлой рубашке с бабочкой (шучу). На той же машине вернулись в отель, пошли в ресторан, взяли бутылку хорошего вина жене, побольше пива - мне и чудесно провели праздничный вечер, посмеявшись над нашей второй попыткой приобщиться к национальной уличной кухне! Не удалось! Практически все последующее время питались национальной кухней только в отеле, чего и вам рекомендуем!
Как мы поняли из разговоров с соотечественниками, цены на еду в заведениях (в основном) зависят от их уровня, а не от качества пищи. Самые низкие - забегаловки, куда ходят сами китайцы (подобное заведение мы посетили во второй вечер).
В целом, цены на еду:
- в кафе: завтрак - около 10 юаней; обед около 20-30; ужин не меньше 50;
- в уличных ресторанах: завтрак около 20-30 юаней; обед не меньше 50-80; ужин от 80-100.
Цены на напитки:
- вода (0,33 л) - 1,5юаня; кола/пепси (0,33 л) - 5,5; классический капучино - 26; местное пиво (0,5 л) - 10; импортное пиво (0,33 л) - 25-30.
Самые дорогие рестораны - при пятизвездочных отелях (вход практически везде свободный). Ужин вдвоем – от 400-500 юаней и выше. Так что наш ресторан в Мариотте был просто подарком судьбы!
Внимание! В холле отеля (обратившись к дежурному персоналу) можно получить воду бесплатно!
ТОРГОВЫЕ ТОЧКИ. Их в Санье множество.
В магазинах можно купить местные продукты, понятные или необычные для нашего туриста... Развлекательные и торговые центры: Лето и Ананас (Дадунхай), Минджуo, Тяньхун(Санья).
Самый популярный рынок в городе Санья Первый рынок (Рыбный рынок). Рынок, занимает несколько этажей. На первом этаже здания продуктовый рынок - на прилавках изобилие рыбы, сушеных и свежих морепродуктов (имеется специфический запах), специй, фруктов, чая. На рынке можно приобрести не только продукты, но и одежду, обувь, электротехнику и пр. Посетите его просто из любопытства, цены крайне умеренные. Добраться до рынка можно на такси, но лучше ехать двумя парами (дешевле - рынок не близко).
На рынке множество павильонов с местной кухней, все довольно дешево и на вынос. Рынок открывается рано утром и работает до 18 часов. После 18 и до 23.00 на улице, перед зданием рынка, работает ночной рынок, но мы его не видели.
Хочу обратить ваше внимание на то, что цена на весовые продукты указываются за 0,5 кг, а не за 1 кг. При покупке товаров разумный торг уместен, но не торопитесь покупать у первого увиденного вами продавца, вначале пройдитесь и посмотрите цены у других продавцов или в других магазинах
ЧТО КУПИТЬ.
Китайский чай. И бухте Дадунхай и в соседнем городе Санья, есть много магазинов, в которых продают китайский чай таких сортов, как Молочный Улун, Наложница императора, Алеющий Восток, кокосовый чай, местный чай Shuiman и Xianglan и пр. Это отличный подарок для друзей и себя родного (полезно и приятно).
В среднем упаковка чая стоит 20-40 юаней, но есть различные качественные чаи, стоимость которых заметно выше. Смотрите, нюхайте, пробуйте, выбирайте. Торгуйтесь!
Жемчуг в Дадунхае. Можно купить как морской, так и речной жемчуг. Цены на изделия относительно невысокие, но все же стоит остерегаться подделок (наколоть наивного иностранца – национальный спорт китайцев!). Лучше покупать жемчуг в торговых центрах или специальных магазинах - немного переплатите, но зато не купите поддельный товар.
Специи. Отличный белый и черный перцы. Пачка перца обойдется в 15-20 юаней.
Изделия из фарфора и камня. Ну, про китайский фарфор всем известно, но в Санье можно купить изделия из нефрита (дорого) или алебастра и жадеита (сравнительно дешево). Прекрасный памятный сувенир!
ЧТО НЕ ПОКУПАТЬ. Акулий жир – полное разводилово! Конечно, как и любой продукт наверняка обладает некоторыми полезными свойствами, но не тем чудодейственным эффектом, который пропагандируют.
ЭКСКУРСИИ НА КОТОРЫХ МЫ БЫЛИ.
1. Обзорная(25$) с обедом и катанием на катере. Показали город, повозили по фабрикам (в том числе акульего жира). Не советую сразу покупать чай и шелк, в городе это стоит намного дешевле. Самым интересным во всей экскурсии были Дома-деревья. Мы были поражены их видом еще издалека, а вблизи вообще!
2. Парк Олень повернул голову. Самая высокая точка г. Санья-красивый парк, с тропическими растениями острова. Прекрасный вид на город, бухты и насыпной остров Феникс с небоскребами.
Ездили туда самостоятельно на такси (20 юаней) от отеля. На входе в парк купили билеты (15$) и на автобусе поднялись на вершину горы, походили пофотографировали растения в парке, дождались когда стемнеет и зажгутся огни на небоскребах (очень красиво) острова Феникс и спустились вниз на автобусе.
3. Ландшафтный парк Наньшань (50$). Красивый ландшафтный парк, центром которого является храм богини милосердия Гуаньинь. Над самим храмом возвышается 108-метровая (выше статуи Свободы) бронзовая фигура богини. Постамент, на котором стоит богиня выполнен из белого нефрита в виде цветка лотоса. Статуя богини внутри храма сделана из золота, жемчуга, нефрита и других драгоценных минералов. Внутри статуи заключена частица праха Будды.
Весь комплекс, состоящий из огромного количества храмов, парков с дорожками, скульптурных групп, аттракционов и пр. – новодел (строится с 2005 года), но новодел впечатляющий! Посмотреть стоит! Единственная капля дегтя в бочке с медом - удушающая влажность. Вся группа в конце экскурсии была полностью мокрой! Все, не зависимо от возраста и пола.
4. Романтический парк. Тем, кто посещал Дисней-парк, парк «Фэнтази» в Патайе или на о. Пхукет, тем, кто видел цирк дю Солей не рекомендую!
Парк состоит нескольких тематических зон, которые включают в себя: театр, древний город, долину слонов, зону быта народностей Ли и Мяо, заопарк, игровую площадку и пр. Все ориентированно на простых китайских хлопцев и дивчин.
ОТЪЕЗД. Отъезд был ночью, в аэропорт нас привезли за 5 часов до вылета. Через пару часов в аэропорту собралась огромная толпа руссо-туристов с 3 или 4 рейсов. Таможня начала свою работу только через 2 часа… В зону вылета мы попали через 3 часа.
ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ОТЕЛЯ И ОСТРОВА ХАЙНАНЬ.
В целом впечатления положительные. Хотел бы еще раз побывать в отеле - да, в Китае - нет (доброжелательных китайцев видел только в отеле).

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
49 фото
Отдых: сентябрь 2019
Кру Наталья Москва Турист 25.08.21

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Терещенко Лариса Киев Турист 01.02.21

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2019
Закиров Виталий Нефтеюганск Турист 11.02.20

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970