ТА «Розовый Мишка» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/43/10898/1725/4403_320x320.jpg
ТА «Розовый Мишка» Россия, Москва, Краснопрудная улица
55.776117 37.657842
Контакты:
Россия, Москва, Краснопрудная улица
4.55 202 отзыва

Fun Island 3*

Коттеджный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Fun Island 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Коттеджный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Villa Hotels & Resorts Maldives - 5 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Южный Мале Атолл Мале Атоллы Мальдивы
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.55
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.55
рейтинг 2024
4.55
рейтинг 2023
4.55
рейтинг 2022
4.55
рейтинг 2021
4.54
рейтинг 2020
85.14%
  • 149 (85.14%) рекомендуют
  • 13 (9%) воздержались
  • 13 (9%) не рекомендуют
  • 4.59 размещение
  • 4.54 сервис
  • 4.51 питание
  • 190 всего оценок и отзывов
  • 186 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.5 Пляж
4.4 WiFi
4.4 Номера
3.8 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Fun Island 3* - 202
Юлиан Москва Турист 26.06.21

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Юлиан Москва Турист 26.06.21

Отдыхали семейной парой с 30.04. по 09.05.21г.
Номер бронировал самостоятельно. Попалось хорошее предложение All по цене FB.
Перелеты туда прямой Аэрофлотом 8,5 часа (за премиальные баллы), обратно Люфтганзой 14 час с короткой пересадкой во Франкфурте.
В аэропорту встретил представитель отеля у оговоренной стойки, прицепил к багажу бирку с цифрой уже подготовленного для нас номера, посадил в катер отельный и через 45мин мы были на месте!
Туда нас ехало две пары в катере, обратно нас везли одних к нашему рейсу.
В отеле приятная, как обычно здесь, встреча (холодные влажные салфетки, прохладительные напитки), необременительное заполнение формуляров, краткий инструктаж, выдача ключей и вы следуете к своему номеру, багаж подвозят через несколько минут. Общение на английском. Русскоговорящих на ресепшен, и в отеле не было в наш заезд. Повар один немного знает и поясняет на русском.
Об острове в целом. Размер небольшой, форма продолговатая 700х200м Территория не такая «заросшая» как на других островах, но пальм и зелени для тени вполне достаточно. Стоит отметить очень красивые виды (см.фото). Есть просто «открыточные» виды. Остров, регулярно убирается, в том числе пляж. Территория занятая хозпостройками и персоналом – с южной стороны острова – там не очень приглядно, но туда, вроде как, и запрещено (условно) отдыхающим заходить.
С северной стороны необитаемый остров (куда устраивают экскурсии типа на «остров робинзонов»), вполне доступный, но ходить по нему не особо разрешают. Далее севернее необитаемого и с южной стороны располагаются острова – отели с высоким ценником.
Номеров на острове относительно немного. Они одинаковые, но есть несколько делюксов. У нас был обычный №117 – на серединке с выходом на западную сторону. Западная сторона более востребована.
Загрузка отеля была 60-70%. Русскоязычных процентов 20, поляков почти столько же, видели немцев, французов, румын, прибалтов, смешанные пары были и с начала мая стали прибывать индусы, их было большинство. Индусам не столько море надо было сколько «побег» из охваченной ростом пандемии страны, судя по всему.
Номер расположен в типичном для Мальдив спаренном (на 2 номера) одноэтажном бунгало. В комнате двуспальная кровать, кондиционер, мини-холодильник, стол, зеркало, тахта – кровать где может спать третий чел. или ребенок, стулья, большой телевизор без русских каналов.
Интернет неплохой, без пароля, работает по острову и в номерах, в каждом номере роутер и точка. В коридоре перед санузлом шкаф с дверями купе и место для чемоданов. Санузел с раковиной, унитазом и просторным душевым отделением за занавеской. Кондиционер новый хороший, важно его регулировать на нужную температуру, скорость и направление потока чтобы было комфортно и здоровыми остались. На веранде номера кран для ног, два стула и столик, сушилка. К номеру прикреплены два пронумерованных матраса. Лежаки стоят по пляжу без номеров – не прикреплены. От номера до океана 50м.
Уборка в номере два раза в день, вечером с заменой пляжных полотенец. Вода пополняется ежедневно по бутылке 0,5л на человека. Минибар тоже – причем все безалкогольное бесплатно при питании FB или all.
Рум-бой наш неплохо убирался просьбы выполнял исправно – на пять с минусом.
По питанию. Ресторан один. Столик и официант прикрепляются на время отдыха. Шведский стол – несмотря на пандемию. Качество и разнообразие еды на хорошем уровне, выбор есть. Супы, говядина, курица, рыба, баранина, овощи, гарниры в разном виде. Минимум 3 вида фруктов – в основном ананас, апельсины, яблоки и также маракуя, дыня, арбуз, виноград, иногда папайя. Хорошего качества холодное белое или красное вино, пиво – подают в ресторане. Обслуживание в ресторане хорошее, наш официант очень старался, не все получалось идеально но в целом молодец и мы его благодарили.
Крепкие напитки только в барах. Бара два. Основной бар у ресепшен, и еще есть пляжный бар на северной стороне острова рядом с водной станцией. Бармены разные, некоторые непонятливые нерасторопные а некоторые очень даже молодцы.
На острове есть: хорошо оборудованная водная станция, дайвинг клуб, тренажерный зал небольшой, волейбольная площадка (невостребованная при нас ни разу), сувенирный магазин, спа, настольный теннис, биллиард. Экскурсии ограничены пандемией – все водные – рыбалка (для all бесплатно). Дельфины и т.д.
Пляжи тянутся вдоль всего острова. С восточной стороны – глубина мелкая на сотни метров от берега – до самого прибоя. Там вода к вечеру прямо горячей становится. На западной стороне глубина для плавания – до рифа. На северной есть и мель и глубина небольшая.
И самое главное для нас – это риф! К нему надо идти по мосткам более 300м до самого причала. Риф не подкачал, живности много, как и описывали ранее в отзывах. Как всегда, мне попались 2-3 рыбы которых никогда ранее не видел! Много черепах, и осьминогов. В один заплыв видел по очереди пять осьминогов! Фотографий получилось много – то что в этом отзыве не поместилось разместил еще в двух мини-отзывах («Fun Island –фото и «Виды с Фан Айленд»). Смотрите и делайте выводы. Однажды стая дельфинов проплыла в сотне метров от причала – вдоль острова – красота, никуда на экскурсию ехать не надо. Один раз видели рыбу-молот – проплыла под мостками! Эта акула большая редкость в этих водах, и она весьма пуглива. И главная изюминка – это каждый вечер у причала в свет фонарей приплывали манты от одной до трех штук иногда. Они подолгу кружили и позировали. На свет видимо собирается планктон, ну а манты им питаются-все фильтруют воду вокруг на свету. Людей на других островах возят на специальные экскурсии или погружения чтобы увидеть мант. А здесь – пожалуйста, любуйся каждый вечер – барражируют в нескольких метрах от тебя! Красота!
Увидели мы здесь больше чем рассчитывали – насчет подводного мира. Не скажу, что это лучший риф но очень достойный – однозначно стоит с ним познакомиться любителям посноркать.
Берите с собой ласты, маску или очки, трубку, одежду защитную для плавания от солнца. Проверяйте исправность. У нас трубка одна поломана оказалась, так на этом острове – все это платно - только в прокат дают, например, за трубку – 5 евро за день. Купить в магазине трубку– нету – там только есть полные маски с трубкой за 25 евро – но по размеру не подошла.
С погодой нам, как всегда, (тьфу-тьфу) повезло – дождило только один день (хотя здесь май считается дождливым). Вода в океане очень теплая, никаких штормов и ветра не было. Плавали часами, от 3-х до 6 часов за день.
По вечерам – изумительные, незабываемые местные закаты под шелест прибоя…, после ужина ежедневные прогулки по пирсу до причала – смотреть на мант. Развлечений вечерних роме музыки нет – можно потанцевать под нее на танцплощадке при желании или просто посидеть за столиками у бара, пообщаться или «уткнуться» в смартфон))))
Общий вывод – отличный получился отдых. В нашем вкусе. Нам нравится разный отдых и такой тоже очень даже. Для Мальдив достаточно бюджетный и в то же время отдельный отель – остров с хорошим домашним рифом!
Всем удачи и хорошего отдыха!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
150 фото
Отдых: апрель 2021
Наталья Киров (Калужская обл.) Турист 27.05.21

Бронировала номер на сайте отеля, Standard Beach Room, питание полупансион. Это была наша первая поездка на Мальдивы. Хотелось, чтоб отель был не слишком далеко от аэропорта, так как беспокоились по поводу организации трансфера, но и не слишком близко. По прилету в Мале мы обратились на стойку VillaHotels (№67, зона B), молодой человек помог нам найти катер и донес наши вещи, всё четко и оперативно. Поездка на скоростном катере до острова заняла минут сорок. Нам очень понравилось, время пролетело незаметно!

На пирсе нас встретил представитель отеля, далее он сопровождал нас до заселения в номер. Вещи также помогли донести (что подивило - ни разу в европейских тройках никто нас не провожал и не носил вещи, но, может быть, для Мальдив это в порядке вещей). Был также приветственный коктейль (сок). За номер и трансфер (141 доллар за человека в обе стороны) мы платили на ресепшен наличными в долларах, после чего нас проводили до нашего домика, показали по пути, где ресторан, рассказали, когда завтрак и ужин, сколько стоят услуги в номере (стирка и минибар). В общем, персонал сделал все, чтоб предвосхитить любые наши вопросы - также выдали брошюру на английском с правилами поведения (например, нельзя купаться ночью или загорать топлесс, за последнее штраф 1000 долларов) и стоимостью некоторых услуг.

НОМЕРА

На острове около 50 номеров Standard Beach Room (по 25 направо и налево от административного корпуса, основного бара и ресторана), они обращены на запад, на пирс. Самые близкие номера к бару и ресторану - 127 и 126 (находятся налево и направо соответственно, если стоять лицом к бару и спиной к пирсу), по вечерам в них и ближайших к ним может быть слышно музыку из бара, но она не особенно навязчивая. Домики направо 126-101 сдвоенные, 127-151 - по три или по четыре домика. Ближайшие домики к косе и пляжному бару 151 и меньше. Мебель в номерах не особенно новая, но на это быстро перестаешь обращать внимание. На террасе деревянные кресла и столик, очень приятно было сидеть днем, пока жарко, и смотреть на Индийский океан. В номере кондиционер, большой телевизор, фен, минибар (напитки за плату, но можно воспользоваться как холодильником - мы в него поставили подаренное на день рождения вино), хороший вай-фай (мы легко смотрели фильмы на ноутбуке). Сантехника вся тоже рабочая, вода горячая, напор отличный. Уборка идеальная два раза в день - ни пыли, ни грязи, смена банных и пляжных полотенец ежедневно. Также каждый день в номер приносили по 0,5 л воды на человека.

ПИТАНИЕ

Вот тут все неоднозначно, и это вкусовщина, конечно. Если вы нормально относитесь к сладостям, маринадам, специям - вам все понравится, особенно сладости. Тортиков, выпечки, пирожных, пудингов, разных муссов в бокальчиках было предостаточно - может, пять или шесть разных десертов на выбор на ужин и столько же разной выпечки на завтрак. Все красивое, свежее, затейливо оформленное. Мы пробовали только хлеб - на ужин он был еще теплый и очень вкусный, так что, думаю, и десерты были на высоте тоже.

Мы не особенно любим сладости и специи, поэтому питание в отеле было для нас слишком углеводистым и иногда сложно было что-то выбрать из-за того, что блюдо было слишком острым или жирными. Даже не знаю, чем гости с детьми их кормили, по-моему, совсем не подходящая еда для малышей. Но это, повторюсь, дело вкуса. Блюда, которые мы тем не менее попробовали, всегда были приготовлены очень вкусно. Если бы только поменьше жареного, жирного и специй :)

На ужине из овощей были только салатные листья плюс не особенно вкусные (пару раз даже попадались подгнившие) томаты и огурцы. Фрукты тоже были так себе, особенно апельсины и дыни. Также давали арбуз, папайю, питахайю, манго и минибананы. На завтрак были сухофрукты и с пятницы по понедельник орехи. Порадовала овсяная каша на воде - просто каша и каша с орехами и изюмом.

На завтрак и ужин дают воду (официант наливает в бокалы) и даже на ужине можно взять чай и кофе (на завтраке само собой, как везде).

Завтрак был с 7.30, ужин с 19.30.

ПЛЯЖ

Пляж напротив нашего домика был хороший, мелкий белый песок, много крабиков :) Гостей почти не было, мы легко выбрали свободные лежаки и до конца отпуска загорали на них. Они деревянные, для них у нас были синие матрасы. Вход в воду с этой стороны острова может быть не очень комфортным из-за отмерших кораллов, которые прибивает к берегу - многие гости купались в специальных тапочках, чтоб не поранить ноги. Также много водорослей в воде - на берег их тоже выкидывало. Иногда на берег выбрасывало немного мусора из океана, в основном пластиковые бутылки. Персонал каждое утро все убирал, так что на пляже было чисто.

На восточной стороне острова, где также располагается пляжный бар и прокат водных развлечений, заход в воду комфортный, никаких кораллов или водорослей, но довольно мелко. Вообще, почти везде мелко - на нашем пляже в прилив было максимум по шею, в отлив вообще по колено. Если хотелось глубины, то нужно было идти плавать у пирса или на другую сторону острова - к косе.

Океан замечательный - теплый, вода была такая комфортная, что не хотелось выходить, - градусов 30 всегда, иногда даже теплее, у пирса утром была около 30, может, 27-28, но мне такая температура даже больше нравилась. В воде почти никогда никого не было - большое пространство океана и плаваешь один, очень круто.

Погода две недели нашего пребывания была отличная - два раза шел кратковременный дождик днем и один раз была сильная гроза ночью. На море несколько раз было небольшое волнение, которое никаким образом не мешало плавать.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Анимации не было никакой, но нас это радовало - никакой навязчивости, громкой музыки (на пляже у косы она была, конечно, с нашей стороны острова нет), спокойствие и релакс. Мы брали каное (14 долларов в час за двухместное и 9 долларов за одноместное, каждый следующий час 7 долларов) и сап борд (14 долларов за час и по 7 каждый последующий час). Другие гости катались под парусом, пробовали виндсерфинг, ездили на экскурсии (брошюра с экскурсиями и ценами была в номере). Есть волейбольная площадка, но мы только раз видели, чтоб там кто-то играл.

С 9 вечера в баре играла музыка, раз в неделю исполнитель пел под гитару. У пирса гостей развлекали приплывающие полутораметровые акулы и большой черный скат :)

Что удивило, так это то, что музыка ни днем на пляже, ни вечером в баре совершенно не мешала жить - может, так репертуар подобран, но под нее можно было даже спокойно спать. В общем, ни единого повода для раздражения за весь отпуск не было, нам все нравилось, очень приятно во всех отношениях было проводить время на этом острове.

ПЕРСОНАЛ

Персонал вежливый, предупредительный, все здоровались, улыбались. Если возникали какие-то вопросы или проблемы, все решалось тут же, без лишних слов. После европейских отелей мы были слегка шокированы уровнем сервиса и приветливостью персонала. Уборка отличная. Все прекрасно говорят по-английски.

ТРАНСФЕР

Он осуществляется на быстроходном катере, как нам показалось, круглосуточно. Я сообщила по эл.почте данные рейса, по приезду нас ждали, а отъезд был организован четко, чтоб доставить нас в аэропорт ровно за четыре часа до вылета. Тем, у кого был ранний выезд, накрывали полноценный завтрак раньше, часов в шесть или даже полшестого. О времени трансфера нам сообщили в письме, которое румбой оставил в номере. У нас был выезд в 4 вечера, с чек-аута до 16.00 мы спокойно пользовались территорией отеля.

В заключении хочется сказать, что отель полностью оправдал наши ожидания от Мальдив. Тишина, спокойствие, во всем чувствовалась лояльность отеля к посетителям. Даже те минусы, которые я написала ниже, они скорее "для галочки". Те же водоросли в воде нам совершенно не мешали.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
19 фото
Отдых: апрель 2021
ирина Алматы Турист 25.10.19

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2019
Марьинка Pryginka Нижний Новгород Турист 04.10.19

Одно название Мальдивы, это уже говорит о том, что будут красивые виды, прекрасная водичка и отличный дайвинг. А теперь все по порядку:
1. Прилет и трансфер
Прилетели хорошо, без задержек, прямым рейсом из Москвы, это радовало, что не было пересадок. Конечно Аэропорт в Мале это не аэропорт для нас))) Но мы обычно не обращаем на мелочи внимание, здание не очень большое и там было Очень жарко, вентиляторы на потолке не спасали.Но как только мы пошли к катеру, увидели небесного цвета водичку, забыли обо всем на свете. Ну чтож трансфер до нашего острова это тот еще экстрим)))мы приехали в дождик и море, так сказать, не хило без нас волновалось))) Вообщем на катере против волн, подпрыгивая и обливаясь водой минут через 40 мы добрались до острова.... так как были волны, нас встретили не на пирсе, а где-то в стороне острова, где была помойка и складские помещения..Даже хотелось сразу бежать обратно к катеру и кричать капитану, что не туда привез.....
2.Заселение
Заселение 10 минут, заполнили бумаги и вперед. Номера простые, ничего в них лишнего нет......и телевизора тоже))))))))))Для меня телевизор это не отъемлимая часть моей жизни, я привыкла под него засыпать и просыпаться)))но так как путевку покупала не я, а дарил муж на годовщину свадьбы....то вопрос отпал сам собой. Телевизор там просто не предусмотрены.Меня спасали фильмы, что я закачала на планшет и телефон. номера простые. жить можно) Кровать есть, душ есть, а что еще надо.
3. питание
По питанию нас очень все устроило, разнообразие было хорошее, много овощей и фруктов, шикарная паста из макарон.десертики.. все было на уровне)) Вино и воду на ужине брали.
4. пляж и море) Это отдельная тема. Это просто блаженство))) Ощущение, что ты один на острове, потому что лежаки раскиданы по острову в разных местах, по 2-3 лежака, нет с тобой рядом толпы и это класс. подводный мир просто чудо. Муж проф.дайвер и каждое утро рано-рано, пока я сплю. уходил на погружения, а днем сноркал вместе со мной. привезли кучу фото и видео из-под воды. И Акула вокруг нас кружила и черепахи, скаты и т.д. Подводный мир просто изумил. кормление скатов было в той части острова, куда нас привезли в первый день, муж даже сумел договориться и опуститься во время кормления под воду и вместе со скатами там плавал, я конечно очень переживала, скаты огромные. Но так как у мужа большой опыт в этом деле, то все в итоге было хорошо.
5.Атмосфера.
Что мы хотели, то мы и получили.....Атмосфера спокойствия, тишины....любви и секса)))))))
Остались очень довольны отдыхом.Были 12 дней, а с удовольствием осталась бы на месяц. некоторым было скучно, но они сами виноваты, не туда поехали. Нам веселья и дома хватает , и на работе, и с ребенком.а хотелось именно тишины, удовлетворения....вообщем наш отпуск удался!!Мечтаю повторить!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2016