ТА «Розовый Мишка» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/12247/19844/2112106_320x320.jpg
ТА «Розовый Мишка» Россия, Москва, Краснопрудная улица
55.776117 37.657842
Контакты:
Россия, Москва, Краснопрудная улица
3.90 169 отзывов

Санаторий "Ай-Петри" 3*

Санаторий, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Санаторий "Ай-Петри" 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Санаторий 414 номеров
Год открытия 2018 отелю 6 лет
Расположение отеля
Местонахождение Кореиз Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.9
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.9
рейтинг 2024
3.9
рейтинг 2023
3.91
рейтинг 2022
3.91
рейтинг 2021
4.02
рейтинг 2020
78.57%
  • 121 (78.57%) рекомендуют
  • 8 (7%) воздержались
  • 25 (21%) не рекомендуют
  • 3.84 размещение
  • 3.77 сервис
  • 4.1 питание
  • 162 всего оценок и отзывов
  • 160 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 Пляж
4.1 Сервисы для детей
3.9 Удобная парковка
3.8 Анимация
3.8 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Санаторий "Ай-Петри" 3* - 169
Андреев Андрей Санкт-Петербург Турист 07.09.23

Номер бронирования: 20230902-11533-177352923. Отдыхаем со 2 сентября 2023 года, 10 корпус, 906 номер и как факт: питание в столовых так себе. Номер ужасный. Приходил жаловаться что идёт шум от кондиционера на ресепшн. Говорят: подождите вызовут. Сижу, посидел минут 25 за это время ушли уже шесть пар. Пришла новая дама её позвали, и я тут спросил:а меня? Начал потом объяснять: что я это я сижу тут давно вы мне сами сказали ждите посидите вызову. В общем предложили сменить номер, но там нету никакого вида мы брали специально с видом на море. Пол у нас старый пол наверное с момента постройки, 380 раз перекрашенный, пробитый вонючий кафель в ванной весь покоцанный, углы часто полуржавые, унитаз не смывает нужно кнопку потом теребить выжимать двигать чтобы получить обратный эффект выхода наверх, кнопка душа заедает, кондиционер шумит ночью, днём идёт шум и гул как и днём кстати спать невозможно отдыхать, есть даже розетка наверху под потолком непонятно для чего наверное видимо чайник можно подвешивать, розетка под потолком непонятно для чего, вторая розетка при входе у пола тоже непонятно как, унитазы замучение, ванна старая, сантехника плохая, ни одного стула нет чтобы посидеть, когда работает кондиционер дрожит стена идёт гул Так что даже днём не отдохнёшь. Никому не советую какой-то странный санаторий, с половинным отношением к потребителю. Крышку унитаза приходится постоянно снимать чтобы остановить воду. Сегодня сделаю заявку на ресепшн. Телефона для связи с ресепшн в номере нет. Или беги или жди когда туда пойдёшь. Смеситель в ванной тоже уже утомляет потому что чтобы открыть или переключить воду на душевую лейку или обратно на кран нужно приноровиться словить напор воды. Естественная вентиляция в ванной отсутствует. Зато присутствует электрический вентилятор который вытягивает влагу, но шумит как автомобильное колесо и от этого раздражение просто идёт и утомляешься. Прибавьте сюда шум, такой низкочастотный раздражающий звук по стене где спишь, от работы кондиционера его вентилятора видимо от того что он старый и ты понимаешь что в этом номере этой гостинице этого санатория отдыхать вообще не хочется потому что невозможно. И это всё 906 номер в десятом корпусе. всё старое дряхлое наводит уныние раздражение и неудобства. Освещение номера тоже ненормальная. стоишь в ванной как в стробоскопе. Платишь на 8000 за сутки в этом номере , живешь в холупе, все заскряживает, еле-еле работает , телефона для связи с ресепшн нет , на обед нужно шлёпать несколько сотен метров , или ждать определенный часы развозки на электромобиле, кухня так себе , ну совершенно не нравится, телефон для связи с ресепшн видимо специально просто убран, потому что постоянно нужно звонить и сообщать о ремонте каких-либо проблем.
Звукоизоляция такая, что днём на кровати слышно как рядом в номере включают воду и моются.
Ни на здании, ни на пляже, ни на этажах, ни в холлах, нигде в номерах, даже нет часов.
Много фотографий о пляже и саду при санатории. Но это в сравнении например с парком Мисхор, около 3 гектар просто клумба. Весь санаторий заношенный, строения старые, все сделано что бы сдать и там гостили, но не стоит этого. За наш номер 906 максимум отдали бы 1000 рублей сутки, а платим по 6500-8000.
Никому не советую этот номер и этот отель точно! Смотрите фотки, да они ещё немного скрашивают обстановку. Ходить вы устанете, тысяча ступеней. Смотрите фото номеров и описание проживания, а не красоты парка. Жить вам в номере а не на пляже. Фото природных красот скрывают ужас номеров и сервиса.
Вот ссылка на моё видео как пользоваться унитазом в 906 номере этого санатория: https://disk.yandex.ru/i/jx2dl3J1qrEb6g
И вот например 6 сентября 2023, в 7. 45 утра шумели не давая отдыхать и спать шумом воздуходува. Отдых ....
06.09.23 днём, на час-полтора отключили воду, потом шла мутная грязная, и идёт далее. После чего вечером около 21.30 крестины пошла вода, затопило ванну, они отключили воду. Переселили в 717 номер. Он с видом на автостоянку, и запах помойки, гнили, в ванной. Будем просить чтобы вернули в 906, старый, но там нет запахов.- испорченный отдых. 2 сентября 2023 года мы приехали в Севастополь посмотрели город перекусили и поехали в этот ужасный страшный санаторий ай-петри который испортил нам весь десятидневный отдых. Запах, отсутствие некоторых вещей, постоянной наши приходы вниз настойку регистрации, телефона для связи с ними нет, постоянно приходится бегать и просить, мало что работает, всё старое ещё советское, это ужасный отдых.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
1 размещение
12 фото
Отдых: сентябрь 2023
VikaKursk Курск Турист 06.06.23

Отдыхали в санатории в конце марта, апреле. Разместили на 15 м этаже, в двухкомнатном номере, вид с балкона на море потрясающий. Номер с новым ремонтом и с новой мебелью и сантехникой.
Персанал в санатории очень приветливый, все понравились, особенно медсестры в соляной пещере, которую мы посещали каждый день и администратор в ресторане. Процедуры нормальные, соответствуют заявленным.
Питание очень вкусное и мне всё нравилось, очень понравились венские вафли при тебе пекут, вкусные роллы делали и очень вкусные чебуреки.
Бассейн красивый, большой, приходишь по расписанию, вот тут один большой минус, что гидромассажные струи включаю всего 20 минут из часа, и желающих естественно много, по этому максимум по 2 минуты хватит постоять под струёй или полежать на бурлящий кровати. И температура воды могла бы быть потеплее.
Я отдыхала с родителями которым за 70 лет и им очень тяжело было подниматься три раза в день в столовую по ступенькам, а на пляж ещё тяжелее, огромная лестница больше 100 порожек.
Санаторий находится в живописном месте и рядом огромное количество достопримечательностей. Посетили Воронцовский, Юсуповский дворец, дворец Дюльбер и Харакс, ездили гуляли в Ялту. По парку Мисхор тоже приятно было прогуляться. Остались очень довольны отдыхом и лечением.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: март 2023
Олег Магнитогорск Турист 06.06.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: апрель 2023
Валентин Москва Турист 04.09.22

Сняли подробный ролик об этом отеле:
https://youtu.be/EkmM3xWOyFU

В целом, неплохой вариант для семей с маленькими детьми и людей старшего возраста, только стоит учитывать рельеф и большое количество ступенек.

Так же в 2022 году добраться до санатория будет непросто.

Питание неплохое, здоровое, но ждать разнообразия не стоит.

Жаль, что была закрыта спортивная площадка, администрация утверждает, что там идёт ремонт, но по факту, площадку лишь убирают раз в неделю, а ремонтных работ не видно.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: июнь 2022
Елена Санкт-Петербург Турист 17.02.22

Согласна на 100% со всеми отрицательными отзывами.Очень печальное впечатление оставляет этот санаторий о Крыме и крымчанах.Не думали ,что так можно испоганить себе отпуск.Сгладило общее впечатление только природа Крыма и наличие вокруг прекрасных парков .Погода тоже подвела ,но мы люди северные ,к холоду привыкли,а вот к такому отношению врачей и медперсонала и откровенному "совку" сложно привыкнуть и приспособиться .Впервые за все время наших посещений различных санаториев нам (всей нашей компании) пришлось дойти до главврача санатория и ещё там поскандалить,чтоб получить то ,за что мы заплатили свои деньги (заметим не маленькие),хотя сразу скажу ,что мы обычно не претендуем на супер сервис,но !!!! тут его нет от слова совсем.Ни лечения(если только Вы все это не выбьете с боем,ни приветливости в лицах персонала-пожалуй только официанты в столовой знают свою работу и работают быстро и с улыбкой ,и горничная на этаже(таджичка) ,но всегда сразу откликалась на все наши просьбы и прибралась заметим тоже хорошо.А все остальное-жесть,как описано в отзывах ,не превышающих трехбальную оценку!!! Вообщем не советуем этот санаторий на все 100%

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: октябрь 2021