ТА «Розовый Мишка» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10030/25098/2582854_320x320.jpg
ТА «Розовый Мишка» Россия, Москва, Краснопрудная улица
55.776117 37.657842
Контакты:
Россия, Москва, Краснопрудная улица
4.07 355 отзывов

Side Royal Paradise 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Side Royal Paradise 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кумкёй Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.07
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.06
рейтинг 2024
4.06
рейтинг 2023
4.12
рейтинг 2022
4.15
рейтинг 2021
4.16
рейтинг 2020
66.23%
  • 204 (66.23%) рекомендуют
  • 39 (19%) воздержались
  • 65 (32%) не рекомендуют
  • 3.94 размещение
  • 3.91 сервис
  • 4.37 питание
  • 336 всего оценок и отзывов
  • 334 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 Пляж
4 Удобная парковка
3.9 Номера
3.5 WiFi
3.4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Side Royal Paradise 4* - 355
Курбатова Екатерина Москва Турист 09.10.23

Начнем с приезда. Приехали мы к 22:00 поесть в отеле нам так и не удалось.
Заселили сразу, отдыхали 2-мя семьями и нам так и не предложили заселиться рядом.
В номере нас ждали не заправленная кровать (без пододеяльников и наволочек), волосы повсюду, пыль, грязь, убитая и грязнейшая сантехника. Если бы не чаевые, то в номере бы вообще ничего не убирали кроме того как опустошить мусорное ведро)))
Кстати стоит отметить в корпусах постоянно присутствовал неприятный запах канализации...
на 3 день отдыха произошел пожар на летней кухне, во всех корпусах отеля был запах гари сутки!!!
казалось бы такое недопустимо, но нет, ровно через 3 дня в час ночи происходит пожар в подвальном помещении (возможно хамам или прачечная), весь отель был задымлен! пожарная сигнализация отсутствует, персонал даже не будил людей, чтобы они эвакуировались!!! грубо говоря, если бы мы спали, то все могло закончится плачевным итогом...Персонал толком не владеет даже английским языком, никто не мог нам объяснить что происходит и что будет происходить дальше. По итогу через 2 часа нахождения на улице и после того как уехали полиция с пожарной службой, гостей начали обратно приглашать в свои номера. Находится и дышать там конечно же было невозможно, в общем ночь незабываемая!
Утром мы затребовали объяснений и решения вопроса с турагенством и администрацией отеля. В отеле нам предложили систему а ля кард, вино и фрукты, что конечно нас не устроило, ответ был - тогда езжайте в другой отель, что мы и сделали!!! Турагент нам предложил переселиться в другой отель - что было лучшим решением!!!
Находится и отдыхать в том месте просто напросто небезопасно!!!
Очень жаль, что большую часть отдыха пришлось провести в этом месте, деньги на ветер...
Турагент продает этот отель как 5 звезд, но честно говоря он даже на 3 звезды не тянет

Не рекомендую
5 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Ольга Дзержинский Турист 23.09.23

1. Сразу напишу - тараканов и клопов нет!!! Не знаю, кому так не повезло 🤣.
Скажу, что 90% иностранцы, а они не поедут в клоповник. Отель заполнен народом полностью.
2. Питание - выше всяческих похвал! 2-6 блюд из мяса, взависимости от времени дня. Овощи, фрукты!!! Мороженое 1 раз в день. На пляже бар, в котором кормят полноценным обедом!!! Все немцы там обедали. В ресторане много столов и 2 веранды, всегда было место!
Но! С чаем напряженка, его в течении дня можно раздобыть только в одном баре 🤣
3. Пляж - хороший. Лежаков много. Но так как в этом отеле много отдыхающих (очень много европейцев), лежак утром надо занимать. Вечером есть свободные лежаки. На пляже навес, не зонты.
Море великолепное! Чистое, прозрачное, ровное дно, песочек.
7 минут идти до моря.
4. Нет русских каналов по TV. Берите флешку с фильмами.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: сентябрь 2023
Ледвягина Оксана Москва Турист 07.09.23

Отдыхаем сейчас в отеле семьей в сентябре 2023 года. Вообще, мы абсолютно лояльные туристы, понимаем, что могут быть недочеты и всегда к ним относимся с пониманием. Но! Это просто шок: сказать, что в отеле грязно- это не сказать ничего. Грязное всё: постельное белье, туалеты, столы, скатерти, всё! Абсолютно всё в номере!
Отдельная проблема- это полотенца, в номере нет полотенец ни у кого! При обращении на ресепшн- стандартный ответ «друг принесёт» и…. Воз и ныне там. С пляжными полотенцами история точно такая же! Так что берите с собой полотенца пляжные и для душа. Вообще с бельем в отеле вообще какая то беда: первый день нам даже отказались дать наволочки и мы спали как бомжи на грязных подушках:(((
Номера не убирают от слова «совсем». В первый же день я сама помыла полы в номере, попросила почистить унитаз- в ответ - игнор. Фото унитаза прилагаю к отзыву.
Еще из косяков отеля: вечером нет света практически нигде, грязный бассейн с волосами, едой на дне (бассейн работает круглосуточно): ну а что- всё равно же его никто не чистит!
Персонал отеля- это отдельная песня- им ничего не нужно и на все наплевать. На все просьбы и замечания они делают вид, что просто вас не слышат!
В зоне бара не работает кондиционер.
При всем этом видно, что отель когда то давным- давно был шикарным, но все давно пришло в упадок и разрушилось….
Это конечно, отель уровня не более 2 звёзд.
Из хорошего только питание и море.
Не рекомендую этот отель! Не тратьте свои деньги.
Либо, если уже купили тур сюда, возьмите с собой достаточное количество полотенец, перчатки и губки для уборки, а также большое количество терпения.

Не рекомендую
5 питание
1 сервис
1 размещение
3 фото
Отдых: январь 1970
Аленушка Оренбург Турист 27.08.23

Вчера вернулись из отеля Side Royal Paradise. Если кратко - нам всем следует быть готовыми к тому, чтобы от звездности отеля смело отнимать по одной звезде. Несмотря на то, что все наши туроператоры продают его как 5 *, если по-честному - это конечно скорее 4 звезды. Но главная особенность этого лета - все туристы отмечают, что в турецких отелях просел сервис, видимо инфляция лиры, подорожание товаров в целом, энергии в частности, заставляют отели экономить. Скажу сразу - с чем столкнулась впервые, побывав в Турции почти 10 раз - впервые вижу. чтобы в номер ВООБЩЕ не положили полотенец (отзыву Айгуль пламенный привет :)) и не надели наволочки на подушки (!). Конечно, проблема решилась на ресепшен, но сам факт. И второй момент - один раз в отеле отключали свет часа на четыре, и доставило массу неудобств - от неработающих кондиционеров в номерах и лобби, потекшего холодильника и до отсутствия воды в ванной (видимо электронасос не работал). Причем столовая при этом справилась и обед начали вовремя, из чего был сделан вывод, что генератор у них-таки есть, и второму корпусу прям повезло, потому что у них свет был.
Номера просторные, шкаф огромный, сейф платный - мы не платили, закрывали документы и технику на замочек в чемодане. Телевизор показывает два российских канала - православный и типа НТВ, со старыми сериалами. Зато куча турецких, украинских, немецких. Флешку в ТВ вставить можно и она даже показывает, но при этом формат видео на пол-экрана (на пульте не нашли нужных кнопок, наверное пульт не от нашего ТВ был).
Уборка в номере каждый день, но очень посредственная - чисто урны вынесут, поровнее застелят кровать и всё на этом. Полотенца ловили у горничных сами, так особо не дождешься. Белье за 13 дней не меняли, но мы особо не пачкали.
Особое впечатление производят полотенца для пляжа - это тонкие просвечивающие на свету парео страшных оттенков, впервые вижу такое. И туристы говорили, что если их сдать вечером для обмена на следующий день, то можно остаться и вовсе без полотенец.
Принадлежностей в ванной достаточно, фен страшно скрипит, но работает. Нам возможно повезло, с сантехникой проблем не было.
Номер достался на 3 этаже (по факту 4), изгиб над куполом с видом на улицу, солнце после обеда, купальники высыхали нормально. Номер на троих с двуспальной и односпальной кроватями. Поскольку мы видели, как неожиданно отключали свет, на лифте ездили редко. Кстати в нашем корпусе лифт один, а у соседних буржуев, где генератор был, - два лифта.
В отеле, как и в целом в Сиде, много иностранцев - турок, немцев, поляков, словаков. Видели даже чернокожих французов. Из-за такого состава турки-торговцы обращаются сначала на немецком, а потом уже разбираются.
Питание приятно удивило - разнообразие видов мяса (говядина, курица, индейка, баранина), неплохие фрукты (арбуз, дыня, персики, виноград, слива, абрикос - не одновременно, конечно, но выбор достойный), свежие овощи, даже впервые я не морщилась от розового вина - хотя местный алкоголь не люблю, но в этот раз не кислило, и голова не болела. Крепкие напитки - конечно, фигня, надо запастись либо в дьюти-фри, либо в магазине. Благо - рядом и Мигрос, и Карфур.
Пляж - именно то, ради чего можно забыть все недостатки размещения любого отеля в этой местности. Мы уже в этом районе второй раз и сразу оценили песок, пологий вход, длинные волны, достаточные, чтобы покататься и не хлебать воду каждый раз. Лежаки в целом неплохие, но было много треснувших на середине (видимо, отдыхающие реально бегемоты, простите - проломить лежак это надо постараться). Короче, купаться одно удовольствие. Причем стоит делать это не напротив наших лежаков, а немного уходить влево - там меньше народа.
Отдельно скажу, как и остальные туристы, о персонале в столовой - парни молодцы, прямо все. Постоянно шуршат, посуду убирают, кому-то даже успевают принести напитки, ни минуты не стоят. Учитывая, количество отдыхающих, море детей, которые больше кидают на пол, чем едят, количество тарелок, которые все набирают - это титанический труд, и они справляются на отлично.
Расположение отеля - тоже очень удачное, рядом много магазинов, сетевые в том числе (имейте ввиду - Мигрос не принимает карты, даже UnionPay), а вот лиры, евро и доллары - легко). Карфур лучше, там безналичный расчет проходил. Напротив Мигроса - маркет БИМ, типа нашего Светофора - дешево и сердито, но тоже только за наличку.
Рядом с отелем две остановки долмушей - в сторону Сиде и в сторону Манавгата (напротив друг друга, определять по табличке на лобовом стекле автобуса), можно доехать и погулять самим (20 лир Сиде и 25 Манавгат).
Если что забыла описать - готова ответить на вопросы.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: август 2023
Артем Пархаев Москва Турист 24.08.23

Для тех, кто не любит читать большие тексты : ни в коем случае, ни за что не выбирайте этот отель, ни по какой цене, даже если это единственный возможный для вас вариант- нет!
Это ужасный, старый, грязный и отвратительный отель. Вы однозначно пожалеете о потраченном времени и деньгах, а мне хочется вас от этого предостерёчь.

Итак, начну с начала. Когда мы с женой приехали в отель, на ресепшене нас зачем-то отправили сразу в снек-бар "мол перекусить с дороги и потом зачелится в номер". Возможно у них не был готов номер, но забегая вперёд скажу- у них всегда не готовы номера к заселению! Ок, нас заселили. Отель старый, все понятно, номера ушатанные, но они грязные : волосы на мебели, на кровати, грязные полы, пыль, пятна на всех поверхностях, освещение в номерах тусклое, кондиционер "дышыт на ладан", как и вся техника в номере. В номерах нет полотенец, нет бумаги, нет средств гигиены. Скажу больше, это и не появится, даже если вы попросите на ресепшене, вам скажут :"через 15 минут друг", но не через 15, 20 и даже часы спустя ничего не принесут. За полотенцем я спускался 2 раза, а мыльно-рыльные и бумагу я взял сам из кладовки уборщиц.
Дальше про номер. 3 ночи меня что-то кусало, после чего мы решили "взорвать" кровать и попробовать найти клопов, естественно, мы их нашли, после чего я спустился в очередной раз на ресепшен и нам поменяли номер.

Вообще этот отель- одна большая проблема. Побыть в тишине не получится. С 10 утра и до ночи в нем играет музыка. Да бывают часы тишины, но их очень мало. Особенно раздражает, когда ты слышишь музыку из своего отеля, с улицы и с соседнего отеля.
Еще хочу отметить транспорт до пляжа, мы им не пользовались и ходили всегда пешком, но в сравнении с электрическими гольфкарами других отелей, то что возит гостей отеля роял парадайз- это убогая, гремящая, скрипящая скотовозка. Люди просто едут в кузове, который оборудовали сидушками и калиткой на цепочке.

На пляже вас ожидает особый вид пытки в виде сломанных лежаков, грязного песка и туалетов. В туалете 2 писсуара, один из которых течёт мочей прям на пол, а потом её растерают тряпкой, а второй просто по горло зассанный с нерабочим смывом.

Активностей в отеле нет. Я сейчас не про гореаниматоров, которые на последнем издыхании пытаются изо дня в день не умереть от скуки и однообразности своей работы, а про активный отдых. Заявленный "спортзал" - это чья-то злая шутка видимо или метаирония. Кароче, небольшая комната в которой стоит 2 лавки, сломанный тренажер посередине, вокруг разбросаны старые, старинные просто куски железа : пара грифов, 4 блина, сборная гантель одна, 2 плостмассовые гантели(это что вообще??) и 2 дорожки. И это все такое уставшее, такое позорное и древнее, что становится больно на душе.

Этот отель давно умер, как старая ломовая лошадь, которая уже не может работать, чихает, кашляет, хромает, падает, еле волочит копытами, но её все равно эксплуатируют. В этом отеле плохо все куда не посмотри.
Я очень жалею, что поехал туда с женой, я очень грущу о зря потеренном времени и деньгах. Даже если бы мне заплатили за отдых в этом отеле, я бы в него не поехал.
Ещё очень много всего можно написать про этот отдых, точнее про это место, но я не хочу портить себе настроение. Я вас заклинаю - не нужно сюда ехать. Прочитайте отзыв и ищите дальше.

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
2 размещение
1 фото
Отдых: январь 1970