ТА «Розовый Мишка» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/12299/308451/2130756_320x320.jpg
ТА «Розовый Мишка» Россия, Москва, Краснопрудная улица
55.776117 37.657842
Контакты:
Россия, Москва, Краснопрудная улица
Общая информация об отеле
Официальное название Россия
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Алушта-центр Алушта Крым республика Россия
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.56
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.56
рейтинг 2023
4.56
рейтинг 2022
4.47
рейтинг 2021
4.51
рейтинг 2020
2.67
рейтинг 2019
100%
  • 9 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.75 размещение
  • 4.33 сервис
  • 4.6 питание
  • 11 всего оценок и отзывов
  • 11 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Номера
4.4 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Россия - 11
Алена Минск Турист 03.09.22

Регистрация была довольно быстрой, так как заселялись мы одни. В целом, на наши даты, заполненность отеля была довольно низкой: на этаже мы неделю жили одни, что, несомненно, являлось плюсом – никакого шума от соседей и суматохи в коридорах. Ключи от номера представлены в виде электронных карт (при входе в номер одну из них нужно вставить в специальный отсек для возможности пользоваться электричеством).

Сказать, что номер просторный – не сказать ничего. Это целая однокомнатная квартира-студия! Мы жили на втором этаже в номере без балкона с видом на двор (лоджия совмещена с основной частью комнаты). Окна большие, открываются только две створки по бокам; вид из окна в целом довольно унылый. Для нас это не было проблемой, но кому важно – советую взять номер повыше или с видом на море. Кстати, благодаря низкому расположению, ночью при закрытии штор, в номере настает кромешная тьма.
Для одежды и вещей места предостаточно: большой вместительный шкаф на три раздельных отделения, широкий комод на четыре выдвижные полки и две прикроватные тумбочки с выдвижными полками. Кровать здесь двуспальная с ортопедическим матрасом, но большой минус в том, что его пружины слишком хорошо чувствуются (решили проблему, уложив под простынь, имеющееся в шкафу одеяло). Также имеется дополнительное спальное место в виде раскладного двухместного дивана. Над комодом висит большое зеркало, а рядом стоят два стула. Рядом с диваном есть небольшой кофейный столик: на нем поднос с двумя стаканами, двумя чашками и чайными ложечками и пара салфеток.
Из техники в номере: 1,5-метровый холодильник с кучей полочек и небольшой морозильной камерой, электрочайник, подвесной телевизор с кучей каналов (есть разъемы USB, HDMI) и кондиционер. Для пляжных принадлежностей стоит напольная сушилка.
Освещение номера разнообразное - отдельно включается свет в «коридоре», в основной части комнаты, на лоджии, а также с помощью бра на прикроватных тумбочках.
Санузел совмещенный, и, как и сам номер, просторный. В нем установлена душевая кабина, есть фен, две розетки, огромное зеркало и гигиенический набор (по два саше с гелем для душа и шампунем, мыло). Полотенец для двоих достаточно: по два больших, два среднего размера и полотенце-коврик для выхода из душа.

Горничные приветливые и вежливые, поддерживают чистоту в номере и во всем отеле на высоком уровне. Смена белья производится раз в 4 дня, а влажная уборка – каждый день; при необходимости предоставят гладильную доску с утюгом, а вот услуги стирки оплачиваются отдельно. Администраторы и весь остальной персонал также вежливые и отзывчивые.

Отель находится на первой береговой линии, и как таковой, прилегающей территории здесь нет, т.е. в него можно зайти прямо «с улицы». Парковки для автомобиля также нет, поэтому нужно заранее позаботиться о месте на платной стоянке или искать место с парковочной разметкой (возле отеля такой нет), так как на всех улицах работает эвакуатор. Если поставить авто просто вдоль улицы – высокий риск не найти его: лично видела, как увозили чьи-то машины.

Мы брали номер с питанием 1 раз в сутки (в нашем случае это был обед). Еду подают в ресторане грузинской кухни «Хачо&Пури». На ресепшене каждый день выдают талон на 500 рублей/человека + ресторан предоставляет 30% скидку на все позиции, кроме хинкали. Меню здесь разнообразное, все блюда вкусные, а еда готовится довольно быстро.

В целом, отель рекомендую для спокойного отдыха парой: персонал приветливый, номера просторные и чистые, цены на проживание демократичные, а здание близко расположено к морю.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: август 2022
Галина Тула Турист 24.09.21

Отдыхала в отеле с 23 августа по 5 сентября 2021 года. Впечатления самые приятные! Номер был на 4 этаже необычайно просторный, светлый, высокий потолок, хорошая новая мебель, ежедневная влажная уборка, все необходимое в номере есть, на 2 этаже утюг и гладильная доска. Прекрасное расположение отеля на 1 береговой линии в двух минутах ходьбы от моря. Кафе, рестораны, магазины, аптека - все в шаговой доступности. Удивительно приветливый и доброжелательный персонал, девчонки на рецепшен просто чудо. Особая благодарность Оксане, она встречала и провожала меня. Спасибо огромное всему персоналу отеля за их гостеприимство, тепло и доброту! Надеюсь вернуться!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2021
Kutuzova Irina Севастополь Турист 14.07.21

Бронировали номер люкс на 2х с видом на море по акции в мае на 1ую половину июня 2021г. Акционная стоимость вполне оправдана для данного номера и Отеля в целом.
Работа службы размещения и Бронирования на высоте: перезвонили, уточнили пожелания, прислали счёт на предоплату, напоминания о заезде.
С заселением не все прошло гладко: очередь на ресепшен, 1 работающий сотрудник, отсутсвие собственной парковки и объяснений как проехать к платной. Длительное время ожидания лифта, отсутсвие чистых полотенец в номере. В целом создаётся впечатление, что в отеле не отработан механизм приёма и размещения гостей.
Номер просторный, есть вся необходимая Техника (холодильник, чайник, тв, кондиционер, фен), минимальный набор посуды, косметики, тапочек и мебели. Номер слегка подуставший.
Вид из панорамного остекления шикарный, а с балкона- ещё лучше! Первая линия решает!
Шумно из-за дороги, на которой расположен отель. Рядом магазины, кафе, рестораны, рынок, аптеки.
Минимальная инфраструктура для отдыхающих.
Чудесное месторасположение Отеля - отличный бонус для отдыхающих!
Завтрак включён: выдаётся сертификат номиналом -400руб для шведского стола в соседнем кафе «Веранда». Вкусно, широкий выбор блюд, хорошее обслуживание.
Отелю есть к чему стремиться, решив максимальное количество своих задач, удовлетворяя все потребности любимых клиентов! Успехов!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: июнь 2021
Андрей Москва Турист 12.11.20

Отдыхали в данном отеле парой в период с 12 по 19 сентября 2020 года. В Крыму последний раз были давным давно, поэтому решили ехать не самостоятельно, а приобрести пакет. Тем более что решение лететь возникло буквально за несколько дней до вылета и многие ранее рассматриваемые варианты были уже в стопе. Стоимость тура получилась в Библиоглобус 55 т.р. с завтраком. Из дома рассматривали два варианта размещения: вид на море (на момент приобретения путевки был занят) и вид на горы. Цена практически одинаковая, но морской вид наиболее пользуется спросом. Нам достался вид на горы, о чем мы ни разу не пожалели, так как очень красиво и ТИХО!!! Тем не менее, мы все же посмотрели "вид на море" и желание менять что-либо отпало из-за дороги перед отелем. Она не широкая, но машины гудят, сигналят, музыка из кафе орет и т.д. Красиво, но......... шумно. Жили на 4-ом этаже. Номер вполне приемлемый, не тесный, все заявленное присутствует. Тут придираться даже не к чему. Читал отрицательные отзывы по оснащению номеров - это не к нашему. Девушки на ресепшен отзывчивые, всегда готовы помочь, подсказать и т.д. Тут тоже вопросов нет. Завтраки отличные. Подача интересная, с фантазией))),Каша обязательно, далее омлеты, яичница, блинчики и т.д. на выбор. Для нас более чем достаточно, можно не обедать. Единственное, как уже писали, заказ на завтрак нужно делать заранее, но это не напрягает совершенно. Отмечали сами, звонили по телефону с экскурсии - все приемлемо. Пляж на выбор: слева от отеля пляжи с волнорезами, справа без. Очень удачное сочетание и возможность выбора. Центр Алушты на электромобиле или 30 минут прогулочным шагом. Мы ходили пешком. Кстати, я бы в центре селиться не стал, так как очень шумно и очень много людей. Профессорский уголок, а именно его начало, тут однозначно выигрывает. Ходили смотреть другие отели, в которые планировали заселиться, но не попали из-за отсутствия мест. Так вот, по расположению отель "Россия" составит достойную конкуренцию, так как многие на горе и до моря идти достаточно тяжеловато и долго, несмотря на кажущуюся близость. В шаговой доступности от отеля масса экскурсий, кафе, ресторанов, магазинов и т.д. Конечно нельзя не отметить "Старик Хинкалыч", находящийся практически при входе в отель. Вечером там всегда очередь, но можно без нее заказать на вынос и поужинать в номере, благо для этого там все необходимое присутствует. В целом все понравилось. Можно и повторить.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2020
Евгения Бирск Турист 24.09.20

Приветствую всех! Почитав перед поездкой отзывы, с опаской ехали сюда. Как оказалось - зря. Отель замечательный! Хочу написать ту информацию, которой мне самой не хватало перед поездкой. И так: фен в номере был, а также эл.чайник, 2 кружки, 2 стаканчика (вино из них пили), 2 чайные ложечки, холодильник, тапочки-шлепки в упаковке, раскладное кресло в дополнение к большой двуспальной кровати, ну и бумага туалетная, которая исправно добавлялась. Не было мыла. Шампунь и гель для душа положили. Полотенца меняли. Завтраки нам нравились. Заранее отмечаешь какое из 3-х блюд выбираешь на завтрак. Запеканка творожная, блинчики с начинкой разной; яичница с зеленью, колбасками или беконом с зеленью. И всë это красиво оформлено. И обязательно каша молочная. Чай, кофе вкусный на выбор. В ресторане 10% скидка для проживающих, но мы не обедали там, рядом много мест, где можно поесть. Старик Хинкалыч - там часто была очередь из посетителей!
Вкусно, но очередь бесила, ходили в "Веранду". Место для отеля замечательное! Вид на горы!!! Пляж не напротив отеля (здесь камни), а левее или правее. Все пляжи доступные, платят только за лежаки. По моему мнению здесь в Профессорском уголке лучшие пляжи Алушты! Доехать до центра Алушты (до автовокзала) можно на троллейбусе #2 (остановка выше по Комсомольской - санаторий Киев), билет 17р, пенсионеры с удостоверением бесплатно, часто ходит. С автовокзала до Ялты можно доехать на троллейбусе 52 (71руб) примерно за час, либо с частниками (100 руб) за 40мин, но они ездят примерно до 5-6 вечера, не дольше. До Воронцовского дворца, канатной дороги Ай-Петри из Ялты можно доехать с автовокзала Ялты на 102 или 132 автобусе за 45руб. Морская прогулка до Ласточкиного гнезда из Алушты стоит 1700р, мы доехали до Ялты и оттуда уже купили экскурсию до гнезда за 600 руб., по времени примерно 70-80мин заняло. Возле гнезда катер даже не притормозил, хотя обещали, пришлось быстро-быстро фотографироваться

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: сентябрь 2020