ТА «Розовый Мишка» https://tophotels.ru/icache/user_photos/156/4242230_320x320.jpg
ТА «Розовый Мишка» Россия, Москва, Краснопрудная улица
55.776117 37.657842
Контакты:
Россия, Москва, Краснопрудная улица
Общая информация об отеле
Официальное название ДТ Актер Мисхор
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Пансионат
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Мисхор Крым республика Россия
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.07
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.07
рейтинг 2022
4.07
рейтинг 2021
4.07
рейтинг 2020
4.38
рейтинг 2019
4.83
рейтинг 2018
77.78%
  • 7 (77.78%) рекомендуют
  • 2 (29%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 4.07 сервис
  • 4.14 питание
  • 9 всего оценок и отзывов
  • 9 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле ДТ Актер Мисхор - 9
Татьяна Москва Турист 25.02.21

Да, действительно, как писали ниже, похоже на путешествие во времени. Обстановка и дух 50-60х годов прошлого века, но все это происходило в 20 году 21 века! В принципе, понравилось. Где-то за это специально доплачивают, а здесь входит в стоимость путевки:). Можно ощутить, как отдыхали наши мамы,папы, бабушки и дедушки в те годы. Я даже предлагаю антураж этот оставить,как изюминку, добавив только современных удобств. При этом все чисто, персонал очень дружелюбный и стараются. У меня был одноместный номер во 2 корпусе, на 4 этаже. Лифта нет.В холе есть кулер. В номере кровать, тумбочка, еще тумбочка с холодильником внутри, на ней телевизор (маленький, квадратный, не включала), трюмо, в коридоре вешалка,паркет. Шкафа для одежды нет. Сантехника нормальная, кран немного подтекал, но не критично. Кондиционера нет, днем была на пляже, а ночью с моря дул свежий бриз, обходилась, хотя не помешал бы. Главное - был балкон и шикарный вид на море! Интернет у меня свой, ловил замечательно.Питание - завтрак, еда столовская, но все свежее, вкусное. Понравились небольшие, "советские" порции: маленькие разнообразные котлетки, небольших размеров булочки. Кто любит поесть, завтрак -"шведский стол", набирай побольше и все дела. Обед и ужин не брала. На пляже есть свое кафе, не самое дешевое, но все вкусно. Через дорожку от пляжа - тоже кафе. На городском пляже несколько столовых на любой вкус(хотя, хозяин, как говорят, один), кафешки. С голоду умереть очень трудно. До пляжа пасионата минут 10-15 по приятному Мисхорскому парку, до муниципального пляжа - 5 мин. В вечерние и ночное время парк не освещается, поэтому проживание в морском корпусе для себя, лично, не рассматривала. Пляж отличный, закрытый от посторонних (как и вся территория пансионата), душ, туалет, кафе, навесы, лежаки в достаточном количестве, охрана. Для меня это самый большой плюс пансионата. Спокойно оставляешь на лежаке все гаджеты, деньги в сумке, и идешь плавать в чистейшее море.
Анимации нет, мне и не нужно было. Банкомат рядом, в пансионате "Мисхор".
Крым люблю, путешествую по нему и с экскурсиями и самостоятельно. Такси до Ялты (в августе, в день города) обошлось в 600руб., до Ливадийского дворца - 400-500руб. (автобусная остановка, в принципе, рядом со входом в пансионат), до канатки на Ай-Петри 3 остановки автобуса, при желании можно пешком дойти. Юсуповский дворец в 10 мин. ходьбы от верхних ворот пансионата, но в августе был закрыт на реконструкцию (нашли когда закрывать!).
Ездила с "Библиоглобусом", у них единственных был включенный в стоимость трансфер до отеля и обратно, за что им отдельное спасибо.
В целом, мне мой ретро-отдых в пансионате "Дом творчества "Актер"очень понравился. Все очень трогательно и мило, дувшевное равновесие ничего не нарушало. С удовольствие поеду еще в это место! Спасибо "Актер" за замечательный отдых!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
16 фото
Отдых: август 2020
Ирина Москва Турист 20.01.21

Корпуса старенькие,питание ,как в пионерлагере, до моря пройтись минут 10… по хорошему парку, но море шикарное!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2020
Алексей Москва Турист 16.09.20

Добраться сюда из аэропорта можно на автобусе (стойка покупки билетов находится прямо в зале прилета). А можно на такси. Местное аэропортовое такси тоже имеет свою стойку в зале. На сентябрь 2020 года стоимость машины до Мисхора там была около 3000р. Нормальная стоимость 2500р, это так, для сравнения. Местные частники очень неприятны, и производят, по отзывам, следующее. Если с ними договариваешься на хорошую сумму, то почти наверняка машина будет забита полностью, и сумма взята и с ваших попутчиков тоже. И реально машина получается за 5-6 тыс рублей. Да и ехать в виде селедки в бочке два с лишним часа неприятно, да еще с чужими людьми. Или плати за все, тогда дорого.

Сам пансионат вызывает странное ощущение. Частично машина времени. Вроде в 2020м году, но столовая – из пятидесятых, как и многое на территории.
У отеля несколько корпусов, но в 1 и 2м мы не были, только в холлы заглядывали, жили в Морском.
Размещение в этом корпусе потрясающее. Корпус находится прямо на пляже. Ну то есть от лестницы до спуска несколько метров. На пляже много лежаков (всем хватает), не очень многолюдно по сравнению с городским пляжем. Это благодаря тому, что в этом году пансионат отказался от допуска не проживающих здесь людей за деньги. Море чудесно. Даже в трехбалльное волнение нет проблем зайти в воду из-за того, что все пляжи в Крыму оборудованы волнорезами. Пусть это не очень красиво, зато пляжи есть, иначе их смоет.
В стоимость номера входит завтрак. Его можно получить, добравшись до столовой на основной территории, это примерно 500 метров по Мисхорскому парку и потом много лесенок вверх, а можно открепиться оттуда и каждых день заполнять меню на завтра прямо в кафе на пляже, что для проживающих в Морском гораздо удобнее.
Номер у нас был просто шикарный, особенно по меркам старого номерного фонда (4 этаж морского корпуса). Это чуть ли не самый дорогой номер в «Актере», но он того стоит. Студия 28 кв. метров. Нормальный санузел (только лампочка ну очень слабая, полумрак). Вода есть всегда, и горячая, и холодная, отличный напор. На полу номера симпатичная плитка. Кондиционер (это есть только в этом корпусе, по-моему). И шикарные окна в пол выходят на огромную лоджию. Там два лежака, столик со стульчиками и большая сушилка для белья. Все необходимое. Чайник, мини-кухня, правда без микроволновки, но, по крайней мере, есть где помыть и нарезать фрукты, купленные в 200х метрах от корпуса в парке или на верхней дороге. Несколько тарелок, столовые приборы. В принципе, все есть. Даже штопор, а как же, винный край )). В этом номера есть халаты, тапочки, гель для душа, шампунь, мыло. Туалетная бумага нормальная.
Уборка качественная, все чисто, быстро и незаметно.

Столовая в отдельном корпусе на основной территории - это отдельная песня. Несмотря на то, что весь персонал старается изо всех сил сделать все правильно и удобно для отдыхающих, количество ляпов, произрастающих из 50-60х годов многочисленно. Ну то, что блюда пришли из тех времен – это ладно и даже прикольно. Ты потребляешь меню из своего пионерлагеря, ну чуть более расширенное и организованное, как шведский стол. Но к середине времени завтрака может оказаться, что ничего почти нет, все надо просить, чтобы принесли. Персонал бегает, но как-то неприятно выпрашивать. Йогурты со сроком хранения ПОЛГОДА (и где такие нашли) да еще и очень сладкие – фу-фу. Каша часто недоварена. При этом замечательные булочки. Самое неприятное в антураже – это липкая пленка на столах. Нет, там ниже есть скатерти, но покрыты они пленкой, которую протирают, конечно, но она очень неприятна, ибо липнет к рукам. Дряхлые стулья из 70х. И Шикарная лепнина на потолке. Есть кондиционер, это большой плюс. И висят липкие ленты от мух. Не очень приятно при еде наблюдать их трупы перед собой. Мне кажется, в 21 веке есть другие способы избавиться от мух. Вот такие противоречия.
На этом замечания заканчиваются. И хочется реально поблагодарить персонал за его старания сделать наш отдых качественным и удобным. И Администраторов в корпусах, и официанток в столовой, и Ольгу Владимировну в службе размещения. Всех. Большое вам спасибо.
Пляж и Морской корпус находятся на территории огромного Мисхорского парка. Какие же тут запахи…. Сосны, кедры, кипарисы…. И красота вокруг. Недалеко есть общественная зона вокруг общедоступного пляжа Русалка. Много столовых, кафе, ресторанчиков. Набережная с небольшим променадом. А после еды прогулка по парку. Одна беда – в парке нет освещения. Совсем. Освещенная зона рядом с кафе и все. Все ходят с фонариками в телефонах. Вот такой прикол местной жизни.
В корпусе столовой перед завтраком часто сидит дама, продающая экскурсии. Это надо обязательно ставить в план – поездить по окружающим красотам и достопримечательностям коих здесь на ЮБК ну очень много.
В целом, вернувшись домой, понимаешь, что на ЮБК есть все для отличного отдыха, а мелкие неудобства проще не замечать.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2020
Ekaterina Калуга Турист 29.07.20

Брали тур от Библиоглобуса, чтобы хоть как-то отбить уплаченные деньги. Ранее планировался отдых в апреле, поэтому категорию отеля пришлось брать меньше.
Если в аэропорту Шереметьево еще хоть как-то соблюдается социальная дистанция и дезинфекция, то в Симферополе - про это даже не слышали...
Крым мы с мужем любим, много по нему путешествовали, были готовы к худшим условиям, нежели Турция или Греция...НО
Итак, ДТ Актер - приехали мы туда к обеду, покупали номер эконом, не предполагая, что он может оказаться "каморкой бомжа" (фото выкладываю) - нигде не было фото такого типа номеров во 2м корпусе.... унылые разобрали чемодан. Если честно, я не знаю как бы мы спали в этом номере и вообще чувствовали себя на отдыхе, но нам повезло - на наши даты (у нас было 4 ночи) оказались свободными два номера. И с небольшой доплатой мы переехали в эконом улучшенный в 1 корпусе. 2й корпус брать рекомендую только улучшенные номера с видом на море (мы видели один из них - нормально).

В 1м корпусе в номере - грязный ковролин, приходилось по номеру ходить в носках или шлепках, но все остальное - нормально, кровать и белье чистые, хорошие. Хороший большой балкон с сушилкой и кроватью, можно в тени на воздухе лежать отдыхать, у нас были тихие соседи, особо не беспокоили.

Очень много ступенек - я понимаю, что это особенность рельефа, ходить нормально, но вот чемодан тащить до верхних ворот при отъезде - это мука! Будьте к этому готовы.

Питание тут лучше не брать. Рядом есть прекрасная столовая, где можно нормально питаться. Все невкусное и холодное, кофе - ужас, только булочки порадовали. Если у вас ранний отъезд, то включенный в стоимость завтрак можно перенести на обед - мы так сделали. Обед -практически несъедобный. Если учесть, что стоимость обеда 500 р на человека, то на эти деньги вы в кафе прекрасно можете поесть вкусных и хороших блюд. Решайте сами.
Мы обедали и ужинали в кафе у пляжа "Русалочка". Средний чек на обед на двоих -1000 р, на ужин - 1500 р.

Единственное, что в этом отеле хорошо - это пляж. Хороший, лежаков всем хватает, в тени есть места всегда на втором этаже пляжа. Галька мелкая, ходить удобно. На пляже есть кафе, где подают хороший кофе и вкусные блинчики, есть сырники с джемом.

Детям нет ничего. Детская площадка из 60х - это уже не может называться детской площадкой. Развлечений никаких.

Мы взяли тур в этот отель, так как он был рядом со всеми местами, которые мы хотели посетить.

Из практических моментов по посещению достопримечателностей - брали такси, все маршрутки битком, а до Ялты на машине минут 30, а на маршрутке все 50...
Стоимость такси:
до Ливадии - 400 р
до Массандры - 600 р
от массандровского дворца до массандровского винзавода - 200 р

Ездили на Ай-петри без экскурсии сами, автобусная остановка рядом. Очередь около часа от момента попадания к кассам до момента захода в кабинку. Обратно спускались по кореизской тропе прямо к Актеру - 10 км вниз по горе.

Царская тропа не впечатлила (от Ливадии до Актера- 10 км), но если любители пеших прогулок, то можно смело идти гулять.

Не рекомендую
1 питание
3 сервис
2 размещение
6 фото
Отдых: июль 2020
Васильева Ирина Санкт-Петербург Турист 23.07.19

Летела с Библиоглобусом.Встретили-доставили-проводили.Тех денег,которые за него просят, он не стоит!!! Корпус:в 1корпусе холод жуткий,спала и ходила в толстовке.Вода по графику-утром и вечером,да и то чтобы пошла горячая,ждать полчаса.Из душа вода шла плохо первые дни,голову приходилось мыть под раковиной.Дверь в номер закрывала и открывала,приподнимая ее.Администраторы замечательные.Столовая-все безупречно!Кормили порционно,т.к не сезон.Много и вкусно и по домашнему.Можно питаться и самим.Бояться отравиться не надо-за этим тоже следят.Территория-закрытаЯ,путь к пляжу пансионата через Мисхорский парк.Пляж:пляж пансионата тоже требует ремонта,но чистый и вода чистая,следят там за пляжами и морем,вход в воду -песок,на остальных пляжах-камни.Посколько не сезон,можно отдыхать на любом пляже.Развлечении никаких,т.к не сезон.Море по температуре всякое разное,но больше 20 градусов не было.Быстро стынет но и быстро нагревается.Самое чистое море Мисхор-Алупка-Форос.Расположение отеля супер!Воронцовский дворец,Юсуповский дворец,Дюльбер,Ласточкино гнездо-все в шаговой доступности.Рядом с пансионатом турагенство.Экскурсий на вкус и цвет!Всем приятного отдыха.

Не рекомендую
5 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: май 2019