ТА «Розовый Мишка» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/12246/37732/1869080_320x320.jpg
ТА «Розовый Мишка» Россия, Москва, Краснопрудная улица
55.776117 37.657842
Контакты:
Россия, Москва, Краснопрудная улица
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.22 41 отзыв

Курортный отель Сосновая Роща

Мини-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Курортный отель Сосновая Роща
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель 154 номера
Год открытия 1946 отелю 78 лет
Расположение отеля
Местонахождение Гаспра Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.22
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.22
рейтинг 2022
4.17
рейтинг 2021
4.15
рейтинг 2020
4.25
рейтинг 2019
4.23
рейтинг 2018
69.23%
  • 27 (69.23%) рекомендуют
  • 4 (15%) воздержались
  • 8 (30%) не рекомендуют
  • 4.33 размещение
  • 4.21 сервис
  • 4.12 питание
  • 41 всего оценок и отзывов
  • 41 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Номера
4.5 WiFi
4.4 Пляж
4.2 Сервисы для детей
4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Курортный отель Сосновая Роща - 41
Токарев Максим Москва Турагент 21.09.22

Рекомендую санаторий "Сосновая роща" для взыскательных туристов.
Санаторий находится в прекрасном месте в 15 км. от центра Ялты в поселке Гаспра. Занимает большую часть парка Чаир, утопая в хвойной растительности, на первой береговой линии. Отель очень ухоженный, несколько раз в день проводится уборка территории. Состоит из 3 жилых корпусов, лечебного корпуса и ресторана. Корпус №1 (Yusupov Hall) - все номера оформлены в стиле классицизма, оборудованы итальянской мебелью. Номера на 1-м этаже стандарт-супериоры (без балконов, но из-за его отсутствия имеют большую жилую площадь). Важная деталь: несмотря на то, что все номера корпуса выходят на южную сторону, с первого этажа вида на море нет из-за обильной растительности парка. Со 2 по 4 этаж расположены номера делюксы, люксы и апартаменты с прямым видом на море.
Номера в корпусе №2 (главный) могут иметь вид на море или вид на горы, оформлены в современном стиле, расположены с 4 по 9 этаж 9-этажного корпуса. В корпусе №3 весь номерной фонд с видом на море.
Питание в санатории разнообразное, шведская линия представлена достаточно широко. По назначению врача, в случае необходимости, гостям могут готовить персонально диетические блюда. В ресторане есть стулья для детей и детская кухня.
В санатории работает медицинский корпус. Некоторые процедуры предоставляются гостям бесплатно в зависимости от выбранной программы при бронировании. Медицинское оборудование современное. Профиль лечения - органы дыхания и опорно-двигательный аппарат. У маломобильных гостей могут быть сложности с перемещением по территории санатория, т.к. перепад высот значительный, как у большинства отелей на ЮБК. Пляж галечный, разделен на несколько секторов волнорезами. Есть навесы, шезлонги предоставляются бесплатно, пляж просторный, в море можно зайти без специальной обуви, т.к. галька не крупная.
Из недостатков в санатории могу отметить недостаточную освещенность дорожек в темное время суток (приходится включать фонарик на телефоне, чтобы не оступиться на лестницах) и недостаточную звукоизоляцию в номерах. Из-за особенностей замков, двери в номер закрываются только с хлопка, что создает шум в здании и мешает отдыхающим.
Рядом с объектом есть магазины и кафе. Санаторий очень удобно расположен относительно главных достопримечательностей Крыма. 20 минут на маршрутке до Ялты, 20 минут до Алупки, 10 минут до канатной дороги на Ай-Петри, до Юсуповского дворца и замка "Ласточкино гнездо" можно дойти пешком.
На мой взгляд, "Сосновую рощу"; можно отнести к 10 лучшим отелям Крыма. Впечатления от отдыха остались незабываемыми!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: сентябрь 2022
marina-savina-6-475 Санкт-Петербург Турист 05.07.22

Отдыхала в июне в санатории Сосновая Роща. В Крыму впервые.Отдых вместе с лечением понравился.Номер брала с видом на море. Каждый день с балкона наблюдала за дельфинами.Парк Чаир,который окружает санаторий,прекрасен.Жили в корпусе 3. Спасибо всем женщинам,которые там работают(приветливые, компетентные).Уборка номера-на отлично,респект!(жила на 3 этаже)В номере мебель новая.Чайник.Чай,сахар,вода пополняются ежедневно. Вода также в кулере на 1 этаже.Сейф бесплатно рядом со стойкой администратора. Утюг,гладильная доска-на втором этаже.Питание-шведский стол в ресторане под приятную музыку. Все вкусно,разнообразно,всегда свежее.Обслуживание-отличное!!!Спа центр современный,в одном здании с лечебным корпусом,бассейном с морской водой и выходом на улицу к подогреваемому,с обычной водой(открыт с мая месяца).Программа лечения организована четко.Прием врача,выбор лечения,обслуживание на высшем уровне. Успевала с 9.00. до 13.00. пройти все назначенные процедуры,не ожидая очереди.Экскурсионная программа построена так,что успеваешь пообедать и поужинать. Рядом со входом в ресторан вас ждет обоятельная Лариса,которая предложит вам самые лучшие экскурсии.В воскресенье можно ехать с утра,так как лечебняй корпус отдыхает.Пляж собственный,лежаков всегда хватало.Полотенца -на обмен по картам санатория у ресторана Алые паруса(для бассейна-в СПА зоне).Заход в море-галька.Можно заходить без спец. обуви.Вода бирюзовая,если не штормит. Медузы присутствуют,не жалятся.Для мокрой одежды на балконе есть сушилка.Анимация работает.Больше рассчитана на детей.Больше всех понравилась Дарья,дети ходили за ней гуськом,со всеми находила общий язык.Есть детская комната,услуги няни.Каждый вечер какая-нибудь программа(караоке,показ фильмов,дискотеки).В ресторане Алые паруса на открытом воздухе,раз в 3 дня,приезжают артисты(живая музыка,саксафон).К пляжу можно спуститься по ступеням или доехать на лифтах. Кому нужен тренажерный зал-будете в восторге!Есть инструктор.Бильярд бесплатно,находится в основном корпусе.Единственное,что не понравилось,-расположение стола. С левого угла кий задевает часть стены,где висит картина.Хочу подвести итог.Санаторий очаровал!Обязательно вернусь!Низкий поклон всем работникам🌹🌹🌹!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2022
Odri1 Ставрополь Турист 15.06.22

Отдыхали с мужем , в Крыму были впервые . Нам отель очень понравился . Прекрасная территория , персонал, отличное питание . Жили мы в отдельном корпусе Юсуповский . Номер нам очень понравился . Бассейн. Спа центр - все пре красно. Посетили интересные экскурсии . Впечатлилась красотой этого региона . Рекомендую однозначно!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2021
Kerchin Alex Москва Турист 07.08.21

В конце июня-начале июля 2021 года решили поехать на отдых.

Турция-Греция - по всем известным причинам на тот момент не продавалась.
Оставался Крым.
Мест в приличных отелях не было вообще, все было распродано (ну или Мрия Резорт за 400-500 тысяч на недельку). В частный сектор ехать неохота - везде примерно так же дорого, нет собственного пляжа/парка.
С трудом нашел номер в пансионате Сосновая Роща. До этого на ЮБК никогда не был.
Номер без перелета/трансфера обошелся за 10 дней в 200 тыс. руб. на двоих.

При заселении присутствует некоторый вау-эффект - территория парка хорошая, посторонних не пускают. Номер большой, просторный с видом на море, звук волн и прочее. Вообщем в лучших традициях пансионата для высших чинов ЦК, все такое монументальное + немного современного ремонта. В номере тихо и спокойно, никого не слышишь.

Превосходное питание - одно из лучших в Крыму (дают язык говяжий, утку, ставридку, много пирожных), это однозначно плюс санатория - очень вкусно, ели до отвала.

Но как оказалось это было только первое впечатление. Впоследствии обнаружилось несколько существенных минусов, которые портят весь отдых.

1) пляж галечный - это 4 разделенных волнорезами узких полоски. Тень на них создают такие большие навесы-грибы. Я люблю поспать и на пляж прихожу поздновато. Лежаков много проблемы нет!

Проблема в том что места в тени - недостаточно, если людей много.
Так вот - к 10 утра места в тени просто нету! При этом - это не значит что пляж заполнен людьми, совсем нет - именно людей немного!
Отдыхающими занято процентов 30 лежаков в тени, а на остальных - лежат полотенца, личные вещи (книга например).
Т. е. народ делает так: встали, заняли хорошее место на пляже - и свалили на процедуры, экскурсии, да просто в номере спят. И гори все синим огнем! А другие, кто на пляже, вынуждены жарится под солнцем.

Каждое утро просыпаешься в какой то тревоге, в ожидании некого конфликта, что вот придешь на пляж и будешь шариться в поисках тени, че то там выискивать, утискиваться в лежаки и прочее.
Бронировать лежаки правилами запрещено, но не будешь же скидывать чужие вещи, ведь хозяин может появиться и сказать - типа отошел на 5 минут и прочее, да и вообще на отдыхе не хочется никаких конфликтов
В итоге все лежат в тени как кильки в бочке - рядом, очень тесно, впритык! и это если повезет еще - тк вы будете в тени, а не на солнце))).
Я раньше такого нигде не видел и за 200 тысяч мне такого пляжа нахрен не надо.

Это не претензия к отелю: просто видимо на ЮБК везде такие пляжи. Спасатели поддерживают и говорят что места занимать нельзя. Что с этим можно сделать я даже не знаю - просто в этом отеле такой пляж) И по моему не только в нем...

Высокие волнорезы создают впечатление что ты находишься в каком то каменном мешке, нет ощущения простора, как на большом пляже Турции например.

2) сумасшедшие цены в ресторане - расслабиться не дают. Все анимации/концерты проходят в ресторане на набережной или в баре. И понятно, чтобы нормально посмотреть выступление нужно сидеть за столиком и заказывать - на это все и рассчитано. Цены - большие - пицца 650, шашлык 750, пиво 400 и все в таком духе. Официантов ждешь минут 10-15, потом бегаешь за ними чтобы принесли заказ или ждешь 30-40 минут (если много народу).

В остальном все прекрасно - прекрасный СПА (4 вида бань), лечебный корпус, хороший ухоженный парк, отличная еда. Но на море я еду за морем и пляжем - лично для меня это важно.

Необходимость поиска и выискивания нормальной тени на пляже просто выводило из себя каждый день. А дополняло этот негатив цены в барах.

Так что там будет приятно отдыхать, если вы:
1) не паритесь особо насчет траты лишних пары десятков тысяч на отдыхе
2) рано встаете чтобы занять место на пляже

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: июль 2021
Игорь Москва Турист 12.05.21

Санаторий или спа-отель, не знаю, как они себя больше позиционируют расположен в красивом месте. Территория ухоженная, номера достаточно комфортные, персонал дружелюбный, но есть ряд нюансов, которые значительно портят общее впечатление о санатории. И все они связаны с организацией питания. Посудите сами.
В день приезда добрались на машине до санатория за 25 минут до окончания ужина, сдали документы на регистрацию и пошли на ужин. Благо успели что-то наложить на тарелки и налить чай. В 19.55 персонал, как по тревоге, стал аварийно уносить все блюда. Когда жена попросила у администратора принести что-то к чаю, ей невежливо отказали. Хорошо хоть успели "похлебать" пустой чай. И за это чудо-гостеприимство с нас ещё сняли 2000 руб. Второй неприятное впечатление ждало нас утром. Распорядок работы ресторана "Чаир" организован в интересах обслуживающего персонала, а не отдыхающих. В санаториях он, как правило проходит с 08.00 до 10.00, спа-отелях с 07.00 до 10.00, а здесь персоналу удобно, чтобы он был с 08.30 до 10.00. По его замыслу отдыхающие должны успеть быстро "проглотить" завтрак и к 09.00 бежать на процедуры. Не менее яркие впечатления оставляет ресторан "Волна". Он почему-то используется как концертная площадка. Видно по доброй воле туда никто не хочет ходить. В воскресенье у супруги был день рождения, и мы зашли в это заведение. Все столы были заняты зрителями и с трудом удалось найти два места. Хотели заказать крымского шампанского, но видно приехали не в тот регион, пришлось довольствоваться какой-то "левой" мадерой, вкус которой даже не напоминал эталонной с дегустации в Массандре. А на вопрос почему у вас в названии салата "Цезарь с креветками", креветки значатся во множественном числе, официантка сообщила, что их должно было быть аж три. Вот так по аккомпанемент дуэта с характерными бурыми носами и мешками под глазами, мы отмечали юбилей. Следующий раз подошли к бару этого ресторана и хотели заказать напитки. Бармен посмотрела на меня, развернулась кормой и, плавно покачивая бёдрами, удалилась в другую сторону. Постояв с открытым ртом, я понял у неё все хорошо, и деньга бару не нужны. Последней каплей в чаше впечатлений было посещение летнего кафе. Где за чайничек зелёного чая и два кусочка торта а-ля "Прага" по 100 гр. мы заплатили 960 руб. После приезда в Москву купил в не самой дешёвой сети "У Палыча" торт "Прага" весом 1100 гр. за такую же цену. Понятно, что всем хочется заработать, но не в четыре же раза завышать реальную стоимость или в санатории считают, что сюда приезжают, люди, которые не знают куда девать деньги?
У меня сложилось стойкое впечатление, что за исключением обязательного завтрака "общепитом" санатория, пока он не повернётся лицом к своим гостям не стоит пользоваться.
Надеюсь мой отзыв поможет избежать неприятного времяпровождения в санатории.

Не рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2021