ТА «Розовый Мишка» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/37/402/38523/365348_320x320.jpg
ТА «Розовый Мишка» Россия, Москва, Краснопрудная улица
55.776117 37.657842
Контакты:
Россия, Москва, Краснопрудная улица
4.35 50 отзывов

Citadines Ritan Beijing 5*

Гостиничный комплекс, Городской, близко к центру
Общая информация об отеле
Официальное название Citadines Ritan Beijing 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Пекин Пекинский регион Китай
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.35
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.35
рейтинг 2023
4.35
рейтинг 2022
4.35
рейтинг 2021
4.35
рейтинг 2020
4.35
рейтинг 2019
73.53%
  • 25 (73.53%) рекомендуют
  • 5 (20%) воздержались
  • 4 (16%) не рекомендуют
  • 4.66 размещение
  • 4 сервис
  • 4.38 питание
  • 43 всего оценок и отзывов
  • 41 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Удобная парковка
4.3 Номера
3.5 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Citadines Ritan Beijing 5* - 50
Никита Омск Турист 27.06.18

Не рекомендую
0 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Ольга Zhi Воронеж Турист 14.12.17

Пекин, район Чаоян, Ябаолу ноябрь 2017, отель Ritan Hotel 5*
Ну что, полетели!
Перелет из Шереметьево авиакомпанией Аэрофлот рейс SU0204 на Airbus A330-300 прошел без эксцессов, вылет четко по времени в 21.15, время полета 7 часов 35 минут, сервис приличный, питание тоже. Стюардессы милые, приветливые, улыбчивые. Предлагают меню, закуску из листьев салата, кеты, сыр пармезан, помидоры Черри, крутоны и на выбор 2 блюда из основного меню: курицу в устричном соусе с лапшой по-восточному или треску с соусом Белое вино со шпинатом, рис и овощи, вкусно. На десерт - бисквитное пирожное с кокосом, плавленный сыр, сливочное масло, булочка, ржаной хлеб, чай, кофе, соки, белое и красное вино, пиво,прохладительные напитки и воду. На перекус ночью почти в полночь по-московскому времени предлагают перекус в виде мороженого пломбир. Ближе утру, а время уже сменилось на +5 часов где-то возле Иркутска, десерт: фруктово-ягодный батончик или бисквитное пироженное и напитки, все отличного качества. Во время полета можно посмотреть по желанию кино, послушать музыку, поиграть в видеоигры, понаблюдать за маршрутом полета на видеоэкране, встроенного в спинку впереди стоящего кресла.


Спасибо родному Аэрофлоту за отличный сервис!

Полетали семь с половиной часов, пора и приземляться!

Приземлились в столице Поднебесной точно по расписанию в 9.50 по пекинскому времени на аэродром терминала 2, беспрепятственно прошли через рамку температурного контроля, быстро прошли пограничный контроль, вежливо поприветствовав погранцов словом "Нихао" и направились в зону выдачи багажа. Специально обученная поисковая собака в сопровождении работника службы контроля сразу увязалась за мной, давая знать таможеннику, что у меня с ручной кладью не все порядке, я, конечно, гордо распахнула чемодан (ручная кладь, багаж пока не подвезли), всем своим видом давая понять: нет у меня ничего запрещенного и быть не может! И какое же было мое изумление, когда китаец стал выкладывать продукты прямо на пол, ух, я и разозлилась, не знаю на кого больше: на собаку или на таможенника, если досматриваешь содержимое чемодана, зачем бросать все на грязный пол, начинаю складывать все, что в пакетах, обратно в чемодан:), таможенник выкладывает обратно, молча, вытаращив на меня глаза... и тут и я, и мои друзья начинаем понимать суть происходящего, тихой сапой с чемоданами, полными вкусняшек, они переходят на другую сторону ленточного конвейера подальше от собаки, тем самым спасая наш неприкосновенный запас... Оказывается, теперь в аэропорту Пекина введен фитоконтроль, у меня отобрали все продукты, включая овощи и фрукты, в том числе и мой любимый дымовский бекон в вакууме. За многолетнюю историю моих полетов в Пекин эта проблема возникла впервые.
Подождав минут 30, подхватываем чемоданы с конвейерной ленты, укладываем на тележки, двигаемся к выходу из зоны таможенного контроля, в зале прилета нас уже ждал Саша, китаец - наш самостоятельный "трансфер", гид и экскурсовод, весной в мае мы с ним ездили на Китайскую Стену.
Выходим из аэропорта, освежающая прохлада и долгожданный перекур...


Ну, здравствуй, Пекин! Я по тебе скучала... последний раз была в мае этого года.


Кстати, отель Ritan International 5* закрывается после китайского Нового года, китайцы говорят навсегда, пора бы уже на топхотелсе открыть ветку по отелю Новая Ритань 5*, по адресу No.1 Ritan Road, мой отзыв именно про этот отель, это второй мой отзыв.

В отель Ритань приехали около 12, на стойке регистрации отдали паспорта, ваучеры, по 100$ залога с номера, попросили номера с видом на парк Ритань и посольский район. "Ок, только подождите до 13.00"-ответили нам. Забираем паспорта, оставляем чемоданы, надо бы пообедать. Направляемся в ресторан "Дача", находящийся в правом крыле отеля. Чисто, уютно, днем тихо играет музыка, вечером здесь ого-го обстановочка, устраиваются целые представления и шоу с песнями и танцами.
Преодолев 6 ступенек уже внутри зала, поднимаемся в лаунж зону, выбираем столик с мягкими диванами, кто был, тот знает, по периметру расположены столы с диванами, в середине - со стульями. Заказываем кофе капучино, жаркое в горшочках, салат Цезарь с лососем, с каждого выходит по 100-110 юаней. Кстати, меню на русском языке, есть блюда русской и китайской кухни. Пока ждем приготовления блюд, приносят кофе, просим пепельницу, можно спокойно покурить, подзарядить телефон, подключиться к интернету и бросить через Wechat весточку на Родину (дома раннее утро, 7 часов). У меня на телефоне многие интернет-сети подключены были в предыдущие поездки, поэтому просто вхожу в Wechat и звоню домой:"Ура, мы в отеле".
Порции в ресторане огромные, за полгода подзабылось, можно было взять и по одному салату на двоих. Все блюда вкусные, свежеприготовленные, в благодарность оставляем 10% чаевых и говорим "се-се" на мандаринско-русском диалекте), китайцы с присущей им дружелюбной фейслюбезностью отвечают на ломанном русском "позалуста", главное, что мы понимаем друг друга. Китай вообще удивительная страна с необыкновенно доброжелательным отношением к русским, в районе Ябаолу в особенности, здесь выросло целое поколение китайцев, заточенных на работу с Россией.

Ну что, поели, пора бы и заселяться..

Возвращаемся к стойке регистрации ровно в 13.00, забираем электронные ключи от номера, чемоданы, входим в зеркальный лифт, прикладываем один из электронных ключей к считывателю и бесшумно взлетаем на шестой этаж.
Заходим в номер 675, быстренько проверяем мини-бар, были случаи, что после чек-аута в спешке, а не по злому умыслу, горничная забывала или не успевала его пополнить после предыдущих жильцов, а платить приходилось вновь заселившимся клиентам.
Номер 675, двухместный стандартный, ни чем не отличается от всех других стандартных номеров в этом отеле, я подробно описывала номер в предыдущем отзыве, изменились лишь гигиенические принадлежности, теперь на флаконах нет надписей на английском языке, только на китайском. Быстренько раскрыв каждый флакончик, соображаем, что в белых флаконах - гель для душа и молочко для тела, в черных - шампунь и кондиционер для волос.
Ну что, перечислю еще раз прямо списком, что есть в номере:

-в ванной: фен, зубная щетка, зубная паста, бритвенный прибор, шапочка для душа, расческа, мыло, стаканы, вода в бутылках, ватные палочки, швейный набор, на каждого человека 3 махровых полотенца, корзина под умывальником.

-в шкафу в коридоре: халаты, утюг, гладильная доска, сейф, стеклянные весы.

-В комнате: кофеварка, чай, кофе в пакетах, чашки, чайные пластиковые ложки, блюдца, холодильник с мини-баром, две кровати с отличными матрасами, телевизор, который кстати мы так ни разу и не включили, стол, кресло, стулья.
Номер отапливается от централизованной сплит системы, в меру тепло и комфортно.

Роутер расположен за большой длинной тумбой прямо в номере, интернет в номере подключается автоматически без пароля, но трафик ограничен. Иногда прямо видишь, как скорость падает на глазах до 11КБ/с, это предел, ниже связи практически нет, открыть какую-либо страницу в инете невозможно, улетают только сообщения через месседжер. В прошлом году, открыв настройки WLAN, я обнаружила с десяток других сетей из соседних номеров, сеть так и называется по номеру комнаты, я без проблем подключилось к одной из сетей с высокой скоростью без пароля. Как говорится, ищите сети и вы их обязательно найдете!

Кстати, ватсап в Китае заблокирован, невозможно через него ни отправить сообщение, ни позвонить. Можно, конечно, использовать Turbo VPN соединение для доступа к запрещенным сайтам, но при этом скорость сильно замедляется, меня это приводит просто в бешенство, да еще и заряд батареи тает прямо на глазах. Лучше все же использовать китайский мессенджер Wechat по своим функциям, не уступающий WhatsApp. В Wechat есть такая прикольная функция "Встряхивание": если немного "взгрустнулось", встряхиваешь смартфон и у тебя на экране появляется контакт с человеком, который тоже в этот момент встряхнул свой телефон где-то на другом конце земного шара в надежде пообщаться, мда..., глобальная сеть "ху-лиа-ва")))

Горничные в отеле, убирающие номер, чаевые не берут, какую-бы сумму мы не оставляли на кровати, при уборке номера горничная перекладывала купюры на тумбочку рядом с кроватью. Все дело в менталитете китайцев: взять чаевые- значит признать себя бедным, а вот небольшой подарок из рук в руки в виде банки меда или коробки конфет возьмут с удовольствием.

Но этот менталитет почему-то не распространяется на официантов в ресторанах Дача, Манго, не говоря уже о всяких турецких ресторанах типа Canakkale, здесь чаевые любят, испортили мы их своими деньгами, но чаевые не выпрашивают и не вымогают, никто вида не покажет, если не оставить чаевых.

Завтракали мы в ресторане отеля на втором этаже, шведский стол много лет не меняется, все как описано в моем предыдущем отзыве, поэтому повторяться не буду, мне кажется, и через 5, и через 10 лет будет все тоже самое, стабильность, "в рот компот". Пельмешки, конечно, просто чудо, узнать бы рецепт и состав из приправ, но повара по-русски ни гу-гу, а приправы, стоящие в тарелочках, не подписаны.

Весной мы открыли для себя турецкий ресторан Canakkale, расположенный в ресторанном ряду за ТЦ Житань, хороший ресторан с блюдами турецкой кухни, рекомендую, но только в весенне-летний период, так как ресторан не отапливается, стоят пара-тройка переносных обогревателей, но их мало, мы мерзли, по крайней мере так было в ноябре, из-за этого мы на ужин ходили в Манго.




Ну и немного о работе. В офисах фабрик все говорят по-русски, кто-то хорошо, а у кого-то просто набор заученных фраз, но тогда присутствует русскоговорящий менеджер. Все просмотры коллекций происходят в доброжелательной непринужденной обстановке, обязательно предлагают чай, кофе, свежие фрукты, орехи, миндаль и сладкие помидоры (очень вкусные, таких я нигде не ела), в некоторых офисах разрешают курить. В общем, не работа, а праздник души.

В первый же день пообщались с бастующими предпринимателями из ТЦ Тянья Даша, их лишили торговых площадей на этаже В1 (подвал), перекрыв доступ к их помещениям, хотя право аренды собственности у них было выкуплено на 30 лет, а до окончания срока действия договора остается еще 18 лет, всем наплевать, что люди заплатили огромные бабки, никто деньги возвращать не собирается.
Маленькое отступление по теме недвижимости: в Китае не существует права собственности в нашем понимании, люди, приобретая жилье или офисные помещения, получают право аренды собственности на срок в 50 лет. А что будет по истечении срока пользования - неизвестно, будет ли бесплатно продлено право аренды на следующий срок или придется опять вносить оплату - закона пока нет.

В продолжение неприятной для мелких китайских предпринимателей с Ябаолу темы, закрыты и находятся на ремонте ТЦ Дунфан, ТЦ Ябао Даша, рынок Лаофадзе ликвидирован, после ремонта теперь там открыты дорогие бутики и тренажерные залы для местных "тухао" (популярное в китайском интернете слово для обозначения новоиспеченных олигархов). Предприниматели из закрытых ТЦ и подвала Тяньи Даши переместились в подвал Гоя Даша, подвал Житани и единично на 2 этаж Житани. Государственная аптека, расположенная на 1 этаже в ТЦ Дунфан, работает в обычном режиме.
Если, что вспомню интересное, допишу позже
В заключение по отелю все тоже: рекомендую

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
38 фото
Отдых: ноябрь 2017
Улатов Владимир Владивосток Турист 14.12.17

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Helen Москва Турист 05.11.17

Данный отель имеет очень удобное расположение для тех, кто приезжает в Пекин поработать на Ябалу.
Красивые номера, были, щас их мягко говоря «под ушатали».
В номере огромные удобные кровати, есть 1 русский канал, ванные принадлежности (шампунь, гель, мыло, бальзам для тела, шапочка, ватные палочки, два халата и одноразовые тапочки) все добавляют без проблем.
Бесплатный WiFi
Прям у отеля есть круглосуточная аптека с маленьким магазинчиком и ресторан-дискотека “dacha” (место не для туристов - лютый съем).
Огромный минус этого отеля, это кухни которые с 7 утра начинают вас будить стуками в дверь (уборщицы). Ругаться и объяснять, что так рано больше не приходи и давай после обеда, бесполезно, через пару часов снова придёт ))))

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2017
Елена Харьков Турист 22.10.17

Хороший отель. Чисто, уютно. Удобное месторасположение. Нормальная ценовая ктегория. Рядом шикарный парк

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: июнь 2017