ТА «Розовый Мишка» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/21/10257/39958/2250244_320x320.jpg
ТА «Розовый Мишка» Россия, Москва, Краснопрудная улица
55.776117 37.657842
Контакты:
Россия, Москва, Краснопрудная улица
4.45 312 отзывов

Steigenberger Marhaba Thalasso Hammamet 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Steigenberger Marhaba Thalasso Hammamet 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 371 номер
Год открытия 1972 отелю 52 года
Принадлежность к сети Marhaba Hotels - 5 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Ясмин Хаммамет Вилайет Набуль Тунис
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.45
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.45
рейтинг 2024
4.45
рейтинг 2023
4.44
рейтинг 2022
4.44
рейтинг 2021
4.44
рейтинг 2020
74.52%
  • 193 (74.52%) рекомендуют
  • 26 (13%) воздержались
  • 40 (21%) не рекомендуют
  • 4.53 размещение
  • 4.3 сервис
  • 4.51 питание
  • 275 всего оценок и отзывов
  • 269 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.7 Пляж
4.6 Номера
4 WiFi
3.9 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Steigenberger Marhaba Thalasso Hammamet 5* - 312
Галина Н Санкт-Петербург Турист 20.12.23

Отдыхала в отеле с мужем, с 19. 09. по 02. 10. 2023 г.
Стойка регистрации. Персонал доброжелательный. Знание русского языка у всех разное. Мы в основном обращались к Ламии, незнание русского языка не помешало. И если на регистрации никто не знает русского языка, то почти напротив, сидит представитель talasso & spa, очень отзывчивый и доброжелательный Issa (я даже, чуть злоупотребляла вниманием Иссы: не на ресепшен шла решать вопросы, а к нему, всегда шёл на встречу). Есть обмен валют, (если у вас остались местные деньги, можно поменять обратно в Аэропорту, в Duty Free местные деньги не берут, раньше брали, исключение, монеты). Повсюду живые цветы в вазах.
Прилетели мы рано, заселили нас на час раньше (и, кстати, позднее выехали). Предоставили возможность выбрать бунгало. Просмотрела три, и как-то не очень, тогда предложили посмотреть еще и показали Бунгало Делюкс с видом на сад, мы там и заселились (без доплаты).
Бунгало, не нравится спать «под кондиционером», выключали, спали с открытым балконом. Спальные места хорошего качества. Мне очень подошёл диван, не «продавленный», кому-то может показаться жестковат. А я, прям сразу засыпала. Номер на первом этаже, балкон выходил в сад (более похожий на парк), пальмы, сосны, кустарники, газон с цветами, почти все время тенёк. Птицы утром пели, просто чудо. Другие бунгало были по бокам и в отдалении. Ощущение было, что никого рядом нет.
Уборка была достойной, чаевые мы оставляли, работница очень быстро поняла наши предпочтения, где убрать, а где ничего не трогать, балкон просто намывался до блеска. (Цветы, сердечки и лебеди из полотенец каждый день и на кровати и на диване, конечно были). Большой телевизор. Интернет ловил с перебоями, но нам хватало. Душ прекрасно работал, ванна, туалет, всё чисто, в рабочем состоянии. Мини бар постоянно пополнялся водой, фантой, кока-колой, спрайом, лимонадом. Так же в номере был чайник с кружками, там пакетики чая, кофе, сахар.
Горничная работала очень хорошо, при этом мы ее почти не видели. Халаты, тапочки и тд. Всё было. Полотенца для ног, рук, банные, кажется, мы не успевали использовать…Спать ложились рано, никаких дискотек не слышали.
Территория. Оформление территории очень красивое. Изысканно и со вкусом, продуман каждый светильник в ландшафте территории отеля, ручьи, фонтанчики. Много зелени, цветов вокруг отеля, цветущие деревья и кустарники. Вообще, везде чисто и аккуратно.
Питание без изысков. Мне в обед не хватало чая или кофе. (Я и вечером могла бы пить чай). В обед и ужин из напитков: в бутылках, вино красное, белое, розовое, пиво, фанта, спрайт… Я пила пиво, не плохое. Я не могу сказать, что кормят плохо, но и восхититься не могу. Там была молодая семья; папа, мама, и маленькая дочка, из Москвы, наоборот, очень нравилось питание, особенно пирожные и другая выпечка. С голоду мы, конечно, не умирали. Персонал в обеденном зале, очень дружелюбный и внимательный, как и везде. Мы почти всегда садились за один и тот же столик, по моему нам, даже его придерживали. В тематические рестораны мы не ходили.
Talasso & spa. Как уже кто-то написал в отзыве: «Исса молодец, всё расскажет о процедурах…». Морской бассейн, выходящий на улицу под открытое небо очень хорош, с водным массажем, процедуры различные, массаж тела, косметические массажи, обёртывание водорослями. Исса, отлично говорит на русском языке, вам всё объяснит. Фатьма заботливо обернёт вас водорослями, Имен делает прекрасный массаж лица. Харанда (могла переврать имя) делал массаж спины, лимфатический дренаж. Хорошо делал массаж Слим.
Вот ещё что, когда мы приехали, у мужа болело плечо, от слова «совсем», даже не мог спать. Ясмин делала ему массаж, Фатьма накладывала аппликации, муж просто «ожил». Вот хамам с пилингом – не очень, но всё равно центр талассотерапии на уровне, массажисты все хорошие. Чудесная девушка заваривает вербену, после процедур этот чай очень, прям то, что доктор прописал. Еще раз особая благодарность Иссе.
Анимация. Не смотря, что дело шло к концу сезона, аниматоры старались. Там была и зарядка, и волейбол, и настольный теннис, аква-аэробика, и дартс, ди-джей днем подбирал хорошую музыку, были и вечерние развлекательные программы. Бар, бассейны.
Конечно же, МОРЕ и пляж. Море отличное. Медузу видели, даже несколько медуз, только в первый день заезда, больше не было. Дня два были волны, напрыгались. Никаких водорослей. На пляже всегда, в любое время были свободные лежаки с матрацами. Вдоль полосы прибоя курсируют лошади и верблюды. Нечасто, но регулярно. Полиция, кстати, также проезжается на лошадях. Море мелкое, очень хорошо и быстро прогревается. Дно ровное, без камней. Море чудесное было в любой день. Торговцы ходили, нас «не доставали».
Но за территорией отеля, по мне, так смотреть не на что. Район Медины. Пыль, духота и навязчивые торгаши, которые могут представиться шеф-поваром твоего отеля на выходном и завести в лавочку друга, или своей мамы, где для тебя "скидки 90%".

Персонал отеля доброжелательный. Иногда, даже чересчур. Чаевые оказывают свое магическое действие. Но и без чаевых отношение к нам было очень хорошее. В отеле, особенно в spa, сетовали, что русских стало приезжать гораздо меньше, очень жаль. В тоже время там отдыхали немцы, французы. Из Польши, потом, мы общались с отдыхающими из Литвы, Эстонии, познакомились с парой из Лондона, еще с мужем и женой из Питера, подружились с молодой семьёй из Москвы. В целом всё вместе - оценка твердая четверка с большим плюсом

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: сентябрь 2023
fili-87-435 Санкт-Петербург Турист 22.07.23

Полетели отдыхать семьей 2взр и 2 детей (6 лет и 2 года)В Тунисе были первый раз, отель на самом деле потрясающий,персонал очень приветливый,всегда в хорошем настроении и стараются во всем помочь!В отель приехали в 6 утра,к сожалению по правилам всегда заселение в 14.00,но для нас нашли номер пораньше, заселились примерно в 11.30,спасибо большое персоналу!И номер дали намного больше чем бронировали изначально!В номере только не могли разобраться с кондиционером,наверно просто там общая система кондиционирования,но это не повлияло на наш отдых)Ресторан это отдельный вид искусства,всегда было пюре,макароны 3х видов,рыба, мясо (баранина,говядина,курица) морепродукты чередовались,крабы,креветки,кальмары и один раз были осьминоги на гриле!Пирожные в огромных количествах,на любой вкус))Утром свежевыжатые соки,разные булочки,блинчики,блюда из яиц на ваш вкус))Всегда можно было что то найти для детей и конечно для взрослых))Очень понравился кус кус))Так же есть острые блюда,кто хочет поострее)В ресторане персонал, не пожалейте чаевые пару динар и вас обслужат по высшему разряду,займут вам потом столик и поставят напитки со льдом около стола)) В отеле есть бильярд и аэрохоккей, совсем за небольшую плату.Спа центр к сожалению мне не удалось посетить.На территории 2 бассейна,один с морской водой ближе к главному корпусу,а ближе к морю с пресной водой,около каждого бассейна бар,вода,кофе,соки, лимонады,коктейли,алкоголь.Пляж, шикарный,чистый,с детками отдыхать там одно удовольствие!Заход в море хороший,лежаков всегда хватало!Торгаши не доставали,к лежакам не подходили,ходят вдоль линии моря!Можно покататься или сфотографироваться с верблюдами)Изначально переживали что будет очень жарко,но до 12 вполне комфортно,а позже даже в Сочи пекло)Так что днем шли на обед и на детский сон)Часам к 17 уже спадала жара)Анимация для детей каждый вечер Мини диско,в бассейне днем аква-аэробика))Так же бывают вечера живой музыки,кабаре,лотереи))
На экскурсии не ездили ,неподалеку взяли машину на прокат,обратите внимание что машины у них в основном на механике,детское кресло было,съездили в Тунис,Карфаген,Сиди бу Саид самостоятельно!
За территорией отеля особо делать не чего, можно взять такси у въезда в отель и доехать до центра Хаммамет,там можно погулять по набережной и сходить в Медину,там же зоопарк и какой то парк развлечений)
Так что если выбираете отель в Хаммамет,очень рекомендую,отель супер!И конечно если поедем в Хаммамет еще вернемся именно в этот отель!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: январь 1970
сергей Санкт-Петербург Турист 22.07.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Надежда Москва Турист 16.06.23

Отдыхали с сестрой в этом отеле с 01. 06 по 13. 06. Все очень понравилось: бунгало, обслуживание персонала, море, пляж, питание, территория отеля и другое. Но, на 2ой день пребывания в отеле у меня украли 20 долларов и 70 тунниских динар из кошелька, который находился в электронном сейфе на личном пароле!!!!!! Как такое возможно в отеле 5 звёзд! Мы с сестрой не стали поднимать панику, ничего все равно доказать невозможно, и все остальное время носили все деньги с собой. Сумма небольшая, но осадок остался! Наш туроператор настояла сообщить об этом нашему гиду в отеле Евгении, но она была очень сильно удивлена и сказала, что это первый случай такой в этом шикарном отеле и что донесет эту информацию до руководства отеля. Но руководство отеля никак не отреагировало на этот факт(((.
Я бы и не заметила потерю, если бы не залезла в кошелёк за деньгами и увидела, что деньги лежат не так, как я их положила, в смятом виде и поэтому их пересчитала. В тур. поездке в Сахару, познакомились с отдыхающими из другого соседнего отеля и у них тоже стянули с сейфа 20 динар. Так что мой совет, не храните деньги в сейфе, лучше оставить в чемодане, спрятав в вещи или же носить все время с собой! Но после этого инцидента я не рекомендую этот отель!

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: июнь 2023
Юлия Москва Турист 10.09.21

Отличный отель , если вы желаете отдохнуть мозгами и телом от повседневной суеты, то вам сюда. Отель заполнен % на 30, а тот и меньше. На выходные заселяются местные , но они совсем не в напряг. Их как и нас заселят только со справками пцр или вакцинации. Оплачивали номер с видом на море, но когда зашли в номер обалдели. Нас заселили в полулюкс 👍. У номера с видом на море есть и большой минус - это ор музыки до 11 вечера. Еда на любой вкус , но больше для любителей калорийной пищи. Я любитель рыбы , выбора особого не было , но то ,что она была уже плюс , раз попали на креветки . Очень понравился кофе с добавлением какао. И в отеле, и на территории чисто, аккуратно. Все работники при деле ) Особенно хочу отметить спа!!! Недёшево , но обёртывание, массаж тела бомба !!! Массаж лица не советую , пархание рук над лицом ((( , выкинутые деньги на ветер. Аниматоры стараются завести народ , но многие туристы ленивые на подъем , они все там ,где алкоголь. Зачем ему Йога , водное поло , если есть халявное пойло. Хотя можно совместить приятное с полезным ) . Море отличное , когда не штормит. Всем приятного отдыха !!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: сентябрь 2021