ТА «Розовый Мишка» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10030/40088/2314064_320x320.jpg
ТА «Розовый Мишка» Россия, Москва, Краснопрудная улица
55.776117 37.657842
Контакты:
Россия, Москва, Краснопрудная улица
3.95 326 отзывов

Palm D'or Hotel 4*

Отель, Пляжный, 3-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Palm D'or Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кумкёй Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.95
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.95
рейтинг 2023
3.95
рейтинг 2022
3.95
рейтинг 2021
3.94
рейтинг 2020
3.94
рейтинг 2019
51.8%
  • 158 (51.8%) рекомендуют
  • 37 (23%) воздержались
  • 110 (70%) не рекомендуют
  • 4.26 размещение
  • 3.82 сервис
  • 3.78 питание
  • 307 всего оценок и отзывов
  • 302 от туристов
  • 5 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Номера
3.9 Пляж
3.7 Удобная парковка
3.1 WiFi
2.6 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Palm D'or Hotel 4* - 326
Нина Москва Турист 23.08.23

Самый главный недостаток отеля в том, что у него нет пляжа. Вернее теоретически он есть, но за 7 км от отеля. Тогда как море находится в шаговой доступности. Но на этом море места для отдыхающих нашего отеля нет! Все пляжи принадлежат другим отелям и оттуда гоняют унизительным образом. Даже постелить на пляже тряпку и лечь ты не имеешь права - чужая территория! На пантом зайти нельзя - чужая территория, ноги от песка помыть нельзя - кран принадлежит чужому отелю. Вообщем отдых был испорчен. Шатл на собственный пляж ходит рано утром и возвращается поздно вечером, так что обед вы пропускаете. Плюс на том собственном пляже за шезлонг вам придется заплатить 2 доллара в день. Ещё один огромный минус - но это мелочи по сравнению с отсутствием пляжа- вай фай платный. Вернее на рецепции он бесплатный, но там никогда не работал кондиционер - поэтому в этой сауне более 5 минут находиться вы не сможете. Все остальное терпимо, как везде. Кормили хорошо.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: август 2023
Яна Санкт-Петербург Турист 11.08.23

отдыхали в этом отеле с 29.7 по 03.08. 2023. Тур брали через сайт travaleta.ru. туроператор БиблиоГлобус, с 28.07-03.08.23. на 6 ночей из них 6 в отеле, по итогу прилетели мы 29 в 0:50, потом мы по пути заехали в Белек в несколько отелей и только в 3:40 приехали в наш отель. Засели нас в 4 утра, получилось 5 ночей. ( обманули на 1 ночь)
Номер дали на 3-м этаже, чистый, мебель хорошая. До моря идти 10 минут.
Персонал отзывчивый, но по русски не говорят.
Из минусов:
Еда однообразная, но голодными не останетесь, фруктов мало, и иногда незрелые, в основном яблоки.
В отеле в основном отдыхают немцы и местные. Местные наглые, постоянно тырят лежаки у бассейна и столики. В баре пытаются пролезть без очереди. (персонал молодцы, никого вперёд не пускают)
Курят везде, у бассейна, за столиками на улице, при выходе из отеля ( всё тянет в лобби)
Свой пляж где то далеко и мы туда не ездили, ходили сразу прямо по дороге на ближайший.
Анимации нет, просто музыка вечером, немецкая и турецкая.
Отель на твердую 3*, но никак не на 4)

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: июль 2023
Валентина Минск Турист 28.06.23

Да, могут быть претензии, но в целом отдых будет приятным для семей с детьми и возрастной категории. Молодежи будет скучно. Большой минус, отсутствие собственного пляжа, на общественном придется заплатить. Контингент отдыхающих - турки 80% и русские 20%. С 22.00 бар прекращает работать, анимации нет. Хорошее питание и хорошая уборка в отеле и номерах. Хороший бассейн, убирают постоянно. Вечером можно с удовольствием прогуляться по набережной в сторону старого античного города, или просто погулять по бульвару

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: июнь 2023
Маша Москва Турист 26.06.23

Отдыхали во второй половине июня с двумя детьми 8 и 4. На ресепшене никто не встретил на мои "хэйлоу" и здравствуйте ноль реакции, кто то, что то подходил и спрашивал, админ им отвечал, но а меня продолжали игнорировать... На ресепшене никто не понимает по русски. Кое как на английском им объяснила, и выяснилось, что они перепутали нас с другими туристами которые заехали видимо минут за 15 до нас и им выдали ключ-карту (кстати выдаётся всего одна).
Наконец заселились (ничего не заполняли, денег не давали), и сюрприз - нет нигде воды. Через пару часов вода появилась. Фен отрубается после минуты сушки, поэтому если у вас длинные волосы, то наверное лучше взять свой.
В остальном номер нормальный, чистый с необходимым набором полотенец.
Про пляж (он шикарен в Сиде): в описании было написано,что пляжа своего НЕТ, лежаки и зонтики платно 2$. В моём понимании это было - приходишь на пляж, платишь указанную сумму за лежаки и вот тебе счастье ... Пришли на ближайший пляж, нас прогнали со словами "это пляж другого отеля", я им деньги предлагаю за лежаки, а они "нет уходите ! " (хотя даже треть всей зоны лежаков не была занята). И так на каждом пляже!
На другой день нашли бар, в котором, судя по прочтённым мной отзывам ; заказываешь что либо, например сок, и тебе дают лежаки под зонтом бесплатно. Ну так вот, во первых до пляжа этого бара уже не 500м, а не менее 800м. Придя спрашиваю, если я сделаю заказ,то смогу пользоваться двумя лежаками под зонтом, - верно? Мне говорят - нет! За два лежака и зонт это 5$! И если ушёл и вернулся вечером, то сново плати! В отеле гости мне рассказали, что изначально им давали два лежака бесплатно за заказ от 5$, а потом сказали нет, вы мало заказываете и со сл.дня платите деньги за лежаки 5$, а заказ по желанию. Цены в этом баре конечно же мягко говоря дорогие.
И в любой момент будьте готовы, что ценник могут поднять, ведь конкуренции нет. Ну или на песке под солнцепёком без туалета и воды для обмывки соли и песка. Что с маленькими детьми не вариант. К моменту окончания нашего отдыха уже у многих просили 5$ за один лежак! Так что торгуйтесь, причём на английском, русский там не понимают.
Ещё пляж с бесплатными лежаками на который возит трансфер от отеля, примерно в 6км и забирает не ранее 16:00, соответственно это сделано специально, чтоб гости отеля пропустили обед и покупали еду и напитки на пляже. Если ничего не купите, то будете выдерживать на себе недовольные злые взгляды местных торгашей, которым отель поставляет клиентов. Вернутся к обеду можно на маршрутке (проезд 12лир) либо пешком 45мин.
Питание: Нам всё очень понравилось! Мы понимали, что едем в бюджетный отель и шедевров не ждали, но повар готовит очень вкусно. Блюд мало, но они качественные. Отелю очень повезло с поваром!
Разочаровало отсутствие чашек стаканов, бокалов. Будьте готовы наливать кипяток для чая в бумажный стаканчик и чокаться пластиком с алкоголем. Но за деньги бокалы найдутся.
Уборка хорошая, номера нормальные, питание вкусное, НО для меня отсутствие своего пляжа или хотябы договорённости с пляжем, где можно арендовать лежаки по фикс.цене, перечёркивает все плюсы. Очень бы хотелось, чтоб отель договорился с пляжем где гости могут арендовать лежак по фикс.цене без торгов и неожиданностей.
По итогу:
если вы не притязательный турист и цена будет привлекательно низкой, то да, это хороший вариант.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: июнь 2023
Дмитрий Гомель Турист 15.06.23

Итак по порядку. Прилетели рано, в 8 утра. Учтите, что если вы везёте с собой нестандартный груз, к примеру коляску, самокат, то забирать его нужно в другом месте, не на ленте с чемоданами. Нас забрал трансфер и привез в отель. С учётом заезда по пути следования ещё в два других отеля, время в пути составило 1,5 часа. В общем в 10.40 были в отеле. Там нам дали браслеты, сразу же дали ключ от номера и мы заселились в номер. В 12.30 у них начинается обед, так что смогли поесть только после 12.30. Сам отель небольшой. Конечно, когда он был новый, то однозначно можно его назвать 4-хзвездочным. Но сейчас, когда все уже подустало, то до 4-х звезд дотягивает с трудом. Интернет бесплатный только на ресепшене. Но скорость, скорость... Просто издевательство: для 2023 года скорость в 0,4 Мб/с вообще ни о чем. Поговорить по viber не возможно. По wattsapp в принципе с трудом можно. Надеюсь, хозяева отеля отзыв прочитают и исправят этот недостаток. Можно купить платный интернет, он будет работать и в номере, стоимость 10€ на 7 дней. На ресепшене регистратор разговаривает только на турецком и английском. Нам повезло, что в момент нашего заезда был наш отельный гид, было одно маленькое недоразумение, но он объяснил на турецком, что мы хотим, все быстро решилось. Так бы дольше пришлось объяснять. Персонал тоже не говорит на русском. Но очень приветлив и очень старается во всем помочь. Спустя несколько дней персонал уже начал здороваться на русском и говорить спасибо и пожалуйста. Возможно к концу сезона вообще начнут по-русски разговаривать. Отель на данный момент полупустой. По словам отдельного гида заполняемость на начало июня была 10%, спустя неделю людей стало побольше, раза в два. К концу отдыха сложилось впечатление, что отель заполнен только на половину. Отдыхающих в отеле примерно 60% русских, примерно 30% турок и остальные похожи на немцев. Ресторан и выход к бассейну расположен на 0 этаже (в лифте кнопка Z). В ресторане еда не разнообразная, выбор не большой. Но все вкусно приготовлено. Голодными не останетесь. Из десертов только пирожные из манки и мёда. Через несколько дней стали появляться бисквитные пирожные, очень вкусные. Ещё есть пудинги. Из мясного курица, индейка и ещё не известное мясо. Есть овощи, из фруктов яблоки, апельсины, бывают абрикосы, нектарины. На ужин дают арбуз, один раз была клубника, а так клубнику и черешню видели только как украшение на пирожных. Вообще, как только становится в отеле больше людей, так больше появляется разнообразной еды. 7 июня прям изобилие фруктов: арбуз, дыня, персики, черешня, виноград, клубника. И все, изобилие закончилось. Оказалось, что это была турецкая ночь.
В номере каждый день дают бутылку воды. Бесплатно. Убирают номер каждый день, каждый день выкладывают красоту из одеял.
Расстояние до моря метров 600. Идти с детьми минут 7-8. В месте, где идёт оживленная дорога, сделан подземный переход. Очень удобно, с учётом как турки "ездят" по своим явно правилам. Из отеля, если выйти и обходить отель слева, стоит мусорка, но весь мусор в пакетах и не воняет. Нам больше нравится выходить и обходить отель справа, там и мусорок нету и по дороге меньше ездит машин. А потом выходим на улицу возле 5* отеля и идём по тротуарной дорожке. Очень удобно. Воняет каким-то мусором именно в районе 5* отеля, но пахнет не более 10 секунд из всего вашего пути к морю. Лежаки платные. Цена лежаков - 2$ за один, напитки по желанию. Можно купить напитки или мороженное минимум за 4 евро в сумме и лежаки с зонтиком будут в подарок. Есть правда бесплатные лежаки на другом пляже. Называется COPPA. Туда ездит бесплатный шатл 3 раза утром и два раза вечером: туда в 9.30, 10.00 и 10.30, назад в 16.00 и 16.30. Если хотите вернуться на обед, то добираться нужно самим. Расстояние 3,5км, пешком с детьми 45 мин. Можно доехать на автобусе, цена - 1€ с человека, за детей тоже нужно платить, дети до 6 лет бесплатно. Пляж COPPA я вам однозначно не советую. Пляж явно не отеля, просто отель поставляет клиентов, а дальше вас разводят. Если вы ничего там не покупаете: ни напитки, ни еду, то парни, которые их продают, ходят мимо вас злые, как волки, начинают демонстративно возле вас очень громко общаться, ходят мимо вашей обуви и принципиально пытаются их потоптать ногами, но в последний момент промахиваются, психуют, когда вы им отказываете в покупке чего либо, один бородатый двухметровый гад вообще сымитировал удар в живот моему 5-летнему сыну (я не видел, это мне моя жена сказала, но она подумала, что этот гаденыш так шутит). С учётом того, что за обратную дорогу нужно платить за автобус, то проще купить лежаки на пляже, до которого 7 минут ходьбы и никуда не ездить. Не завязан ни с какими автобусами и никто тебя не трогает. Кстати, многие в отеле больше одного раза на пляж COPPA не ездили. Мы больше всех съездили - 3 раза. Мы брали лежаки в месте, где находится ближайший бар слева от дороги, выходящей на променад. Называется South beach.
Само море уже достаточно тёплое. Надо немного попривыкнуть, но потом все отлично. По ощущениям уже не менее 23 градусов. Правда потом опять из-за дождей похолодало. Но с 6 июня установилась тёплая погода и море стало быстро теплеть. 8 июня море вечером было очень тёплое. Все отмечают, что в этом году в Турции вообще аномально холодная погода. Обычно в это время температура воздуха уже за +30.
Музыка возле бассейна играет до 22.00, но вот музыка от 5-ти звездочного отеля defne defnem, который рядом, играет дольше, примерно до 23.00. Примерно в 23.10 музыка в 5-звездочном отеле начинает играть тихо .
Туроператор в Турции у нас был Kilit Global. Отельный гид очень приятный молодой человек. Если нужно решить проблему, то помогает. Хотя с Google translate можно тоже общаться на ресепшене, всё отлично понимают. Экскурсии от отельного гида достаточно дорогие. Хотя на экскурсии будут только русские. Если решите покупать, то лучше сразу уточняйте всю информацию. Мы взяли экскурсию, к ней гид обещал бесплатный хамам. В общем экскурсия была не та, что он обещал, разницу в деньгах за обрезанную в два раза экскурсию он не вернул, а хамам тоже оказался разводом: сказали, что если хамам шёл как бесплатный к экскурсии, то массаж не делают, он за отдельную плату. А если хамам покупаете, то массаж делают. Будьте осторожны. Кстати, кроме гида, больше в Турции нас никто не обманывал. Сам же хамам - это турецкая баня, в неё входит сухая сауна, влажная сауна, и третья - сам хамам тоже сухая сауна. Если не переносите сауну, даже не пробуйте. Впустую потратите время. Если нормально переносите, то попробуйте.
В Сиде все цены указаны в евро. И сдачу вам тоже выдают в евро. Можно в долларах. Но, если вы захотите рассчитаться в лирах, то посчитают по невыгодному курсу. В торговых центрах наоборот, цены в лирах, берут и в других валютах, но опять же по невыгодному курсу. Так что лучше всего ехать в Сиде с наличными евро.
Сам отель, я считаю, рассчитан для спокойного отдыха. Т. е. если кто-то любит шум, дискотеки, анимацию, то сюда Вам лучше не ехать, кстати анимации никакой нет. Кто любит тишину и спокойствие здесь будет комфортно. Да, отель может и не самый "крутой", но с учётом его на данный момент стоимости, очень хороший.
Отель однозначно советую для туристов, которые не любят много шума.
Если есть какие-то ещё вопросы, то постараюсь ответить.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2023