ТА «Розовый Мишка» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/4/4018/1188767_320x320.jpg
ТА «Розовый Мишка» Россия, Москва, Краснопрудная улица
55.776117 37.657842
Контакты:
Россия, Москва, Краснопрудная улица
4.43 5886 отзывов

Desert Rose Resort 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Desert Rose Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 856 номеров
Год открытия 2001 отелю 23 года
Расположение отеля
Местонахождение Хургада Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.43
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.43
рейтинг 2024
4.43
рейтинг 2023
4.43
рейтинг 2022
4.43
рейтинг 2021
4.42
рейтинг 2020
78.89%
  • 3637 (78.89%) рекомендуют
  • 494 (14%) воздержались
  • 479 (13%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4.46 сервис
  • 4.33 питание
  • 5265 всего оценок и отзывов
  • 5178 от туристов
  • 87 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.7 Пляж
4.5 Анимация
4.5 Сервисы для детей
4.4 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Desert Rose Resort 5* - 5 886
Екатерина Савина Москва Турист 14.04.24

Отель объективно хороший. Территория райский сад не меньше. Много баров - никогда не соскучишься ходить и менять место по настроению)))
Еда как и везде в Египте. Это вам не Турция, но есть можно!

ОДНАКО для меня было очень сложно найти действительно тот самый качественный отдых, на который я надеялась. Спойлер! Я так его и не познала)))

Справедливости ради начнём с того, что это был мой пробный заход на Египетскую землю.
Честно говоря, я, как человек, не знающий ничегошеньки про снорклинг, виндсерфинг и другие прелести жизни, рассчитывала на хороший пляжный отдых (как обычно у меня бывает в Турции)
Отель был выбран именно с расчетом на хороший заход в море, так как лагуна располагает. Однако каково было моё разочарование, что эта самая лагуна зазеленела на второй день нашего пребывания. Согласитесь, это довольно неприятно - купаться хочется, но не в болоте (за 200к рублей однако) Лагуна совершенно мертвецки стоит и дает ощущения больше бассейновские, чем морские

Отель дает на выбор вместе с лагуной
и открытое море, где обычно люди плавают с масками, разглядывая пучины морские ))) Однако здесь уже булки совсем не расслабить, люди то мурену разглядывают, то скатов Упаси меня господь. (Считаю, важно предупредить, что потом эти скаты быстренько приплыли в лагуну).
В общем! Купив коралки, моих нервов хватило всего на пару заходов в открытое море на 5 секунд. Да да да! Я знала, куда ехала, однако увидев ската под своей ногой, я быстро поняла, что ***** я об этой жизни, оказывается, не знала. Удивляет ещё тот факт, что море действительно постоянно в каких-то бумажках. То сникерс, то лейс, какой-то вечный пластиковый рай! И даже когда хотелось войти в море и побороться за свою жизнь с морскими тварями, видок пляжа совершенно не располагал. Убирают всю эту сказку, как по мне, довольно лениво. К 9-10 часам утра приходит человечек и собирает нямку.
Резюмирую! В море я разочарована! Никому не советую ехать, если вам хочется хорошего чистого морюшка.
(В бассейнах я не купаюсь)

Отель был действительно сильно заселен примерно с 5 апреля.
Представителей евро держав там действительно больше намного, чем русских. Однако, я знаю, что половина немцев, оказывались «типа» немцами - многие из них знают русский. «Я - русская немка» как мне сказала одна женщина в баре.
Отельный ад - это арабский менталитет. Как же много раз меня там наеб…обманывали в любой ситуации. «Вы не сможете вызвать такси через приложение, потому что вас там запрут и потребуют больше денег! Да и вообще такси в Египте работает только с египетским паспортом» И всё в таком роде. Угадайте что? Конечно всё нормально работает, просто им надо прокатить вас до Сензо Молла за 10 баксов, когда такси просит 1 зеленый.
Гид нас обманул раз 6 за один разговор. На ресепшн тоже за 10 минут вам такой лапши натужат иной раз, хоть падай замертво. Полностью испортили отдых своей бредятиной этой.
Приехали в отель поздно. Уставшие. Рейс три раза задержали. И никто не смог нам помочь найти дорогу до нашего корпуса! Всем дали чаевые, и ни один, ни один человек из персонала !!! не захотел помочь.
Отель действительно огромный. И нигде нет расписания, где как и что работает. Мои дорогие - ВСЕ НАПИСАНО В ТЕЛЕВИЗОРЕ.(Это я узнала на третий день отпуска)
Да, даже на ресепшн мне не смогли нормально объяснить как работает харчевня главная. Дай Бог здоровья человеку, который решил, что буклетам с информацией в номере - это лишнее) Мальчики официанты в барах и ресторанах и то лучше работают, чем ресепшен.
Насколько уже все достали к концу отпуска, словами не передать. В каждом баре есть специальный человек, который каждые 20 минут!!!! Подходит и спрашивает “ALLES GUT!!!????)?????????“ Ну вот просто так без видимых причин он ходит кругами как попугай. Сервис ужасный в этом плане.
Не верьте гиду. У нас представитель был ODEON TOUR или что-то в этом роде. Это самые НАТУРАЛЬНЫЕ МОШЕННИКИ. Никогда НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ ТУРЫ У НИХ. Экскурсовода взяли с улицы, просто дрянь дрянющая, всю дорогу молчал и ничего не говорил, просто полный 0. Поверьте мне, пожалуйста, это не стоит ни секунды вашего времени.
СПА ПРОЦЕДУР НЕТ В ОТЕЛЕ - вас будут везти 20 минут по пустыне до места. Сообщаю это вам отдельно, потому что гид нас обманул)
Очень много негативных моментов в этом плане. Всё, что вам говорят эти люди на верблюде - делите трижды в голове. Если есть какой либо вопрос Надежнее спросить в туристическом чате.

Резюмирую

Отличная территория
Много баров
Сервис ужасен
Море совершенно не для пассивного отдыха

Общее впечатление - абсолютно незабываемый отдых в Египте, который я никогда больше не повторю.

Если вас не смущает ничего из вышеперечисленного - отель будет бомбой! Всем хорошего отдыха!

Рекомендую
4 питание
2 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024
Аминов Эдуард Уфа Турист 13.04.24

Рекомендую
3 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: апрель 2024
Larina Tatiana Южно-Сахалинск Турист 13.04.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Ставицкая Елена Москва Турист 07.04.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2022
Ольга Дроздова Москва Турист 02.04.24

Отель оставил двоякое впечатление. С одной стороны, он соответствует своей цене и является неплохой альтернативой более дорогим вариантам. С другой стороны, стандартные номера довольно просты и не блещут комфортом. В нашем номере были две односпальные кровати, что не очень удобно для семейной пары. При бронировании мы не указали, что нужна кровать побольше, а в отеле заменить ее не смогли из-за отсутствия свободных номеров. Еще один минус – фен. Он очень старый, хотя и работает. В целом: Несмотря на некоторые минусы, отель нам понравился. Он чистый, уютный, и в нем приятно находиться. Если вас не смущает простота номеров, то этот вариант вполне подойдет для отдыха. P.S. Если вам нужна более комфортная обстановка, рекомендую выбрать номер категории выше. P.P.S. Не забудьте указать при бронировании, что вам нужна большая кровать, если это важно. Мы специально выбирали отель с максимально безопасным пляжем, и в этом плане он нас не разочаровал! Пляж представляет собой большую закрытую лагуну, два протока которой, обеспечивающие циркуляцию воды, защищены сеткой от опасных морских обитателей. Благодаря этому на пляже нет волн, а вход в воду пологий и песчаный, что идеально подходит для детей. Конечно, из-за сетки здесь не увидеть красочных рыбок, но это не беда. Подводный мир можно посмотреть и на специальных морских экскурсиях. В целом: Пляж нам очень понравился. Он чистый, безопасный, и идеально подходит для спокойного отдыха с детьми. P.S. {удалено модератором: несанкционированная реклама} И в принципе к ужину в отель спеете. Да на самой экскурсии больше внимания от гида из за того что группа небольшая. И по левым магазинам вас тоже водить не будут! Питание в отеле меня приятно удивило. Еда вкусная, сытная и разнообразная. Всегда есть из чего выбрать, даже для самых привередливых гурманов. Очередей за едой практически нет, что очень радует. Конечно, в отелях более высокой ценовой категории выбор блюд может быть и больше, но для бюджетного варианта, на мой взгляд, питание в этом отеле более чем достойное. В целом: Я остался доволен питанием в отеле. Все было вкусно, сытно и разнообразно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024