ТА «Розовый Мишка» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/100/1597/40244/969112_320x320.jpg
ТА «Розовый Мишка» Россия, Москва, Краснопрудная улица
55.776117 37.657842
Контакты:
Россия, Москва, Краснопрудная улица
4.69 130 отзывов

SOL Luna bay 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название SOL Luna bay 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Sol Hotels - 64 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Обзор Бургасская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.69
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.69
рейтинг 2023
4.69
рейтинг 2022
4.69
рейтинг 2021
4.69
рейтинг 2020
4.69
рейтинг 2019
86.84%
  • 99 (86.84%) рекомендуют
  • 11 (11%) воздержались
  • 4 (4%) не рекомендуют
  • 4.75 размещение
  • 4.69 сервис
  • 4.64 питание
  • 124 всего оценок и отзывов
  • 119 от туристов
  • 5 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.7 Удобная парковка
4.7 Сервисы для детей
4.7 Анимация
4.6 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле SOL Luna bay 4* - 130
Сергей Рига Турист 20.07.23

Отель выбирали по отзывам на https://tophotels.ru/hotel/al40244 и https://www.holidaycheck.de/hi/sol-luna-bay-mare-resort/ca5d68bc-1ce2-3044-af03-f0896a839767 (на holidaycheck обращайте внимание на возраст комментаторов). Отель последний на береговой линии, удален от центра курорта Обзор (в 3 км от центра), кто любит ходить пешком самое то-кто нет Shuttle bus за 2 лев. Персонал хорошо говорит по русски, всегда готов помочь. Начало сезона отель полный (отель в топе). Основная масса отдыхающих - немцы,поляки. Еда - о.к. всем всё хватало: рыба(красная,белая,сом), мясо(свинина,телятина,курица), хорошие супы(не пюре), овощи, фрукты всё свежее, клубника (вино хорошее белое). В отзывах писали про Dresscode в столовой согласен на все 100% ! Кофе хорошее в Lobby bar. Много написано отзывов про лежаки у пляжа-занимают это правда, в основном 1 ряд (рано утром). (All Inclusive)Номер с видом на море в центральном корпусе-вид прекрасный. Всё отлично, но отсутствует бутилированная вода на территории отеля-вода питьевая на этажах в кулере. WI-FI болезнь отеля (на территории, в номере постоянно слетает). Всем прекрасного отдыха - enjoy.
SOL LUNA BAY RESORT (All Inclusive) благодаря за приятния престой.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: июнь 2023
Людмила Берлин Турист 26.10.21

Номера в этом отеле достаточно хорошо звуко изолированные, за три года мы ни разу не слышали соседей и вечерней анимации. У нас номер всегда был расположен со стороны Аквапарка. Вот только в этом году стали хуже убираться в номере, думаю потому что сократили персонал, в прошлые разы на этаже было две горничные, а в этом одна. После уборки как лежал песок на полу так он и никуда не девался, даже после замечания, стало не лучше.
Отель расположен в далеке от суеты, но тем кому скучно в отеле может на автобусе за 2 лев поехать в Обзор или по пляжу дойти (2 км).
Пляж большой, вход в море пологое. Первые два года в последнии две недели всегда были волны, а в этом году в первую неделю нашего отдыха был штиль. В этом году мы были очень не приятно удивлены: люди стали занимать лежаки чуть ли не с 5:30 и причем одна и таже семья занимала лежаки и на пляже и возле бассейна. В прошлые годы такого не было, занимать лежаки было запрещено и за этим следили. Мы приходили на пляж сразу после завтрака около 8:30 и все лежаки под зонтиками были уже заняты. Нас это не растраивало т. к. мы размещались возле моря, но и возле моря ставя 3 лежака нужно было поискать место.
Детям в этом отеле скучно точно не будет: прекрасная детская анимация, аквапарк, в течении всего дня дети могут разукрашивать гипсовые фигурки (правда фигурки платные, но не очень дорого), вечером в детском басейне можно было детям побегать в надувном шаре на воде (это тоже платно), а так же минидиско.
По поводу взрослой анимации ни чего сказать не могу, не интересовались.
Питание.
Кондитерские изделия на высоте!!!
Основные блюда были довольно разнообразны. Вот только в этом году мясо почти постоянно было плохо прожарено.
В этом отеле помимо основного ресторана есть еще итальянский и болгарский ресторан. В этом году мы в них не ходили.
В этом году отменили Dresscode в столовой и это печалька! Приходя на обед было очень неприятно наблюдать мужчин в плавках и в футболках, а женщин в купальниках причем не всегда в сухих. Хотя для тех кто не хочет идти в номер переодеваться на пляже есть бар где можно хорошо подкрепиться до ужина и снек бар с разными горячими бутербродами и снеками.
В общем если не обращать на мелочи которые нам были не приятны отдых удался!

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
40 фото
Отдых: август 2021
Ann Подольск Турист 31.10.19

Отель очень понравился, нас поселили в большой двухкомнатный номер на последнем этаже, вид на море великолепный! Очень приятный персонал отеля, в ресторане, на ресепшн, в баре, все сотрудники очень вежливые, готовы помочь. Хорошая еда. Очень хорошая команда аниматоров! Уборка номера качественная, ежедневная. В отеле мы очень комфортно себя чувствовали и о поездке остались только приятные воспоминания!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Bondareva Nataliya Москва Турист 09.04.19

Отдыхали в отеле в сентябре 2017г., 3 взрослых и 2 детей( 1 и 3 года)! Отель очень понравился, питание отличное, всё очень вкусное, пляж хороший! Этот отель отлично подходит для отдыха с детьми, правда вечером очень скучно, не чем заняться!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2017
Ольга Котельники Турист 26.08.18

Только вернулись из отпуска в Сол Луне, пока свежи воспоминания, решила написать отзыв. А то что то совсем нет отзывов об отеле за 2018 год.
Летали мы через Туи. Вылетами крайне недовольна. Когда бронировали тур, время вылета было шикарное, туда в 3.00 обратно в 23.30. Но за месяц до вылета, вылеты изменили на 6 вечера из Москвы и в 5 утра из Бургаса. Т.е. оплатив 11 дней отдыха, по факту получили только 9. В замен было предложено доплатить порядка 20 тысяч за регулярный рейс, либо соглашаться на их условия. Согласились. По встрече и проводам в/из отеля нареканий нет, водитель говорил по русски, даже что то показывал в ночи)))) С гидом общались по ватсапу, видели его 1 раз на встрече по приезду. Если были вопросы, Александр отвечал по ватсапу. Тоже без нареканий. Но с Туи больше не буду отдыхать, исключительно из-за вылетов.
Сам отель находится приблизительно в 60 км что от Варны, что от Бургаса. Сам городок Обзор небольшой, дойти до него можно пешком по пляжу минут за 20, где то 2,5 км. От отеля ходят шатлы, типо наших маршруток, каждый час. Стоят 2 лева с человека, в т.ч. ребенок. В Обзоре мы покупали всякие сувениры, что гораздо дешевле дютика вышло. Такси до Варны в 2 конца стоило 150 лев, но мы так и не доехали. Одежды там много, но турецкой, цены, я бы не сказала, что дешевле наших российских. Ничего не покупали.
Номер у нас был в основном здании на 6 этаже с видом на море. Собственно, за него мы и платили. Обычный стандартный номер, как и везде, две кровати вместе, дополнительный диван для ребенка, столик, зеркало, шкаф. Все как на фото. Уборка каждый день, все чистенько. Если нужно поменять полотенца, бросаешь на пол, меняют. За сейф платили, за 10 дней отдали 40 лев. Мини баром не пользовались. Еще на балконе практически всегда сидят голуби, нужно это иметь ввиду, чтоб не нагадили на пляжные полотенца, к примеру. Мы сушили на стульях, либо обменивали их. На сушилке их не было никогда. Само здание очень большое, если зайти с другого входа, можно заблудиться.
В доп. здании не были, просто проходили мимо. Обычное, небольшое через речку, но не вонючку, как писали тут. Есть собственный бар. Все остальное в основном здании.
На ресепшене всегда есть сотрудник, который говорит и понимает по русски. Если нет, то спокойно объяснит по английски тот, кто там есть. Обменник там же, на ресепшен.
Сам отель рассчитан на семейный отдых с детьми. Т.к. пойти там некуда совсем, разве что по набережной. Молодежи будет скучно. Русских совсем мало, не больше 10%. Основная масса отдыхающих - немцы.
Анимация вечерняя идет на английском языке. В течении дня аниматоры работают хорошо, ходят, приглашают всех на различные мероприятия. В основном, все проходит у бассейна. Есть детский клуб, про него ничего не могу сказать, не были.
Питание разнообразное, всегда найдете, что поесть. На завтрак нет каш, в обед и вечером нет кофе и чая. Но кофе можно попить в любом баре. В баре множество напитков, алкогольных и нет. Но нет пина калады и махито, они за деньги. Бары работают до 23.
Море. Все время были волны. Только 3 дня был желтый флажок, когда можно было хоть чуток поплавать в море. Остальные дни красный флажок. Был день, когда вообще в море спасатели не пускали, все по берегу ходили, ракушки собирали. Накатались надолго. Шезлонги всегда были, но не в первом ряду от моря. Тем не менее, ходила занимать около 7.30, потом на завтрак. Народ собирался на пляже ближе к 10 утра.
Аквапарк небольшой, но в нем все есть, что нужно для покатушек. Ходили несколько раз.
Большой бассейн на солнышке в первой половине дня. После обеда прохладно вылазить из него. Шезлонги у него с утра уже заняты. Есть еще маленький лягушатник, там до вечера солнышко. С малышами хорошо.
В целом, отдых понравился. Отелем довольна. Если хотите отдохнуть от шума большого города и сограждан, то вам сюда.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2018