ТА «Розовый Мишка» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/21/10257/48582/2640386_320x320.jpg
ТА «Розовый Мишка» Россия, Москва, Краснопрудная улица
55.776117 37.657842
Контакты:
Россия, Москва, Краснопрудная улица
3.90 318 отзывов

Houda Yasmine Marina & Spa 4*

Отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Houda Yasmine Marina & Spa 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ясмин Хаммамет Вилайет Набуль Тунис
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.9
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.9
рейтинг 2024
3.9
рейтинг 2023
3.9
рейтинг 2022
3.9
рейтинг 2021
3.91
рейтинг 2020
59.11%
  • 172 (59.11%) рекомендуют
  • 37 (22%) воздержались
  • 82 (48%) не рекомендуют
  • 4.02 размещение
  • 3.73 сервис
  • 3.95 питание
  • 310 всего оценок и отзывов
  • 304 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Удобная парковка
4.2 Анимация
3.9 Номера
3.7 WiFi
3.4 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Houda Yasmine Marina & Spa 4* - 318
Гребенщикова Екатерина Москва Турист 18.10.23

Начну с хорошего- довольно неплохое для туниса меню, разнообразное, свежее в меру острое, голодным не останетесь как и сказали ранее. Из алкоголя пила только пиво-весьма приличное. Работа ресепшена на 5, убирались плохо- пошла пожаловалась, и со следующего стали очень чисто убираться ежедневно. Один европейцы,отель не для отдыха с детьми 100% так как (и вот здесь что очень огорчило) работа аниматора Марьям - ужасная! никакая!, в кидсклабе было ее не найти, вечером сидела играла в карты и когда наступало время мини-диско с недовольным лицом для галки плясала со своими же подружками с карт, детей не приглашала. Такой работы аниматора вижу впервые,к слову остальные ребята старались, проводили аквааэробики и тп. ребенку было очень скучно,хотелось танцевать но в компании с недовольной теткнькой делать этого не хотелось. И почему то никто из детей тоже не танцевал(это не наше предвзятое мнение) так же не было детского меню,ребенок 10 дней ел пиццу и редко когда было пюре,в эти дни отъедались)
Пляж- песок классный но весь в какашках верблюжьих,туалетов нет!!!!!места переодеться тоже. Море просто шикарное. Резюмируя- в отель больше никогда не поеду, пожалела потраченных денег. В тунис обязательно вернусь ради соря песка и другого приятного отеля

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: октябрь 2023
Юлия Москва Турист 30.08.23

Ездили вдвоём с 25.09.2018 по 04.10.2018 с хорошими вылетами. Приехали в отель, заполнили анкеты, в паспорта положили 10 долларов, попросили хороший номер. Заселили на верхний этаж с видом на анимацию и бассейн. Номер нас устроил, сюрпризом было, что wi-fi с ресепшена добивал до нашего номера, очень удобно). Уборку делала приветливая женщина, крутила всякие фигуры и осыпала лепестками цветов кровать, оставляли ей шоколадки почти каждый день в благодарность. Однажды она увидела, что я застирываю пятно на белых шортах мужа (садитесь на стулья в ресторане аккуратнее), она жестами и «мадам, мадам» объяснила, что она сама это сделает и сделала) к стиркам и выведению пятен я готова не была, а она выручила.
Питание было нормальное, говядина, индейка, овощи, рыба не очень, но я её и не люблю. Выпечку я тоже не люблю, но она здесь настолько вкусная, что каждый завтрак я её ела. Делали пиццу у бассейна, скромная по составляющим, но вкусная.
Анимация старалась, но их юмор, это их юмор, странные конкурсы и представления, мы наблюдали) Танцевальные выступления значительно лучше конкурсов, караоке зависел от того, кто пел. Мы на вечер караоке не пошли, решили, что будем сидеть на балконе и смотреть. После жуткого исполнения пары песен какой-то девчулей на русском языке я сказала, «честь страны надо спасать, пошли, ты будешь петь» ))). Хоть мы и не записывались, песню нашли и дали исполнить. Муж неплохо поёт, его местные называли, после выступления, каким-то французским шансонье, каким мы не запомнили. Резюме из этого момента: женой звезды я побыла пару дней (шутка) и основной момент, это отношение персонала, спасибо им, отзывчивы, всегда стараются помочь, то, что они нерасторопны зачастую, это менталитет тунисцев, сидеть пить кофе и ждать, когда созреют оливки, это про них. Ещё, по поводу персонала, был такой момент, пожилой нетрезвый мужчина столкнул свою немолодую спутницу в бассейн после чего персонал перестал им обоим наливать алкоголь, в том числе и на следующий день. Я спросила почему, они рассказали это и объяснили, что испугались за даму. Так что равнодушными и невнимательными их не назовёшь.
По поводу бара: вино, пиво вкусное. Вино сухое белое, розовое, красное. Тунисцы, наверное, переняли умение делать вино у прежних колонизаторов французов, вино хорошее. Мне всегда наливали достаточное количество и по два стакана, брала себе и мужу. Другим я видела, что наливали по пол стакана. Ну не знаю, чаевых я не давала, но простая вежливость никогда никому не вредит.
Море рядом, не первая линия, это понятно, пройти 400 метров не проблема. Тем более в огромных пятёрках к морю по территории отеля можно и километр идти. Пляж не идеальный, но хороший и вход в море отличный. То, что многие принимают за мусор, это водоросли, они есть на пляже, не скажу, что они сильно мешают (на фото они есть).
Стоимость тура была достаточно дешёвой (68тыс.р. за 9 ночей 10 дней), возможно поэтому на минусы мы не обращали внимания. Надо не забывать, это Тунис и это не самый дорогой отель. Местоположение отеля удобное, пешком ходили в магазины, на новую Медину, гуляли по набережной. Можно было в соседнем отеле на набережной купить бутылочку пива и сидя в их шатрах наслаждаться морем и отдыхом без дополнительных затрат в новой локации. В старую Медину ездили на такси.
По экскурсиям, ездили в Сиди Бу Саид, сами без группы, договорились, нас туда отвезли и привезли обратно на машине. Приехали чуть раньше, чем большие туристические группы, фотографировались, всё там обошли, нам понравилось, красиво. Сувениры там дешевле и разнообразнее, как нам потом объяснили из-за самого расположения города. Пили кофе в панорамном кафе и…нас в нём обманули) мы заказали два кофе, но нам почему-то принесли выпечку, которую мы не заказывали (такую же как в отеле))) и содрали потом за неё деньги))) Так что будьте внимательны)
Экскурсия на верблюдах по Хаммамету… Что могу сказать, все помойки городка вы увидите, больше ничего.
В целом отпуск удался. Городок, отель, море понравилось. Чудес мы не ждали и в нашем случае соотношение цена качество оптимальное.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: сентябрь 2018
Таня Москва Турист 03.11.22

Не рекомендую . Была одна. Читая предыдущий отзыв, радуюсь оптимизму людей. Пляж грязный, охранник весь день спит на пузе, поднимаясь только чтоб содрать с пришлых французов за лежак. за грабли не брался. один день нанесло пластика ужас сколько. и в воде и на берегу. отвратительно. пришли какие то европейцы то ли волонтеры, то ли живущие в виллах. собирали и мы тоже приняли участие. белые люди. никто из местных и пальцем не шевельнул. в бассейн отеля не полезла бы ни за что. его нп моют только сыплют хлорку прямо из ведра( сама видела ранним утром) и дети, из него выходящие, жутко хлоркой пахли((( последние 5 дней не было вайфай. типа где-то там сломалось-и машут рукой вдаль. пришлось купить симку. обьясниться трудно, не весь персонал знает даже французский. арабский-и точка! за время моего пребывания было 4 какие то симпозиума, масса народу, шоу до 2 ночи, убийство в месте кормления. При заселении взяли 10 долл за раннее, дала и повели в весь сломанный номер. скандал-переселили в получше но с не сменяной постелью, пахнущей людьми и с волосами. еда вся для местных в их традициях-пережареное и переперченное. мяса много но его же в рот не возьмешь. под видом масла лежало нечто, что во рту не таяло( видимо кремы в выпечке были с ним же. одно можно было есть-это суфле из десертов. в конце фруктов не было вобще. попервости-сливы и зерна граната. а в конце-ничего(. Бар ругать не буду пила только чай и кофе, все мирно и доброжелательно. Анимация в 9 вечера в баре все на французском. Я была одна русская, потом приехали еще две москвички. Вот и весь наш контингент. Экскурсии брала 2 у туроператора, Сахара очень понравилась, а в Карфаген меня забыли, хотя я гида Сахби и накануне и утром в день экскурсии переспрашивала-будет ли. После скандала Сахби отправил меня на такси догонять группу и дальше день пошел по плану. Ходила гулять и в КартажЛэнд и на пиратский корабль и ездила на такси 10 динар в одну сторону в старую медину. Развлекала сама себя, экскурсий выбор небогатый, архитектура городов однообразная, бело-синее быстро приелось. В страну не вернусь. Горы мусора везде и в Сахаре тоже не вдохновили. Отель оставил раздражающее впечатление.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: октябрь 2022
Julia Санкт-Петербург Турист 23.10.22

РАЗМЕЩЕНИЕ: мы приехали утром, нас заселили сразу, быстро, без проблем.Wi-Fi в холле у ресепшен.
НОМЕР: на 3-м этаже с красивым видом на территорию отеля и окресности. С балконом. На балконе два старых пластиковых кресла и маленький столик. Сушилка для белья там есть, но очень маленькая (можно повесить только купальник и носки).
Номер нормальный, шкаф просторный, без запахов, есть отделение с полками и для вешалок, сейф был, но не пользовались. Тумбочки у кровати без ящиков, как столики, два бра, розетка у кровати только с одной стороны. Есть три больших зеркала. Кровать состояла из двух матрасов, это не очень удобно, но сами они хорошие. Холодильник присутствовал (пустой). Санузел довольно просторный, есть ванна. Сантехника в рабочем состоянии, только кнопка слива унитаза подтекала. Два раза говорили об этом, но никто не починил. Фен хороший. Положили шампунь, гель и мыло. От комаров пользовались фумигатором. В номере была слышна ночная дискотека.
ОБСЛУЖИВАНИЕ НОМЕРА: каждый день выносили мусор, меняли полотенца, слегка смахивали полы и застилали постель. Один раз уборку пропустили, мы обратились на ресепшен и больше пропусков не было. Один раз меняли белье и добавили шампуни.
Вообще все бытовые вопросы успешно решались, когда мы объясняли на ресепшен, что и как. Приветливый персонал. Русский язык никто не знает, нужен французкий или английский, мы пользовались приложением Переводчик.
ПИТАНИЕ: в отеле есть ресторан и бар. Еда вкусная, разнообразная, была кура, индейка, в разные дни говядина, баранина. Рыба тоже была. На завтрак очень вкусная выпечка. Большой выбор сладостей, и совсем скромный выбор фруктов: дыня, сливы, виноград, гранаты, пару раз персики.
Т.к. гостей в отеле было не много (на выходных значительно пополнялось местными), то в принципе всего хватало и столы убирали оперативно. Но какая то напряженка с салфетками, и иногда с вилками.
БАР: работал всего один, всё основное там было, питьевую воду в бутылках тоже брали там, сколько нужно.
БАССЕЙН: один раз выкупались. Вода приятная, без запаха, в середине глубокий, до дна не достать.
ПЛЯЖ: идти до него минут 5-7, дорога красивая. Бара от отеля на пляже не было, но где посидеть и что то купить и было. Несколько зонтиков и лежаков были всегда свободны, кроме нас туда почти никто не ходил. Пляж песчаный, заход шикарный. Море замечательное, теплое, было немного бурное и гоняло водоросли туда-сюда по побережью. С ними и мусор приплывал. И своего пляжного мусора хватало. Можно было бы легко убирать основную часть его, но никто этим и не думал заниматься. Плюс верблюжий навоз, от нескольких верблюдов, которые катали отдыхающих. И излишне назойливые продавцы.
РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ: в пешей доступности парк развлечений Carthage Land, на такси можно быстро доехать до г.Хаммамета и зоопарка Friguia.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: октябрь 2022
Марина Москва Турист 25.09.21

Отдыхаем сейчас в этом замечательном отеле вместе с мужем. Отель скромный, но вполне уютный для туриста без завышенных ожиданий. Завтрак, обед, ужин без претензий: довольно разнообразные блюда, понравятся особенно любителям острой пищи, фрукты есть всегда. Персонал отеля доброжелательный, аниматоры Мелек, Тито и Сабрина очень ответственно относятся к своей работе: можно поиграть в дартс, размяться на аквааэробика, организовать незабываемый день рождения для ребёнка, если путешествуете семьёй. На днях присутствовали на файр- шоу, впечатлило!!!
В общем и целом отель рекомендую!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: сентябрь 2021