ТА «Розовый Мишка» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10009/4898/923997_320x320.jpg
ТА «Розовый Мишка» Россия, Москва, Краснопрудная улица
55.776117 37.657842
Контакты:
Россия, Москва, Краснопрудная улица
4.38 588 отзывов

Novotel Sharm el Sheikh (Beach) 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Novotel Sharm el Sheikh (Beach) 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 197 номеров
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Novotel Hotels - 449 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Наама Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.38
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.38
рейтинг 2024
4.39
рейтинг 2023
4.39
рейтинг 2022
4.4
рейтинг 2021
4.44
рейтинг 2020
82.4%
  • 398 (82.4%) рекомендуют
  • 35 (9%) воздержались
  • 50 (13%) не рекомендуют
  • 4.51 размещение
  • 4.35 сервис
  • 4.27 питание
  • 554 всего оценок и отзывов
  • 533 от туристов
  • 21 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.5 Удобная парковка
4.4 Анимация
4.4 Номера
4.2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Novotel Sharm el Sheikh (Beach) 5* - 588
Ирина Владимир Турист 12.04.24

Перед школьными каникулами пока выбирали отель в ОАЭ кончились полетные программы, поэтому туропертор предложила Египет с вылетом Аэрофлотом, чтобы отдых был более комфортным (спойлер - обратно рейс нам отменили после нескольких переносов обратного вылета, в итоге мы вылетели только через сутки). Выбрали отель Jaz в Шарме, но номера там закончились, поэтому следующим по отзывам был Novotel. По прилету я поняла, что за 13 лет ничего не изменилось - обмануть тебя хотят прям после выхода с самолета: говорят иди покупай визу (25 долл), я не понимаю зачем, если туроператор сказала, что в Шарме виза не нужна, заходим в интернет (роуминг, на вай-фай можно не надеяться) и читаем - если более 14 дней отдых и если вы планируете выезжать в Каир, то только в этом случае нужна виза. Обходим очередь на покупку виз и идем на паспортный контроль. В самолете дали доп.бумажки для заполнения, 2 шт на семью 2+1 ребенок, на паспортном сотрудник начал махать руками - где на ребенка (я вписала его в соотв. графу в своем бланке), иди обратно, ищи бланк, заполняй снова)) ок, сделали, снова подходим, фото, отпечатки какие-то сканируют, проходим. Встречающая сторона библиоглобус или сан они теперь называются, сказали номер автобуса, пришли к автобусу, гид говорит - вы не ко мне, вас в списке нет, идем обратно, оказывается другой автобус - я держала свои эмоции как могла, чтобы не нагрубить сразу всем) Нашли, сели, поехали. Теоретически от аэропорта до отеля минут 20, мы ехали 1,5 часа медленно развозя по пути всю толпу автобуса. Если бы я знала, что мы будем последними - взяла бы такси (около 10 долларов).

Заселение: со скоростью работы, видимо, во всем Египте так. Перед нами стояла пара на оформлении и женщина. 1 сотрудник оформлял их минут 40, может, больше. Ладно, стоим, ждем. Номер был делюкс с видом на сад оплачен. Выдает карточку, объясняет, номер на 1 этаже где-то в углу здания, муж просит посмотреть нет ли второго этажа, так как жить на 1 этажах мы не любим. С недовольством, дают нам другой ключ. Идем, смотрим, вид на главный вход и дорогу к отелю. Сам номер без доп.кровати, как было оплачено. Идем обратно, просим поменять номер, тут начинается представление "свободных номер никаких нет", приходите завтра, раскладушку ребенку сейчас принесем. Ок, идем в номер, я двигаю тумбу, чтобы было место поставить кровать ребенку - конечно, там пыльно и грязно, но я даже не была удивлена. Кровать принесли. Мы пошли посмотреть территорию - в баре на пляже решили выпить кофе, как раз была выпечка (до ужина еще 1,5 часа, мы голодные). Берем в баре кофе и круассан. Каково было мое удивление, когда бармен говорит - кэш столько-то долларов. Мы показываем браслеты, он мотает головой, нет, это за деньги))) Вот такое "все включено". Ладно, решили вновь пойти на ресепшн к девушке Ярославе (если не ошибаюсь), так как ее хвалили тут в отзывах, что она помогает туристам. Она тоже сказала - нет номеров, приходите завтра. На завтра номеров тоже вдруг не оказалось. Принципиально пошли на третий день - появился номер с видом на сад, на 1 этаже у дорожки, где все ходят (я думаю они специально показали только этот номер), мы отказались, остались в своем. Уборка посредственная, за чаевые скрутили лебедя. Матрас с подушками кстати был удобный. Самолеты слышно, сильно, привыкаешь. Кондиционер шумит очень сильно, даже на мин.скорости, поэтому никакую дорогу или самолет не услышишь.

Море: то, за чем мы и ехали - красивое, вход песочек, через пару метров начинаются кораллы, 90% с масками смотрят рыбок (есть разнообразие, удалось увидеть ската и довольно больших рыб), с соседних отелей ходят к нам смотреть риф. Вода прохладная, особенно утром, но я купалась, хотя мерзлячка еще та. С ребенком ходила на пляж слева, там только песочек и можно плавать, не боясь встать или задеть риф. Лежаки удобные, мухи кусают, хорошо когда ветер. В Египте никто не следит за тем, кто где купается, есть возможность перемещаться, вроде и плюс, но вроде и минус - вопрос вещей на пляже (видела на лежаках людей с другими браслетами или вовсе без браслетов). Спасатель-свистун) свистит постоянно - надо и не надо, если вы встанете рядом с рифом (на них нельзя вступать), свистит, если вы ближе к буйками плывете - свистит. К концу отпуска свист раздражает. И да, с пляжа начинают выгонять в 17:20 он и сотрудники со свистками, стоят рядом и свистят пока ты не уйдешь - впервые такое вижу, они еще в этот момент смеются и переглядываются, дикость какая-то, на других пляжах такого нет. И да, если вы любите загорать ближе к воде - придется занимать в 6 утра. И это не шутка, мы шли на завтрак в 7-7:30 и потом на пляж и были в последнем и предпоследнем ряду. Вставшие позднее люди ходили в поисках места, им приносили какие-то кресла! или ставили шезлонги на волейбольной площадки. Пляж для двух отелей маловат, конечно. Очень бы хотелось деление на курящую и некурящую зону, много где так пляж делится, невозможно было дышать иногда. Хочу еще предупредить быть бдительными в воде - все-таки рыбки здесь есть и опасные + кораллы. При мне оказывали помощь женщине, которую за палец укусила рыба (делает это спасатель). И девочка рядом с понтоном купалась - мама руками закрывала рану из которой лилась кровь, что именно произошло не знаю, но мама кричала - врача, нужно зашивать рану.

Питание: первые дни я откровенно психовала, потому что не знаешь, что взять - элементарного куриного филе тут нет, здесь будет всякая мешанина с овощами и бобами, завернутые внутрь всякие специи и рис и проч. Рыбы вкусной тоже нет. Далее приноровились к тому, что есть - утром яичницу всегда брали у приветливого повара, днем пасту или рис с говядиной + овощи, вечером (если повезет) сделают говядину на гриле на улице, пекут вкусный лаваш. Десерты однообразные чаще всего, фрукты если только финики. Детский стол странный, я удивлялась как кормят здесь деток до 3х лет - там всегда фри, сухие бургеры и вареные макароны, все. Многие пьют вино белое и красное, я попробовала - это кошмар, конечно, лучше везти с собой из дьюти фри. Муж сказал, что коктейли тоже невозможно пить, если только пиво и то наливают в маленький стаканчик с половиной пены) И да, в баре бармены медлительные, как будто специально создают очереди, два вечера приходили на программу и брали снеки (чипсы) для мелкого, на следующий день бармен ответил "иди купи в магазине". Как вам обслуживание в 5-ке?)

Анимация: ребята стараются, но, конечно, это не Турция, на большую активность не рассчитывайте. 2 детских аниматора веселые, пытаются завлечь, но концепция, что одна активность в Бич, потом они бегут в Пальм, потом обратно - странная, приходится ребенка водить через дорогу в тот отель, если ему захотелось найти клад или что-то посетить из программы. В один день готовили пиццу на пляже - прикольно, но очень долго выпекали. По взрослым - я ходила на зарядку и йогу, здесь это практически одно и то же, на дартс, на бочу не собирался народ, на волейбол. На аквааэробику не ходила - очень холодная вода была в бассейне, не дают (как везде) сосиску (поролоновый реквизит) для поддержки в воде. Иногда и не знаешь где и что проходит, когда лежишь на пляже, там у бассейна объявляют в программу - ничего не понятно и не слышно. А расписание на доске может не соответствовать: пришла на дартс, никого нет, спросила на след.день - почему не было? сказали а мы готовили реквизит к Пасхе. С волейбола свистун вечером всех тоже выгоняет в 17:20-17:30, еще до захода солнца было полчаса. Играть приходили с соседних отелей и те, кто не живет в отелях - это странно, так как набирались 3/4 команды и приходилось ждать очереди игры тем, кто живет в отеле.

Вечерние шоу: были каждый день, мы не оставались, проходили чаще мимо - стандартные номера с танцами, живая музыка, караоке. Запомнилось только фаер-шоу, было красиво. Мы уходили гулять после ужина по променаду, в магазинчики, ездили на такси в старый город, в мечеть. Именно наличие данного променада и возможности выйти из отеля было для нас преимуществом, без него было бы совсем грустно) В отеле кстати идет стройка бара на пляже, бывает, слышно, вечером летит строительная пыль.

В итоге, если вы непритязательный турист и едете, в основном, на море, то выбрать Египет можно. Нужно понимать, что это цена - качество. В нашем отеле разговорились с туристами кто-то отдыхает 4 и 5 год подряд, все устраивает.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
4 фото
Отдых: март 2024
Светлана Степанова Хынчешты Турист 08.04.24

Четвертое посещение этого отеля. Бронировала номер с видом на сад. Заселили быстро, персонал дружелюбный, на ресепшн есть русскоговорящие сотрудники, сначала отправили на завтрак. Все номера в отеле реновированные, компактные, уютные. Убирают хорошо, несколько раз делали декорацию из полотенец. Еда: всегда в ассортименте мясо, рыба, курица, сезонные овощи и фрукты, десерты очень разнообразные и вкусные. Хотелось бы большего разнообразия рыбных блюд и морепродуктов. Натуральный кофе есть в баре у бассейна, входит в ол инклюзив, свежевыжатые соки-платно. Анимация активная- дневная и вечерняя. Территория ухоженная, чистая, компактная, до моря очень близко, метров 50. Пляж просто супер, песчаный, с плавным заходом, небольшими кораловымм островками, много рыбок, можно плавать с маской, подводный мир очень красивый, видела даже большую рыбу-наполеона. вода в море уже теплая, погода отличная, бухта безветренная. Персонал очень доброжелательный, стараются угодить гостям, многие говорят по-русски. Хороший спа центр: сауна, джакузи, отлично делают скрабы и массажи, есть турецкий хамам. Тренажерный зал- бесплатно, но там больше для кардио, не качалка. Есть ресторан а-ля-карт, можно 1 раз сходить бесплатно, есть меню с морепродуктами. Так что мой рекомендасьон. В целом отдых очень нравится.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: апрель 2024
Alex Brodetchi Турист 03.04.24

Отдыхали в конце марта в Novotel Palm, остались очень довольны отелем! Большая но компактная красивая территория. С учетом что Palm, это вторая линия, пляж совсем не далеко. Стильные построения. Чистые номера, чистый ресторан(что не мало важно) вкусная еда, (курица на гриле была превосходна) красивый песчаный пляж и риф . На пляже есть столики и пепельницы.
Очень приветливый и вежливый персонал, начиная от ребят выдающих полотенца, заканчивая менеджерами отдела и ресторана!
Все были улыбчивы и отзывчивы!
Это первый раз, когда я хотел бы еще раз вернуться в отель котором проживал ранее.
Спасибо Novotel!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: март 2024
Марина Челябинск Турист 01.04.24

Ехали в Египет за загаром, морем и коралловый рифом. Выбрали Новотель Бич. Море, солнце, риф с рыбками 5+. Теперь об отеле: приехали в 22:15 по местному времени, заселились в номер в 23:55. Всё это время персонал ресеншена вместе с руководителем смены изощренно разводили нас заплатить 300 долларов за 10 ночей за оплаченный нами номер с видом на сад или бассейн, предлагая номера с видом на дорогу или мусорку, более низкой категории, меньшей площади и без доп.кровати. Только после угрозы связаться с собственником отеля и написания негативного отзыва на всех ресурсах, нам предоставили наш номер с видом на сад, с доп.местом (раскладной диван) и заявленной площадью. Вторая семья (наши родственники ) проделала точно такой же путь вместе с нами. За время этого раунда нам отказали даже в питьевой воде, вынуждая этим взять номера хуже. За это ставим 1. Бар: алкогольные напитки местного производства хоть и простые, но качественные, кроме баночного пива - редкостная дрянь. Соки пакетированные, вкусные. Персонал бара: дегенераты, мешающие коктейли не по рецепту, а из того, что попало под руку. Пина коладу вам сделают из сока апельсина или гуавы, вместо ананасового, а вместо рома нальют туда виски или бренди. Лёд в напитки добавляют только после пинка. Ресторан: еда однообразная, по вкусовым качествам на 3. Если вы опоздали к началу трапезы, то половины блюд вы уже не увидите, соки в кувшин повторно не наливают, из фруктов - несъедобные дыня и гуава, зелёные бананы, финики и мандарины. Апельсинов, клубники, арбузов и папайи, на которые сейчас урожай - нет. Морепродукты отсутствуют вообще, а такой невкусной рыбы мы никогда не ели. Салаты на ужин это отдельная история, они изготовлены из того, что не съели за завтраком и обедом. Курица вкусная, похожа на деревенскую, сосиски бумажные. Говядина приготовлена неплохо ( если успеешь взять), кондитерка и выпечка разнообразная и вкусная. Персонал ресторана: повара на омлете и гриле стараются, официанты - молодцы, выполняют все запросы, достойны чаевых. Пляж отличный, могу сказать, что он лучший в Наама бей, лежаков, зонтиков и полотенец достаточно. Если убрать с пирса воняющий бензином баркас со стеклянным дном, то будет идеально. Риф отменный, даже на морских прогулках вы такого не увидите. Уборка в номере: парни каждый день стараются так, что не дать чаевые - стыдно. Зубные щётки и халаты по запросу, бесплатно. Также в номере есть шампунь, гель для душа, кондиционер, они качественные и в большом объёме, пополняются, полотенца белоснежные и меняются каждый день. Анимация отличная и разнообразная. Рестрелейшен Анастасия достойна Оскара! Задали ей 1 вопрос касательно веса вывозимого багажа - за 4 дня так и не получили ответ, каждый день кормила завтраками. В целом неплохо, но руководству есть над чем работать... Мы туристы с большим стажем путешествий, есть с чем сравнивать, непритязательные, но справедливые.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
1 размещение
Отдых: март 2024
Анастасия Гончарова Москва Турист 10.03.24

Ездили мы в период май-июнь 2023 года на 10 ночей. Я ездила с двумя детками: 1год и 4 месяца, и 6 лет. Ездила одна, с коляской детской. Кто боится или переживает: отель прекрасно оборудован для отдыхающих с колясками. Можете смело ехать и не переживать. Для маленьких совсем деток есть стульчики для кормления, детское меню, по запросу повару можно попросить спецблюда для малыша, если такое вам необходимо, а в меню его нет. Питание разнообразное можно найти на любой вкус.
Номера реставрировались по мере готовности. Отдельно корпусами. Мы проживали в старом корпусе, но он был довольно большой, а номера просторные, был балкон, санузел с душевой кабиной. Кровать была двуспальная, но огромная…. Предоставили кроватку детскую. Уборка ежедневно, любой запрос отдельный выполнят, если необходимо. Сервис на уровне👌🏻 Территория отеля шикарная! Есть и зеленая зона, зона бассейнов, зона бара, где можно и посидеть и отдохнуть. Про пляж и море можно думаю не рассказывать. Это там шикарное и словами не передать. Пляж полностью оборудован, есть бар, душ, полотенца, все можно поменять также по запросу. Анимация каждый день с 10 утра и до победного)))) детская анимация это просто шикарно. Дети в восторге остались!!! И танцы были каждый день, и с самого утра на пляже для них анимация, были и мастер-классы) на фото один из них они готовили пиццу)))) Взрослым тоже есть чем заняться: есть утренняя зарядка, аквааэробика, развлечения у бассейна и на море, а также вечерняя анимация с различной программой. В общем. Надо ехать и самому смотреть))) так все не описать и не рассказать! Очень жаль было уезжать) но мы обязательно вернемся)))☺️👌🏻

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
14 фото
Отдых: май 2023