ТА «Розовый Мишка» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/10170/5934/2292597_320x320.jpg
ТА «Розовый Мишка» Россия, Москва, Краснопрудная улица
55.776117 37.657842
Контакты:
Россия, Москва, Краснопрудная улица
4.76 22 отзыва

Mitsis Lindos Memories 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Mitsis Lindos Memories 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия 2000 отелю 24 года
Принадлежность к сети Mitsis Hotels - 20 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Линдос Родос о. Эгейские Южные острова Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.76
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.76
рейтинг 2023
4.76
рейтинг 2022
4.76
рейтинг 2021
4.76
рейтинг 2020
4.76
рейтинг 2019
88.89%
  • 16 (88.89%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 2 (13%) не рекомендуют
  • 4.7 размещение
  • 4.8 сервис
  • 4.77 питание
  • 21 всего оценок и отзывов
  • 20 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Пляж
4.4 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Mitsis Lindos Memories 5* - 22
Анна Афины Турист 21.09.19

Отдыхали с 15.09.19 по 22.09.19 .
До Линдоса 3 мин на автобусе, автобусы ходят редко и бывает не по расписанию, идти пешком по раскаленному солнцу 30 минут до г. Линдос.
Вкусные полноценные завтраки и ужины. Приветливый персонал, на русском не говорят.
Свободные лежаки всегда есть, не надо занимать с утра. Море чистое, вход в море - камни, все ноги сломаешь.
Номеров вообще с каким-либо видом на море только 12 .
Отель старенький, все в нем технологически устарело, хотя все в мраморе и травертине даже в номере. У нас был 2-х этажный номер, два полноценных сан. узла , все в мраморе. Но в одном сан узле не работают смесители и вентиляция. В пультах кондиционеров сели батарейки. Плохо сделано освещение. Нет розеток для зарядки телефонов, в сан узлах вообще нет розеток. При выключении света, все розетки выключаются, ночью зарядить телефон нельзя.
Но при требовании все исправить быстро прибегают исправляют, что возможно исправить без сложного ремонта. За состоянием номера не следят, периодически что-нибудь отваливается.
Убираются в номерах очень плохо, практически только меняют полотенца.
Нет рядом ни одного магазинчика, в отеле все очень дорого, даже вода.
Короче на 5 не тянет, твердая 4ка.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Любовь Москва Турист 23.08.19

Летели из Москвы ночным рейсом, приехали в отель раньше 14.00 На ресепшене мило улыбалась Кристина и сказала, что нужно подождать пока номер готовят. Мы подождали 2 часа и пришли в ужас когда нас отвели в прямом смысле за угол и дали ключи (не карточку) от замочной скважины старой пошарпанной двери. В ваучеры было четко написано боковой вид на море side sea view, а вид оказался на лестницу в подвал и деревья вдали! При этом Кристина подчеркивала, что других номеров нет, всё занято и т.д Мы передали информацию туроператору и нас попросили сделать фото. И Цирк начался! Нас не пустили в этот номер сделать эти фото, туроператору сказали, что дали номер временно. Вообщем после бессонной ночи, лежали мы на диванчике в холле и ждали несколько часов чтобы заселится в номер, за который заплатили.

Не рекомендую
4 питание
1 сервис
1 размещение
1 фото
Отдых: август 2019
Marina2malina Ростов-на-Дону Турист 27.07.19

Если вы хотите отдохнуть от суеты, то вам сюда. Приехали поздно и нам принесли легкий ужин в комнату. С утра в ресторане нас встретил Панайотис, и мы были очарованы работой его команды: обслуживание было превосходное. Огромное спасибо ему и всем официантам! Кормили вкусно, все, что написано в других отзывах - соответствует: все свежее, авторская кухня, всего хватает, красиво, с юмором и заботой.
Море красивейшее, но прохладное. Пляж великолепен: тихо, лежаков хватает на всех!
На ресепшене Кристина и её коллеги помогали сделать наш отдых незабываемым: все вопросы решались, очень дружелюбные и славные сотрудники.
Если есть вопросы - пишите, отвечу с удовольствием!
Хочется поблагодарить руководство отеля за наш отдых!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
Лариса Воронеж Турист 17.07.18

Первый раз пишу отзыв об отеле - очень хочется поблагодарить руководство и персонал отеля за великолепный отдых.
Сразу оговорюсь: мой отзыв не для тех, кто любит шумный тусовочный отдых с кучей народа вокруг, свалкой в бассейне, очередями на шведский стол, орущими детьми и нетрезвыми соотечественниками.
Mitsis Lindos Memories 5* - небольшой изысканный бутик-отель, рассчитанный на прием гостей 16+. Он для тех, кто ценит качественный, респектабельный и спокойный отдых.
На Родосе отдыхали впервые (более привычные для нас направления - Италия, Испания, Португалия), многого не ждали, основываясь на отзывах знакомых об отдыхе в Греции. А потому были, мягко говоря, приятно удивлены.
Отдыхали в Mitsis Lindos Memories 5* неделю с семьей (сын взрослый).
Отель был выбран не случайно, хотелось отдохнуть от суеты, расслабиться, и мы не прогадали.
Отель небольшой, но красивый, и построен очень продуманно: двухэтажное здание в форме прямоугольника (номера расположены по периметру отеля, а внутри - открытый дворик с цветами и лианами) ) спускается к морю. С той стороны отеля, которая выходит на море, расположены ресторан и бар с открытой террасой.
Перед отелем - немаленький бассейн с джакузи и таверна с баром. От площадки с бассейном лестница ступенек в 10 ведет на небольшой собственный пляж. На пляже и у бассейна зонтики и отличные лежаки с белыми матрасами. Всегда есть свободные. Расстояние между лежаками позволяет чувствовать себя отдыхающим, а не "селедкой в бочке".
Пляж небольшой, песок насыпной, при входе в воду - мелкая галька. Расположен в небольшой бухточке. Справа высоченная живописная скала. между ней и отелем - остатки руин древнего поселения, разрушенного землетрясением в незапамятные времена.. Кстати, эти развалины удачно обыграны вечерней подсветкой, хотя находятся за территорией отеля.
Сначала некоторое неудобство доставляют большие камни, находящиеся в воде у берега. Но потом приспосабливаешься их обходить. Похоже, что эти крупные прямоугольные камни - остатки развалин того самого древнего поселения, видимо часть его ушла под воду. Камни покрыты мягким ворсом водорослей, на них приятно наступать. Можно поплавать с маской, попадаются интересные рыбки.
Отдельно про море - оно ПОТРЯСАЮЩЕЕ!!! Вода чистейшая, температура комфортная. Ветер был только в день приезда, погода менялась, находили небольшие облачка. Волн не было, была небольшая рябь. Потом все время море было абсолютно спокойным. Цвет воды - яркая бирюза, такое море я видела только на Сардинии. К нам в бухту приплывали яхты из Линдоса, купаться. Видимо, здесь самое красивое море.
Впервые видели, чтобы горничная в белом передничке подметала веничком песок с дощатой дорожки на пляже!
Территория отеля небольшая, но очень ухоженная.
Номера удобные, достаточно просторные, мебель добротная, довольно большие LED-телевизоры, 5-6 русских каналов. Сейф в номере - бесплатно.Чайник, чай, кофе, сливки, сахар, горничная не забывает пополнять. Бутылка воды (1,5 л ) при въезде бесплатно. Комплимент от отеля при въезде - тарелка с восточными сладостями + фирменная коробочка с мармеладом.
Просторная терраса или балкон с мебелью. Все свежее, практически новое. Халаты, тапочки, полный набор шампуней и т.д. Уборка номеров - без вопросов, замена полотенец - ежедневно. Кстати, о полотенцах - на троих у нас их было 11 ШТУК (не считая пляжных).
Пляжные полотенца также часов в 7 вечера приходят менять.
Ресторан - именно РЕСТОРАН!!!, а не большая" столовая", по которой мечутся отдыхающие с набитыми горой тарелками в поисках свободного столика.Красиво, тихо, уютно. Администратор встречает на входе и проводит к столику, по желанию вас могут посадить внутри или на открытой террасе, выходящей на море и бассейн. Сразу подлетает официант, наливает свежевыжатый апельсиновый сок и предлагает кофе.
На завтраке хороший выбор: яйца во всех видах, 2-3 вида сосисок, бекон, картофель, фасоль, запеканки, домашние йогурты, оливки, сыры, колбасы, выпечка, фрукты, даже мед в сотах и красная рыба...И холодное ШАМПАНСКОЕ!!!
У нас был завтрак-ужин, один раз можно поменять ужин на обед. Пообедать при желании можно в таверне у бассейна.
Днем у бассейна официанты предлагают напитки, платно. Мы брали разливное греческое пиво (5 евро за бокал), очень неплохое.
Ужин - это что-то отдельное! Практически полный шведский стол (буфет) плюс выбор блюд по меню. По меню заказываешь суп, второе блюдо и десерт. По меню - это фактически авторская кухня (например, утиная грудка, ножка ягненка, брезаола по-итальянски и т.д.), все ОЧЕНЬ вкусно. Отдельные респект и спасибо повару!
За ужином - живая музыка, очень романтично. По желанию сажают за столики на открытой террасе (если все занято, просят подождать в баре, буквально минут 5...)
Напитки на ужине платные. Прекрасные вина - 25-35 евро за бутылку, хороший выбор.
Раз в неделю в отеле устраивается греческий вечер, мы попали на него в день приезда. Столики расставляют на большой площадке у бассейна, над морем. На закате под открытым небом жарят на гриле несколько сортов мяса и рыбы, плюс шведский стол из национальных блюд. В таверне - греческая музыка и танцы, в конце вечера, конечно - все танцуют сиртаки.
Великолепный Wi-Fi НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ (включая пляж)! Бесплатно.
Основной контингент отдыхающих - молодожены, иностранные пары, русских почти нет.
Для любителей вечерних прогулок - в разгаре лета гулять здесь некуда.
Правда, Линдос - потрясающе красивый белоснежный городок, являющийся одной из основных достопримечательностью Родоса, находится в пешей доступности (1,5- 2 км). К нему ведет прекрасная автодорога и тротуар. Но все это без малейших признаков растительности, и летом слишком жарко туда идти пешком (хотя мои сгоняли за водой). На такси- 7-8 евро, заказать можно на ресепшн. В Линдосе есть супермаркеты, там можно купить воду (упаковка из 6 1,5-литровых бутылок стоила 2,5-3 евро).
В Линдосе - второй по величине сохранившийся акрополь, расположен на горе, летом подниматься рекомендую только утром или вечером, днем там- как на раскаленной сковороде. Подъем - в спортивной обуви, ступени крутые, камни скользкие (отполированные ногами тысяч туристов), ограждений нет, народу много. Вход через турникет, стоимость 12 евро на человека, подъем занимает около 20 минут. Фото-потрясающие по красоте.
В Линдосе - прокат лодок, гидроциклов и любые водные развлечения.
Машину лучше брать напрокат в отеле, на ресепшн предупредить заранее. Будет дешевле и выбор больше, чем в Линдосе.
Теперь отдельно о том, что заставило меня написать этот отзыв. Вернее, о тех людях, которые работают в этом отеле.
Потрясающий сервис!!! Индивидуальное внимание каждому гостю! Всех знают по именам. Любое желание гостя выполняется.
Приезжающих встречает беллбой (носильщик чемоданов) (не забудьте дать пару евро чаевых, ведь он избавляет вас от багажа, так надоевшего в дороге). Затем на ресепшн вам предложат холодный фрэш. Нам, несмотря на то что заселение в номер - в 14-00, а мы приехали в 9-30, предложили позавтракать,переодеться и отправили загорать к бассейну. Уже в 12-00 за нами пришел беллбой и сказал, что номер готов.
В дальнейшем, все вопросы и просьбы мгновенно решаются работниками ресепшн. Все очень доброжелательные, вежливые и предупредительные.
В ресторане - официанты стараются обслужить вас как можно лучше.
Отдельная благодарность от нас администратору ресторана - Панайотису, человеку, который заставляет тебя чувствовать себя как дома. Высокий профессионализм, океан энергии, масса доброжелательности, успевает обменяться хотя бы парой слов с каждым посетителем.
Отдельная благодарность работникам ресепшн - очаровательной Кристине (спасибо ей также за ее прекрасный русский язык) и ее замечательной начальнице! Лучших работников ресепшн мы не встречали, несмотря на многолетний опыт путешествий. Спасибо вам за высочайший профессионализм, доброжелательность и заботу!
Огромная благодарность всему персоналу отеля, его руководству за великолепный отдых! Очень хочется вернуться в ваш отель!
Совет соотечественникам: если соберетесь в этот отель, не пожалейте, заложите в бюджет 100-200 евро на приобретение напитков в отеле и чаевые.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2018
Ирина Москва Турист 28.02.17

Долетели, заселились. Все прекрасно)💕
♥ Встретили комплиментом от отеля, вино и фрукты.

♥ Позже я влюбилась в этот отель. И могу сказать, что это был самый кайфовый отпуск из всех, что у меня был!!
Кто хочет реклаксового отдыха в двоём то это точно нужно место.
Отель мы не выбирали, спонтанно, в торопят, из 3 предложенных вариантов, по телефону выбрали его. И не ошиблись.
Я не знала, что такое "бутик" отель. Но это кайф и прелесть. В отеле всего 70 номеров, 2 этажа, есть 3 блока, но они построены так, что это единое здание.
Сам отель похож на виллу в скалах, домашнюю, где все друг друга давно знают.
♥ камерность отеля, польщает и очаровывает. Когда мы приехали, было ощущение, что мы одни. Никого вокруг, пустой пляж, пустые лежаки у бассейна.
Мы приходили на пляж до завтрака к 7 утра и один раз встретили рассвет в 6, делали зарядку, плавали и шли на завтрак. Это чистый кайф когда ни души вокруг.
В 7 утра море прекрасно)) пустынный дикий пляж в скалах.
Здесь и днём-то на море от силы 30 человек)) а с утра мы с мужем только двоем)) я никогда не плавала в море одна... Это странное ощущение быть одной среди такой толщи воды, когда рядом никто не визжит, не плещется и нет чужой речи. Ты и море. И страшно и так кайфо.
Столько воды и ты одна такая маленькая в этой толще и глубине..
♥ потрясающее вежливое, деликатное и тонкое обслуживание. Персонал на столько рад тебе, что светится счастьем с 6 утра до 24)) причем - искренне. (пашут они конечно порядком, усталость видно в сезон, но они счастливы)
♥ мы 2 раза меняла номер, персонал помог и с улыбкой все показали, нашли лучший, по моим желаниям, и каждый раз делали комплименты). Мы переночевали 1 ночь, окна выходили на стоянку и утром было солнце. Поменяли по причине, что мне нравится жить на стороне заката, а не восхода (там 3 варианта вида из окна, отель перпендикулярно морю , те 1 сторона восход и скала и центральный вход в отель куда привозят туристов, 2 сторона – соседний отель и море сбоку, 3 сторона – это 2х этажные номера над рестораном с видом на бассейн и море)
♥ номера убегают 2 раза в день, персонал не заметный, тихий как «мышки», горничные очень смущаются, когда видят постояльцев, они работаю по рации и отмечаю у главного, когда ушли и пришли гости, что бы сразу убрать номер. Уборка была 2 раза в день.
Если оставишь на чай, то красиво сложат пенюар, но разницы в уборке нет. Всегда «хорошо» на твердую 4.
♥ В отеле нет деток, только +18, что особенно нравится. Ты отдыхаешь в интиме среди других пар)) и у каждого есть своя зона на отдых)
♥ но больше всего полюбила отсутствие анимации, какой либо. Только живая музыка вечером и живой звук вокала на ужин))
♥ На русском не говорят, английский и французский. Персонал в ресторане болтливый, но по доброму, всегда подберут лучший столик, обратятся по Имени !( всех гостей помнят), знают сколько человек ужинает и на сколько накрывать.
Самые престижные – это столики на улицу, если они заняты, то хостес предлагает подождать у бара и потом лично за тобой приходит.
♥ Система питания – завтрак шведский стол, отличный, каши, блинчики, вафли, булочки, яйца, омлет, горячее, салаты и тд. Свежевыжатый сок, кофе
- Обеды по желанию в ресторане у моря, в основном 10-15 евро на человека без напитка. Мне нравились кальмары и рыбы (20 евро)
♥ у отеля радом скала – с нее приходят козлики и какие то рогатые))) они на территорию отеля не заходят, но на пляже я с ними достаточно близко днем видишься)
- ужин за 12 дней было 2 греческих ужина с национальной кухней в ресторане что у моря, остальные ужины в стандартном ресторане. Шведский стол – закуски, основные блюда по меню. Меню на 3 языках. Выбор блюд можно посмотреть на входе в ресторан)
Вино от 9 евро за мал бут, 20 за 0,7.
С фруктами была беда(( бананы, арбуз ( на пляж бесплатно), нектарины, апельсин.
- обедали мы не всегда, за ужинов брали вино.. при выезде оставили 476 евро ( у нас средний чек по отелю)
- выезд был с ранним завтраком, завтра нам накрыли до открытия ресторана, настоящий, открыв ресторан для нас до начала обслуживания, никакой не ланч бокс с собой ++++
♥ отель находится в бухте, в нее приплываю тур кораблики и частные яхты, совсем не много, они в далеко, но это польщяет, что кого то привозят посмотреть на твою бухту)))
♥ Мы брали машину от гида, привезли к отелю, потом сдавали так же на рецепшен.
Брали на 4 дня, объездили весь остров, не брали экскурсии, в этом нет смысла.
Сами объездили все пляжи ( 5-7 основных), были в долине бабочек, в деревне с винами, на поцелуе 2х морей, съездила в город, в крепость, сплавали сами на Сими. Самое «НЕ лучше» решение было съездить в сам город Линдос (толпы туристов) , я думала в это пекло я не взберусь на эту крепость. И очень сильно пахло ишаками.
Мне так понравился этот отпуск в двоем без гидов, экскурсий, толпы русских и др туристов. Сами по себе с мужем в двоем) куда хотим туда и едем))
Без машины будет трудно, но в линдос можно съездить на такси (5 евро в 1 сторону)
♥ Спа не посещали, массаж тренажёру тоже. Зато играли с 1 парой в бильярд. Брали свой виски и шли на море к ночи, пляж не закрывают и ночью на нем никого нет.

Единственный минут – на территории отеля питьевую воду можно купить только в ресторане или мини магазине, но стоит это в разы дороже, чем в супермаркете. Поэтому выгоднее съездить на такси.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
30 фото
Отдых: июль 2016