ТА «Розовый Мишка» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/62/11683/7260/347956_320x320.jpg
ТА «Розовый Мишка» Россия, Москва, Краснопрудная улица
55.776117 37.657842
Контакты:
Россия, Москва, Краснопрудная улица
4.66 123 отзыва

Iberostar Paraiso del Mar 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Iberostar Paraiso del Mar 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Iberostar Hotels & Resorts - 90 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Ривьера Майя Штат Кинтана-Роо Мексика
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.66
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.67
рейтинг 2024
4.67
рейтинг 2023
4.67
рейтинг 2022
4.67
рейтинг 2021
4.73
рейтинг 2020
87.88%
  • 87 (87.88%) рекомендуют
  • 7 (8%) воздержались
  • 5 (6%) не рекомендуют
  • 4.66 размещение
  • 4.68 сервис
  • 4.62 питание
  • 107 всего оценок и отзывов
  • 106 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.6 Пляж
4.5 Номера
4.4 Анимация
4.3 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Iberostar Paraiso del Mar 5* - 123
Ольга Подольск Турист 02.05.23

Отдыхали с мужем в сентябре 2021 года. В Мексике были впервые, и это чудо страна. С аэропорта до отеля ехали приблизительно полчаса, автобусы комфортны ,с вай фаем.
На территории пять отелей Иберостар. Очень большая и зеленая территория. Заселили через час. Номер большой, вид на сад. Убирали чисто, к персоналу претензий никаких. Скачиваешь приложение отеля, если какая то проблема выбираете в чем, и через 10 мин все решают. У нас в номере не оказалось кофемашины, принесли быстро.
С приложением удобно, не надо звонить и пытаться рассказать что не так. Так же по приложению записываться в рестораны ля карт. В ресторанах очень вкусная еда, столько я ни ела ни в одном отпуске)). Большое разнообразие блюд. Наивкуснейшее мясо, рыба, морепродукты, фрукты и соки. За завтрак холодное шампанское.
В номере стоят стеклянные бутылки, в коридоре кулер с водой .
На территории отеля несколько бассейнов, есть бассейн с волной и водопадом ,в барах вкусные коктейли). Анимация есть, проводят аквааэробику, игру в дартс и много разных развлекаловок.На территории гуляют ягуаны ,носухи,которые лезут на шезлонги и в сумки , также много птиц : павлины,лебеди, фламинго и т.д.
На пляжу зонтики с розетками, инет ловит везде.
Из экскурсий ездили в Тулум, на пирамиды и погуляли по парку, там много сувениров. В Канкун, в музей Майя. И на острова.
От отдыха осталось приятное впечатление.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
28 фото
Отдых: сентябрь 2021
shumakovai77-658 Тула Турист 24.05.22

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Ольга Москва Турист 26.01.22

Брали все включено, номер Double Near Pool. Номер довольно скромный, но не убитый, всё работало. В корпусах нет лифтов, имейте в виду.

Из плюсов:

- территория огромна, соединены пять отелей, мы доходили до самого дорогого Гранда (внешне он, кстати, как санаторий советских времён, территория намного грустнее, чем в соседних, более дешевых отелях).
В Paraiso всё в пышной тропической растительности, цветах, всё ухожено, глаз радуется, кругом животные: павлины, игуаны, коати, агути, попугаи, фламинго.

- из-за большой территории - курсируют гольф кары, мы часто пользовались, очень удобно.

-красивый белый песочек на пляже, не нагревается, очень комфортно

- много бассейнов причудливой формы и даже мини-сенот (искусственный)

- хорошее обслуживание в ресторане (официанты были милы и быстры)

- есть магазинчики и небольшой торговый центр с кафешками (там, кстати, делали вкуснейшие блинчики, наливали коктейли, кофе)

- на пляже снек бар - вкусненько

- по запросу принесли утюг и доску

- в мини-баре лимонады и пиво, пополняли каждый день

- классный фитнес-центр

- по еде поставила бы 4: с одной стороны были свежевыжатые соки на завтраки, тар-тар из тунца каждый день, даже суши, лобстеров на новый год выдавали, фрукты спелые вкусные и всегда в достаточном кол-ве (папайя, арбуз, ананасы, дыни, маракуйя...) С другой стороны: рыба, креветки и другие морепродукты невкусные, мясо не жующееся, обед скромный

Из "нюансов":

- маски не выдают (если забыл или потерял) - ищи, где хочешь. Мы осенью ездили в Турцию, где маски на каждом шагу в отеле раздавали и были не готовы к такой экономии)) свои маски пришлось беречь, как зеницу ока)

- в номере только мыло, шампунь, кондиционер, лосьон - всё в диспенсерах на стене. Из туалетных принадлежностей НИЧЕГО НЕТ! Халатов и тапочек тоже нет.

- поразил консьерж, который не знал ответа ни на один вопрос) (сразу уточню- на английском мы говорим свободно))

- просьбы, оставленные на ресепшен и по номеру 0 игнорировались. Но: у отеля есть приложение для телефона, вот просьбы, оставленные там - исполнялись довольно быстро)

- что особенно поразило: территория огромная, но мест, где можно присесть - НЕТ! Вернее есть лавки только у курильщиков в их закутках)) Мы как-то пришли во время уборки номера - ждать негде! ни в корпусе, ни у корпуса, лавочек нет нигде!

- на пляже не хватает лежаков (у бассейнов, правда, всегда были, но мы не любители в хлорке плескаться)

- обед (по сравнению с завтраками и ужинами) довольно скудный

- мясо готовить не умеют, нежующиеся куски. Рыба не вкусная, морепродукты страшненькие и не вкусные.

- еда во многом рассчитана на американцев: толстенная пицца, сэндвичи, гамбургеры

- заход в море плавный, но полно больших валунов в воде. Если бы море было спокойное, то и не страшно, но волны все время были большие, плавать было невозможно, и когда швыряет об эти валуны - опасненько так... Муж в кровь ногу разбил.

- платные беседки на пляже - уж очень неинтересные и скромные, мы обычно берем в аренду, но здесь совсем не хотелось.

- бутилированной воды нет: в номере были две стеклянные бутылки, которые можно наполнять на этаже

- коктейли в баре - буээээ...

- празднование Нового года было более, чем скромным) не было никакой информации по активностям

Но, конечно, территория и куча милейших животных - затмевали все нюансы)) В целом, отель рекомендую, но это не "пятёрка", конечно.

На 2 экскурсии съездили, но не от отеля, а по рекомендации друзей. Вышло сильно дешевле, но было классно. От отеля есть платный трансфер до соседнего городка Плайя дель Кармен, там из интересного - только торговая, прогулочная улочка с магазинчиками и барами / ресторанами. Для разнообразия можно погулять. Ездили в Isla Village на такси (типа большого молла) - после московских ТЦ он печально выглядит, конечно) не рекомендую.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: декабрь 2021
Anastasiia Турист 18.01.22

Мы летели в отель во второй раз в надежде , что получим то же самое, что и в 2019 году. Но нет. Особенно вопрос с питанием тут стоит остро-каждый день одно и то же. Разнообразия нет. Соки на завтраке разбавленные. Морепродуктов ( креветок, красной рыбы) нет от слова совсем( были в 2019 году). Фрукты невкусные. Десерты невкусные. В общем, мы расстроены очень

Не рекомендую
2 питание
5 сервис
3 размещение
Отдых: январь 2022
Анастасия Киев Турист 16.01.22

Мы искали отель за приемлемую стоимость и в тоже время с хорошим пляжем нормальным питанием и сервисом. Ну и конечно хотелось чтоб отель был зеленым чтоб живность и все такое. И я вам скажу этот отель превзошел все наши ожидания. Правд стоял выбор что лучше взять Paraiso Beach или Paraiso del Mar и перелопатив кучу отзывов поняли что разницы между ними никакой нет. Так же подумывали чтоб взять отель этого же комплекса линдо но он был дороже почти на 1000 долларов и как я поняло ну чуть лучше и аквапарк включен но больше особой разницы нет. Пляж классный но вот проблема с нехваткой лежаков присутствует. Их не так уж и много на два отеля а любители занимать и не приходить резко снижают количество свободных мест. Иногда приходилось поискать свободные уже в 8 утра. Занимают видимо еще раньше. Еормят вкусно. Алякарты по записи и мы успели посетить три из них. Стейк хаус рекомендую. Средиземноморский тоже неплохо. Но и в основном ресторане выбор еды вполне достаточный. Для кого отель: Да для всех. Пары найдут уединенное местечко у бассейна. Для детей и активных туристов есть анимационные мероприятия. Можно за доплату посетить аквапарк соседнего отеля. Мы не ходили но вроде как стоит 35 долларов с человека. Мы больше все же любим ездить по экскурсиям. По совету знакомой за ними обратились к гиду Юрию Щепкину так по имени легко найдете через соц сети вконтатке или фейсбук. Все классно организовал и по цене ниже чем у гида в отеле. Плюс подсказал как можно неплохо сэкономить на шопинге. Про номер скажу так. Он не новый но и неубитый. Конечно все уже требует ремонта и замены мебели но как то все же по домашнему и благодаря шикарной территории и общему впечатлению мелочи сглаживаются да и в номере кроме как переночевать мы особо не находилась. В целом все очень хорошо и за небольшие деньги конечно по меркам Мексиканского отеля)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2021